Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Пиратский CD или нет

 
 
Здравствуйте, помогите разобраться: купил компакт диск: Сергей Наговицын- Разбитая судьба.
На обложке имеется наклейка ""нпд классик компани"", но сам диск производства компании ООО Питлэнд.
Можно ли считать этот диск лицензионным? Либо это пиратский диск?
А терзают меня сомнения потому, что у меня есть точно такой же диск, он отличается от Питлэнд, тем что есть IFPL  и UL и разные оформления самого компакт диска.
Изменено: Никита - 16-05-2018 17:32:43
 
 
Используйте утилиту Tau Analyzer. Она покажет, являются ли записи на диске сделанными из mp3 или студийными копиями.
Правда и пираты тоже могут делать качественные копии со студийного оригинала.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Используйте утилиту Tau Analyzer. Она покажет, являются ли записи на диске сделанными из mp3 или студийными копиями.
Правда и пираты тоже могут делать качественные копии со студийного оригинала.
То что он не разжатка из МР3 это точно. Вообще, эта компания ООО "Питлэнд" согласно выписке из ЕГРЮЛ, раньше  занималась копированием аудио дисков, с оригинальных носителей, так что  вот, не знаю, можно считать их пиратами или нет, вот в чем вопрос.
 
 
Цитата
Никита написал:
купил компакт диск: Сергей Наговицын- Разбитая судьба.
Удивился первый раз.
Цитата
Никита написал:
у меня есть точно такой же диск
Удивился второй раз.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Правда и пираты тоже могут делать качественные копии со студийного оригинала.
Да не может быть такого. Как вам не стыдно такое говорить  :o  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Удивился
Весна!  :)  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
 Никита  написал:
купил компакт диск: Сергей Наговицын- Разбитая судьба.
Удивился первый раз.
Цитата
 Никита  написал:
у меня есть точно такой же диск
Удивился второй раз.
А что тут удивляться))) Мне нравится творчество Сергея Борисовича, есть все альбомы, так как в машине есть CD changer решил купить новый диск, а "старый" отнести в машину. Но, придется новый убирать в машину, а " старый" оставить в коллекции.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)