Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
"Тогда" это было невозможно.
Вспомни, когда произвели первый ЖК экран?
Цитата
Miya написал:
Из чего бы современные CD не делали, SHM CD звучат лучше.
Конгениально! :cheers:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вспомни, когда произвели первый ЖК экран?
Я помню. И что? Экран экрану - рознь.
Изменено: Evgeniy Smirnov - 13-09-2019 21:05:31
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
И что? Экран экрану - рознь.
А, все сидюки разливались из одной бочки? Логика хде?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Японский мастеринг далеко не всегда лучший, как правило британцы, немцы, а порой и американцы по мастерингу интереснее.

Более того, из личного опыта я бы выделил немецкую продукцию как лучшую по звуку

По-моему опыту, всё ровно так и есть.
Японский мастеринг - полное г@вно! Что на CD, что на LP.

Поликарбонат тут вообще не причём, а причём - косоухий мастеринг.
В итоге и получается, что старая болгарская пиратка или какой-нибудь задрипаный CD-Максимум с двумя альбомами на диске, очень легко может переиграть дорогущее японское издание, так как может быть спалён вероятно со старого хорошего издания. Все старые болгарины, которые я слышал, звучали отлично - японцам и не снилось!

Самые старые японские CD звучали прилично, но всё-равно уступали немецким и английским.

При этом японские CD и LP всегда отличались высоким качеством изготовления и материалов, но их звук можно с уверенностью назвать худшим!  

Все SHM и прочие К2 - это лишь выкачивание денег из доверчивых аудиофилов/меломанов.

P.S. среди старых изданий на пластинках есть исключения. Они не частые, но они есть.
Изменено: Константин - 13-09-2019 23:55:54
 
 
Цитата
римма написал:
SHM CD это более качественное и надежное нанесение покрытия на "питы", с более точным соблюдением геометрии последних, путем, в том числе, использования гибридных материалов (SHM - super hybrid material)  

Это чушь собачья!
Питы-шмиты - это всё имеет значение на этапе изготовления матрицы.
А в процессе репликации значение имеет лишь качества поликарбоната и техническое состояние оборудования.

Если всё произведено согласно технологии и с качественными материалами, то звучание напрямую зависит только от конкретного мастеринга, который был взят как исходник для изготовления мастера и в последствии матрицы.

ТЧК
 
 
Конечно, в самом начале ветки ТС уточнил, что говорит про компакт-диски до 1994 года.
Тем не менее, нужно уточнить по ifpi
Сначала (1993) этот идетификатор был добровольным для заводов-изготовителей, а чуть позже (1997) стал обязательным.

Так вот попробуйте забить ifpi с японских CD 90-ых и 2000-ых в поиск завода-производителя по ifpi, и вы с удивлением обнаружите, что большая часть японских изданий сделаны вовсе не в Японии, а в какой-нибудь Гуанжопе.
Так как японцы ещё с первой половины 90-ых глобально переносили производство CD в Китай.
Помимо дешевизны производства, Китай является лидером в производстве и продаже поликарбоната.
И конечно он (поликарбонат) есть разного качества.
Сейчас очень огромная часть не только японских дисков производится в Китае, но и европейских и американских.

В самом начале, китайцы скупали старые линии по всему миру и устанавливали их пачками, при этом процент брака был колоссальным - от 30% до 50%
Но, тотальное превосходство заключающееся в дешевизне их поликарбоната и раб. силы, позволило им достичь доминирования на рынке.
Сейчас, в плане качества их оборудования, всё сильно изменилось в лучшую сторону, ну а прежним осталось их превосходство по себестоимости сырья для производства и стоимости раб. силы.
 
 
Цитата
Константин написал:
Японский мастеринг - полное г@вно! Что на CD, что на LP.
Не надо так категорично утверждать. У меня есть много японских SACD и винила непосредственно с Sony Records от мастера Хачиджю Хачи, которые звучат просто потрясающе. К нему записываться Хэнк Джонс ездил, Рэй Браун. А Вы тут выступаете с такими утверждениями.
Ресурс здесь вообще славиться форумчанами, орущими "Вся продукция Pioneer и Sony" - кал и пр. Ну детский сад, ей Богу.
Цитата
Константин написал:
Все старые болгарины, которые я слышал, звучали отлично - японцам и не снилось!
Вот только ремастеринг там делали не "болгарины"
Цитата
Константин написал:
но их звук можно с уверенностью назвать худшим!  
См. выше. Пример можно привести. И чем хуже?
Цитата
Константин написал:
Все SHM и прочие К2 - это лишь выкачивание денег из доверчивых аудиофилов/меломанов.
Согласен полностью. Выше писал, в чем эта технология заключалась
Цитата
Константин написал:
P.S. среди старых изданий на пластинках есть исключения. Они не частые, но они есть.
Вот именно. Сами себе противоречите.
Цитата
Константин написал:
Если всё произведено согласно технологии и с качественными материалами, то звучание напрямую зависит только от конкретного мастеринга, который был взят как исходник для изготовления мастера и в последствии матрицы.
Абсолютно верно.
Цитата
Константин написал:
Помимо дешевизны производства, Китай является лидером в производстве и продаже поликарбоната.
Еще одно утверждение из серии... Как Вы там говорили: "чушь собачья".  
Изменено: Evgeniy Smirnov - 14-09-2019 01:31:20
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Вот только ремастеринг там делали не "болгарины"

Что?  :o  Какой ещё ремастеринг?  :o

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
У меня есть много японских SACD
А Вы тут выступаете с такими утверждениями.

И?  :o  

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Вот именно. Сами себе противоречите.

В чём заключается противоречие и что значит ваше вот именно?  :o

Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Ну детский сад, ей Богу.

Хуже! Я вот вижу только странную эмоциональную турбулентность...
Скажите, пожалуйста - вы точно прочитали внимательно те места на которые отвечали?  :)




 
 
 
Цитата
Константин написал:
Все старые болгарины, которые я слышал, звучали отлично - японцам и не снилось!
эт-точно. и т.н. болгария, и сидимаксимум звучат хорошо, а у болгар и брака почти не было , чем порой грешили знаменитые 2 в 1м    
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
чем порой грешили знаменитые 2 в 1м

Да, они дрек.
Но, я специально привёл их в пример... поскольку даже эти поганки могут звучать лучше дорогущего япа, а всё потому что сделаны с хорошего издания...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)