Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 42 След.

Японские CD - разве они лучшие ?

 
 
Цитата
егор ежов написал:
если не врут

Нет, не врут.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Отчасти согласен, у Сони например звук полное гавно,
У Сони, воопще-то, завод в Австрии был сопственный....
Мастеринг мягко выражаясь странный.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Я никому не верю.  

Ещё много страниц назад я сказал, что не прошу мне верить.
Когда ты сам допрёшь и у тебя будет собственное понимание, то тебе ничего доказывать не нужно будет.

Если до завтра никто толком не ответит, то наверное придётся разжевать окончательно - чётко и максимально понятно.  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Мастеринг мягко выражаясь странный.

Какой был - такой и напечатали. Завод вообще не причём.
А Филипс + Сони вообще создатели формата CD-Audio.
 
 
Например этот

https://www.discogs.com/Metallica-Master-Of-Puppets/release/2530916?ev=rr
 
 
Или этот

https://www.discogs.com/Jeff-Beck-Loud-Hailer/release/8767873
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Отчасти согласен, у Сони например звук полное гавно, а вот у меня серия XRCD есть, звук великолепный.
По моему здесь в большей степени от жанра зависит. Джаз, не только на Сд, но и на японском виниле звучит не дурственно. А вот с роком всё на много печальней. Если японские первопрессы звучат туда-сюда, то поздние переиздания с чисто японским мастерингом, это нечто.
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Я, бывает здесь смотрю: чья матрица? чей пресс?

https://magaz-cd.net/ifpi.html

Проверял ради любопытства несколько своих японцев, если не врут, то матрица - Япония, пресс - Китай.
ЕПАНАРИУМ какой то. Ради любопытства, продставьте фото матриц дисков которые вы покупали как Япов, а пресс Китай? Только не нужны ссылки, корорые были представлены наполеоном. Он не в теме, от слова совсем.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Отчасти согласен, у Сони например звук полное гавно, а вот у меня серия XRCD есть, звук великолепный.
По моему здесь в большей степени от жанра зависит. Джаз, не только на Сд, но и на японском виниле звучит не дурственно. А вот с роком всё на много печальней. Если японские первопрессы звучат туда-сюда, то поздние переиздания с чисто японским мастерингом, это нечто.
Какое это отношение имеет к Сони, они то здесь причём? Если ремастер делают тугоухие придурки, для которых громкость, это всё, выпускающий лейбл это издаёт, лишь бы покупали. Срали они на ваше мнение, им главное денег зпработать. Сони, например издаёт каталог Коламбии, к записи которого они ни какого отношения не имеют.
Сука, профильный сайт, а сколько ламеров здесь пасётся, оторопь берёт.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
 
Цитата
*** Деточкин  написал:
Отчасти согласен, у Сони например звук полное гавно,
У Сони, воопще-то, завод в Австрии был сопственный....
Мастеринг мягко выражаясь странный.
Вы это Уотерсу напишите, и посетуйте, что мол Amused to Death как то херово на мой ух звучит, что он вам ответит? Притом что эта запись считается эталонной. Кто издатель? Догадайтесь?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)