Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Пионер экономит на кнопочках пультов д/у ???

 
 
Используя технику от Пионер обнаружил вопиющую глупость (или наглость) производителя. Выражается она в том, что сами аппараты распологают бОльшим рядом команд для дистанционного управления, чем пульты входящие в комплект (говорю не о пульте усилителя с наличием кнопок только основных команд, а реально о пульте СД-деки, например). К примеру, на пульте СД-плейера нет кнопок eject, display mode (переключающей режим дисплея - обратный отсчёт времени трека, всего диска и проч.), а взяв пульт от чейнджера, где эти кнопочки есть, обнаруживаю что данные функции доступны с пультов д/у.  Но не с родных, продаваемых в одной коробке с этой моделью... То же самое могу сказать и о кассетной деке, и о тюнере. Беру пульт от муз центра Пионер, и кнопочкой обнуления счётчика обнуляю его на своей кассетной, 3-х головой деке.
Это что получается ? Лень поставить кнопочки или развести плату внутри родного пульта д/у ? Самое интересное - на самих пультах мест под соответствующие кнопочки навалом, но они прикрыты декоративной планкой.
Отсюда вопросы.
1) Как реализовать все поддерживаемые аппаратом команды, купив универсальный пульт сторонних разработчиков ?
2) Какой (бренд, марка) для этого пульт необходим ?

Интересно также знать мнение людей использующих аппаратуру других брендов, существует ли аналогичная проблема, скажем у Денона ? (Техникс, Сони - напротив нагромождают пульты д/у входящие в комплект своих компонентов всеми поддерживаемыми аппаратом командами).

Заранее спасибо за возможные ответы.
 
 
Универсальный пульт Сони 2100 и засовывает и выплевывает диски из ДВД Пионера.
 
 
Ну и ?
Кажется меня не поняли.
Имеются: Пионеровские - СД-дека PD-707, кассетная дека CT- S670D. У них в комплекте УЖЕ имеются родные пульты д/у. Тут выясняется, что на этих пультах нехватает команд, который самим аппаратом поддерживаются (open-clos-ы, дисплейные фичи и т.д.).
Задача 1: купить универсальный пульт от стороннего разработчика и научить его ВСЕМ командам что позволяет сам аппарат. Как это сделать, если "родные", входящие в комплект пульты эти команды не знают (иначе было бы элементарно - простой сгон функций с родного пульта на обучаемый) ?
Задача 2: суть продолжение первой. Как научить обучаемый пульт ВСЕМ командам поддерживаемым конкретным аппаратом (к примеру, тюнер F-208), если своим пультом он никогда не комплектовался. Работает от пульта усила, но там можно только переключать запрограмированные станции. В то же время есть смутное подозрение (основанное на вышеизложенных тут случаях с СД и кассетником), что дистанционно можно делать с тюнером всё, например ловить и вносить в память станции и т.д. Соответственно вопрос, как научить обучаемый пульт генерировать ВСЕ команды, что аппарат поддерживает ?

И, вопрос - есть ли в природе такой пульт ?

P.S. Саблезубой Белке - кстати, двдюки пионеровские как раз имеют весь набор функций на своих пультах. Так уж получается, что двд и хоум-синема сейчас в бооольшом почёте, чего об аудио не сказать... Увы...
 
 
Все очень просто - упомянутый мною пульт управлял одновременно пятью компонентами разных производителей. Он обучаемый, и не составляет никакого труда научить его любым неоходимым командам.
 
 
И как его обучают всем необходимым командам ? Реально как это делается ?
Подчёркиваю, у меня нет пультов, в которых эти команды присутствуют, чтобы перегнать их в обучаемый пульт.
Обычно на универсальных пультах, при введении соответствующего кода определённого бренда появляются только основные команды (например, включение-выключение, плей-стоп и т.д.). Мне же нужны не только эти основные, но и второстепенные.  
 
 
все можно сделать на основе пультов One For All http://www.oneforall.ru
Коды для всего перечисленного известны. Что-то можно ввести с пульта ручками, для остального нужен кабель и софт. Но все реально.

Мы тут как-то спорили уже об этом, но скажу еще раз - особенно в случае с Пионером обучение может не помочь. Но предложенный С.Белкой пульт похоже имеет все коды внутри.
 
 
Купите пульт PHILIPS Pronto, и залейте в него с инета прошивку пульта PIONEER который Вам нравится и в котором есть кнопки для нужных Вам функций.

А вот пульт OneForAll лучше выкинте на помойку, та еще гадость...
 
 
на 7.

Так вот вся проблема как раз в том, что нужные мне кнопки-команды имеют место быть не на одном, а на многих пультах. То есть, чтобы ПОЛНОСТЬЮ реализовать все функции, которые поддерживает, например CD-дека, мне нужно взять несколько пионеровских пультов от разных моделей, включая "родной".
Как в этом случае быть ?
 
 

Цитата
Купите пульт PHILIPS Pronto, и залейте в него с инета прошивку пульта PIONEER который Вам нравится и в котором есть кнопки для нужных Вам функций.

все верно, только пульты без _настоящих_ кнопок - очень на любителя
 
 
Цитата
А вот пульт OneForAll лучше выкинте на помойку, та еще гадость...

Так и хочется написать - "сами вы ...", но это было бы не вежливо ;-)
Видимо у вас не было ни софта для него ни кабеля и как результат вы не смогли вкусить всех прелестей программирования и декодирования. Пульт действительно очень универсальный и гибкий. Запрограммировать можно все. К сожалению, официально в России продаются модели, которые мне не очень нравятся. Себе и друзьям покупал в штатах.

[small]Отредактировано: 07-12-2004, 17:09[/small]
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)