Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

дробь в стойки под акустику

 
 
Какого размера дробь предпочтительнее засыпать в стойки под полочную акустику, стоит ли смешивать с песком?
Изменено: Эксклюзив Мацушитов - 24-12-2010 19:46:50
 
 
Мелкой по идее, влезет больше и тяжелее будет конструкция. Признавайтесь, где дробь брать собрались?
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Мелкой по идее, влезет больше и тяжелее будет конструкция. Признавайтесь, где дробь брать собрались

пока еще не знаю. Но может быть в "Охотнике" куплю.
 
 
Я пробовал, в таких количествах без бумажки не продают :|
 
 
Во всех стойках и подставках только песок использую. Дробь, считаю нужна в том случае. если стойки очень лёгкие. А если они очень лёгкие, то зачем они нужны?
Не знаю распечатается ли фотка, там и стойки дл полочников, и подставки для напольных, и полки в стойке для аппаратуры, везде песок. Сам делал, давно, правда было...
http://foto.mail.ru/mail/bogdanphoto/11/12.html
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Прежде чем тратится на дробь,просто засыпте песком и решите,а надо ли Вам это.
Конечно если стойки китайские из жести(других в продаже сейчас не замечал)
то может и поможет.
С другой стороны,Таргет R24,хороши сами по себе,но это было старые добрые времена из Англии.
Когда года 2 назад,для своих новых полочников АТС SCM10,я  искал стойки,выбор тоже был "жестяной",потому искал "жалежалый" товар,R24,я тоже встретил,только в продаже мне было отказанно,поллочники надо тоже как то продавать,такаой был ответ.
В результате я купил английскии из той же серии,что и моя стойка под железо,купленная 12 лет назад.
И от мрамора я тоже отказался,так и лежит на балконе.

Тут большой и длинный разговор.
По мне,засыпки и мрамор "жрут" звук,с цифровыми источниками,это вредно.
И так ущербный контент,в виниле может быть полезно.
 
 
Сергей! А что по твоему лучше использовать при изг. полок под напольные колонки?
Фирма хорошая денег стоит, а их и так есть куда потратить...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Хозяин этих колонок сравнивал их звучание на моих стойках, из мрамора, вес каждой по 41 кг. и на стойках которые сам сделал. под фирму, они на фото, по 70 кг. каждая. Признал, что на моих звучит лучше.Я не слушал, подтвердить не могу.
http://www.hifimusic.co.il/%D7%A8%D7%9E%D7%A7%D7%95%D7%9C%D7%99%D7%9D-%D7%9E%D7%90%D7%93-%D7%9E%D7%99%D7%95%D7%97%D7%93%D7%99%D7%9D-%D7%95%D7%9E%D7%95%D7%A1%D7%99%D7%A7%D7%9C%D7%99%D7%99%D7%9D­-Vienna-Acoustics-HAYDN-SIGNAT-t4603.html
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Знаешь,я прошёл долгий путь,как и мой приятель,начинали почти одинаково.
Было время когда мрамор сильно улучшал обшее впечатление,детальность там,упругость...
Но по мере роста(я так думаю) источника,от всех поглошений вибрации,по тихоньку стали отказыватся,заменив выборочным поглошением,с помощью массива выдержанного дерева.
Я думаю,тут в понимании сыграл винил.
Для напольников,у нас самое лучшее,шипы в пол,настоящий деревянный.
У тебя плитка,я вижу.Совсем другие условия.
Даже не знаю как с этим быть.
В моих новых условиях,я плитку положил только в кухни до прихожей.
Везде просто паркетная доска,хотел с самого начала,приятно голыми ногами ходить по дереву.Потому и условия у меня сейчас другие.Но даже в этом случае,большая шкура барана,перед АС сильно меняет картину.
Я немного разъясню,по сегодняшней ситуацией.
Осенью я переехал,потом долго перевозил систему,до сих пор,электрику не сделал,всё очень не однозначно.
Всё о чём я говорю,все выводы я делал живя в одной комнате,заставленной мебелью и детскими кроватками.Совсем другие аккустические условия.
Сейчас конечно свободнее,но времени заниматься системой практически нет....
Да и ещё АС я сейчас слушаю винтажные Эпикур ЕР100,брал для системы в спальню.
Они оказались так хороши,что играют в основной.
Так что может к лету я окончательно разберусь...
 
 
Засыпаю песок.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)