Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Jeannie Nelson расскажите, как были сделаны записи на самом деле?
 
 
2917 прочитайте все полностью, уверен, таких вопросов не будет, я все пояснял.
 
 
Цитата
ML AUDIO пишет:
Jeannie Nelson расскажите, как были сделаны записи на самом деле?
Файл с номером 1 - кабели Виталия Клинаева. Чуть позже найду их описание, которое он мне дал.
Файл с номером 2 - кабели Stealth. Тоже не серийные, сделанные под заказ для другого инженера и большого аудиофила, больше всего похожи по внешнему виду на серию Air King.
В данном случае использовались только короткие (2 м KV, 3 м Stealth) кабели с XLR терминацией, от выхода пульта до входа рекордера, а также соответствующие сетевые кабели тех же производителей. Рекордеры Korg MR-2000S, одинаково модифицированные (апгрейд БП и входных каскадов) и проверенные на соответствие параметров. Не самые лучшие АЦП, но для данных конкретных целей вполне показательны.

P.S. Продолжение следует со струнным квартетом. Когда доберусь до файлов... Кабели будут другие и в другой комбинации, на этот раз с двумя парами кабелей Виталия, и, соответственно, других. И с другими сетевыми кабелями.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Цитата
ML AUDIO пишет:

Jeannie Nelson расскажите, как были сделаны записи на самом деле?
Файл с номером 1 - кабели Виталия Клинаева. Чуть позже найду их описание, которое он мне дал.

Файл с номером 2 - кабели Stealth. Тоже не серийные, сделанные под заказ для другого инженера и большого аудиофила, больше всего похожи по внешнему виду на серию Air King.

В данном случае использовались только короткие (2 м KV, 3 м Stealth) кабели с XLR терминацией, от выхода пульта до входа рекордера, а также соответствующие сетевые кабели тех же производителей. Рекордеры Korg MR-2000S, одинаково модифицированные (апгрейд БП и входных каскадов) и проверенные на соответствие параметров. Не самые лучшие АЦП, но для данных конкретных целей вполне показательны.



P.S. Продолжение следует со струнным квартетом. Когда доберусь до файлов... Кабели будут другие и в другой комбинации, на этот раз с  двумя  парами кабелей Виталия, и, соответственно, других. И с другими сетевыми кабелями.
А какая серия кабелей Виталия Была? Это тоже очень важно! Или они вообще не серийные?
Изменено: ML AUDIO - 11-04-2017 01:20:54
 
 
Я прослушивал ещё пару раз... оба раза результаты в пользу второго варианта...

P.S. продолжайте...
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Не самые лучшие АЦП, но для данных конкретных целей вполне показательны.

Честно говоря, хотел об этом вчера написать. Но подумал, и так на святое-на исполнение замахнулся и решил масло не подливать. ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Я прослушивал ещё пару раз... оба раза результаты в пользу второго варианта...



P.S. продолжайте...
Да без вариантов, вообще слив в сухую и на слух и по спектрам файлов!
А я так на Виталия надеялся! Ну ладно может другие его кабели получше будут.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Не самые лучшие АЦП, но для данных конкретных целей вполне показательны.


Честно говоря, хотел об этом вчера написать. Но подумал, и так на святое-на исполнение замахнулся и решил масло не подливать.  
В данном конкретном случае выбор был обусловлен наличием двух одинаковых приборов без необходимости использовать дополнительные соединения, что мне пришлось бы делать, используй я на том концерте другой путь. Собственно, он тоже использовался, но здесь не представлен, поскольку записывался в другом разрешении и с другими конвертерами.
 
 
Jeannie Nelson,

Подскажите еще
В процессе записи какие-нибудь регулировки производились?
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей Любитель,
в каком смысле?
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)