Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.

Выбор акустического кабеля, краткий ликбез

 
 
Доброго времени.
Собираюсь начать слушать би или три амп. Едет кроссовер Сони 88. Акустика Онкио 500, усилители будем подбирать методом научного тыка. В наличии КДП, но маленькая (15м2) и с низким потолком, по этому не все так просто. Кабели есть. Начальные (или средние я особо не заморачивался) Мит, Хулл ещё какие то но все разные, по сечению, длинне, составу... За сим вопрос: Разумно/нужно ли иметь одинаковый кабель при Би или Три ампе? Если да, то какой, но без фанатизма. Так как потребуется метров 15, то тратить по 1000 евро за метр я естественно не буду.
Заранее спасибо.  
 
 
О спасибо что просветили ребята
 
 
Приветствую, друзья, хотел спросить совета по выбору кабелей. Долго собирал систему, на данный момент понял, что меня всё устраивает, менять что либо не хочу, звук комфортен, НО...
Подумал о такой составляющей, как провода, акустические и межблочные, стоят у меня кхммм... Межблочники, обычная лапша из комплектов к блокам, ноунейм за три копейки. Акустические... по акустическим могу сказать, что они прозрачные ))), покупались лет 15 назад по критерию сечение/цена, полный ноунейм, даже не супра и не мистери, просто кабель.
Система у меня вот такая: усилитель Technics SE-A2000, сиди проигрыватель Technics SL-PS7 (вместо сидюка иногда включаю минидиск или кассетную деку) колонки Jamo D590.
Рылся в старых запасах нашёл межблочник, который когда то паял из серебряного кабеля. После замены на него комплектной "лапши", есть изменения в звучании звук более воздушный, прозрачный, особенно на верхах слышно, но как мне кажется, не хватает плотности, может я просто привык к говно кабелю, а звук таким и должен быть.
Собственно хотел узнать, что под такую систему взять из межблочников и акустических? Межблочники пойдут в связку сиди-пред-усилитель.
Хочется конечно нордост, на авито, в принципе можно найти в пределах 6т.р. за начальные линейки (межблок). Акустические тоже нордост, самую дешёвую линейку с ценником от 1500р. за метр. Или есть что то за более адекватные деньги, ибо при дальнейшем улучшении кабелей, я на таком сетапе не услышу особой разницы?
 
 
Если дружите с паяльником, то возьмите студийный коаксиал и сделайте межблок. Например Canare gs-4 или gs-6.
 
 
По межблочникам, да, склоняюсь именно к такому варианту, благо сейчас выбор проводников на любой вкус.
 
 
На вопросы по кабелям я всегда даю рекомендацию иметь дома комплект проводов из профессиональных студийных кабелей. они недороги и ровные и дают возможность понять базовый уровень аппаратуры. А далее уже можно, если хочется почесать, выбирать кому надо помягче, кому поострее, кому побасовитее.
 
 
Акустические кабеля должны быть красивыми - если на виду, или любыми - если скрытая проводка.
Не нужно забывать только сечении и лучше медные многожилы, чем больше их, тем кабель более гибок.
Советую использовать лопатки (бананы) с таким нетравмирующим зажимом кабеля, который обеспечивает большую площадь контакта (все жилки имеют контакт, а не только внешние) и абсолютный иммунитет к изгибам кабеля - ни одна жилка не отломится.



И никакой пайки и, тем более, винтов не нужно.
 
 
Грамотно, у меня такого типа разъёмы на силовой провод в предохранителе на музыку в авто. Вот только к акустическим кабелям с лопаткой я такого не нашёл, винты, обжим, пайка, такого типа нет.
 
 
Здравствуйте, я к вам с вопросами))
В общем имеем рес sony str-dh 770 и акустику Jamo 510 (но 510 это не точно) подключено 5,1, фронт подключен биварингом кабелями Kicx 2х2.0мм высокие и Supra Classic Ice Blue 2х2.5мм на низы, тыл подключен кабелем Kicx 2х2.0мм, он мне в халяву достался))) все кабеля на штатных клеммах ресивера зажаты.
Сейчас делаю ремонт и перестановку, и задался вопросом, есть ли смысл менять кабели на что-то более годное, но не очень дорогое ?
в идеале на фронт нужен кабель для биваринга 4 жилы, пока остановился на Bi-Wire DYNAVOX Perfect Sound Speaker Cable ну и тыл сразу сменить на KLOTZ LY225S (тоже пока только приценился к нему). Или может какие другие кабеля подскажете?
Как я понял кабеля очень сильно влияют на звук и мои kicx вроде как совсем не айс.

И второй вопрос, поскольку в новом месте рес будет стоять в нише стола и подлезть к нему будет проблематично имеет ли смысл поставить на кабеля бананы? На самих колонках можно оставить винтовой зажим на родных клеммах, а вот на рес боюсь что будет ооочень проблематично прикрутить на новом месте.

Ps. По кабелям, примерно посчитал стоимость, получилось около 10к, и вот думаю стоит ли их вообще менять, обидно будет потратить 10к и не услышать разницы с тем что есть сейчас 🙁
 
 
Цитата
Stitch написал:
По кабелям, примерно посчитал стоимость, получилось около 10к,
За 10К можно найти колонки получше настенных jamo 510
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)