Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Neotech разделка под биваринг

 
 
Привет маньяки,помогите больному :хu: . А теперь серьёзно, есть кабель neotech 3003 акустический не биваринг. Можно ли его расплести под биваринг. Местный дилер помогать ничем не хочет, говорит: "Покупай дополнительный кабель".Помогите други советом :smoke:
 
 
Всё просто.
Берёте кабель и снимаете коннекторы и изоляцию.
Увидите как на картинке четыре жилы. Две из монокристаллической меди сечением по 6.3 мм2 каждая и две жилы из OFC меди с посеребрением. Они цветные и с коммутацией у Вас проблем не возникнет. На клеммах усилителя коммутируете сдвоенные жилы, а у АС пускаете каждую в отдельности. То есть по одной жиле на каждый коннектор.
Очень хороший кабель у Вас. Информативный, динамичный, басовитый.
Вам что-то с перемычками не понравилось? Почему решили сделать бивайринг?
зы: еще совет. Если в себе сомневаетесь, то отдайте разделать спецу. Если опыта нет, то именно так и нужно сделать. Контакты - великая сила в аудио.
Удачи!




Изменено: Igor Sh-gin - 31-01-2014 11:46:55
 
 
Вот более наглядно.
 
 
 
 
Здравствуйте Игорь,кабель действительно очень неплохой,живет у меня уже 4 года,пробовал и abbey road  musical wire  Xlo,но все они сушат бас. Акустика у меня PMC ob1 i усилок Gryphon Diablo. У акустики бас плотный суховатый так что  neotech самое то. Движняк начался из-за того что у меня случайно оказался кабель Supra rondo и ради смеха я его бросил на басовик и обалдел от того как открылась середина и какой стал  мягкий верх. После этого стал заморачиваться со всякими перемычками типо musical wire и Nordost и просто кабель из стены в 2 с половиной квадрата. Но все это не давало такого прироста как биваринг. Так что я  решил распустить свой  neotech и попробовать его по биварингу по разному,ну и попробовать еще раз supra по триампингу. Ну врде всё,если вам не трудно и если вы слышали neotech биваринговый,напишите свой опыт. :smoke:
 
 
Цитата
Александр Коренюк пишет:
Движняк начался из-за того что у меня случайно оказался кабель Supra rondo и ради смеха я его бросил на басовик и обалдел от того как открылась середина и какой стал  мягкий верх.    

Здравствуйте, Александр!
Neotech NES-3003 в бивайринговом исполнении я не слышал, поэтому ничего конкретного Вам сказать не могу. Но даже если бы и слышал, то толку от этого было бы ноль, поскольку в каждом сетапе влияние бивайринга на звук индивидуально.
Я, наверное, посоветую Вам не портить свой кабель, а купить (или взять на пробу) еще один.
Распустив проводники на своем кабеле, Вы нарушите его конструкцию, а результат от этих действий для Ваших условий предсказать трудно. Хотя, как мы видим, у Неотека практикуется именно такая разделка.
Понятно , что риск тут невелик и можно будет всё вернуть назад если результат не понравится. Но и цена-то вопроса покупки нового кабеля тоже невелика. Ну сколько там эта Супра стоит?  :D  За коннекторы для переделки своего кабеля Вы больше заплатите.  Еще и время убьёте. Например, взять недорогой Neotech внарезку. Точно не хуже Супры будет.  Тот же NES-5001 -  недорогой и зарекомендовавший себя кабель. Отрабатывает во всех диапазонах. Будете c ним экспериментировать - хоть на низы, хоть на верх.
Не жмите деньги  :D  и купите что-нибудь на свой вкус.  Избавьте себя от этого ненужного гемора. Разделывать кабели - работа непростая и нудная.
Изменено: Igor Sh-gin - 01-02-2014 18:53:02
 
 
Здравствуйте Игорь, спасибо вам за участие в моей эпопеи с триварингом. Игры  закончились. До меня наконец дошло,что я расфазирую фильтра колонок. И они теряют связанность во времени.От этого теряется эмоциональность восприятия произведения. В очередной раз попался на выделенную середину,остался один вопрос к вам,если вы сталкивались с приличными коннекторами-банан посоветуйте,какие можно было бы приобрести взамен моих лопаток,родные технически не подходят к усилку и на колонках терминалы еле держат их. У местного диллера есть furitech Oyide и music wari что из них лучше? Заранее большое спасибо.
 
 
Александр, WBT неизменно имеет очень хорошее качество коннекторов.
Если рассматривать варианты подешевле, то смотрите Furutech или фирменные NeoTech.
Для того чтобы советовать, нужно знать к каким терминалам они будут подключаться.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)