Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 След.

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Полезнее иметь  качественный эквалайзер

Качественный эквалайзер, стоит подороже большинства шнурков. :)
 
 
Это оттого, что он ДЕЛАЕТ то, для чего предназначен.
На ЛЮБОЙ системе, с ЛЮБЫМИ компонентами и любым набором кабелей.
Качественная работа дешёвой не бывает.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Попробуйте простой эксперимент. Купить ПВС 4 мм2 и соберите на недорогих разъёмах. Кабель лучше взять сделанный по ГОСТу, но не по ТУ. Если будет эффект того что вы ждёте, можно будет озадачится и о качественном.
хрень полная. Весь цимус СК в массивной изоляции (не абы какой как в случае с бытовыми кабелями) и наличием экрана (а то и нескольких).

А так я вон поменял штатный шнурок с ФК (ферритовым кольцом) на ПВС 2,5. Так верх вообще ватный стал, детализация нулевая. Так что не надо таких "советов".

Podsh эквалайзер только АЧХ правит. И то ещё надо микрофоном её измерить. Если музыка идёт с ПК, то вообще в этой приблуде нет никакого смысла.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Гораздо полезней скорректировать звук качественными кабелями
Александр, я с уважением отношусь к Вашей профессии.
Я уважаю Ваши знания. Серьёзно.
Но вот только не надо столь напористо...мнэ...убеждать.
Полезнее иметь  качественный эквалайзер- и ЛЮБЫЕ качественные шнурки  кабеля качественно корректировать. И никак не наоборот.
Если вы поработали с комнатой, которая является полноценным компонентом системы,   и имеете приличный комплект аппаратуры и слушаете фирменные диски, а не какую нибудь хрень потокувую и тем более Мр3, то эквалайзер точно не нужен. А если слушаете с компа, используя при этом трифоник типа Микролаб, то вообще ничего не надо  :D
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Попробуйте простой эксперимент. Купить ПВС 4 мм2 и соберите на недорогих разъёмах. Кабель лучше взять сделанный по ГОСТу, но не по ТУ. Если будет эффект того что вы ждёте, можно будет озадачится и о качественном.
хрень полная. Весь цимус СК в массивной изоляции (не абы какой как в случае с бытовыми кабелями) и наличием экрана (а то и нескольких).

А так я вон поменял штатный шнурок с ФК (ферритовым кольцом) на ПВС 2,5. Так верх вообще ватный стал, детализация нулевая. Так что не надо таких "советов".

Podsh  эквалайзер только АЧХ правит. И то ещё надо микрофоном её измерить. Если музыка идёт с ПК, то вообще в этой приблуде нет никакого смысла.
А где это вы нашли на штатном ферритовые кольца? Ни разу не видел, чтобы аппаратура комплектовалась такими шнурками. Компом балуетесь? А ПВС тоже разный бывает, от китайской лажи, до вполне нормальной меди. Я же не зря сказал сделанный по ГОСТу, а не по ТУ, если это вам о чём то говорит. А толщина изоляции на фирменных бывает меньше, чем на бытовых и зачастую тоже в качестве диэлектрика используется ПВХ. Что касается металлических экранов, а тем более многослойных, то на усилителях зачастую немного жмут звук.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Что касается металлических экранов, а тем более многослойных, то на усилителях зачастую немного жмут звук.
"Жать" может обувь,а артефакты, в звучании, можно описать нормальным языком.
P.S.Если "жмёт",берите на "размер" больше - будете "шлёпать"... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Что касается металлических экранов, а тем более многослойных, то на усилителях зачастую немного жмут звук.
"Жать" может обувь,а артефакты, в звучании, можно описать нормальным языком.
P.S.Если "жмёт",берите на "размер" больше - будете "шлёпать"...  
Что значит берите на размер больше? :D Попробуйте скажите нормальным. Почти дословно помню из престижного зарубежного журнала описание одного силового кабеля, если память не изменяет то Supra Lorad 2,5: Звучание с данным кабелем очень живое, но звуковая сцена немного зажата. Кстати именно по этому кабелю согласен с ними на 100%. Может и их научите нормальным языком описывать? ;) Я имел ввиду тоже самое, просто выразился короче, если не понятно.
 
 
Так это эффект скорее от лужения чем от экрана (и то который алюминиевый).
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Что значит берите на размер больше?Попробуйте скажите нормальным
Когда правильно сформулируете "жмёт" - тогда сами поймёте,что не так. ;)
Цитата
Александр 67  пишет:
если память не изменяет то Supra Lorad 2,5: Звучание с данным кабелем очень живое, но звуковая сцена немного зажата. Кстати именно по этому кабелю согласен с ними на 100%.  
То есть:с любым усилителем звуковая сцена "зажата",а "звучание "живое? :o
Цитата
Александр 67  пишет:
Может и их научите нормальным языком описывать?Я имел ввиду тоже самое, просто выразился короче, если не понятно.
Когда будете писать "сказки для взрослых"(в следующий раз) - не берите дурные примеры с других "сказочников". ;)
 
 
Александр 67
На вопрос ответьте,пожалуйста,тогда можно будет продолжить конкретное обсуждение вопроса.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)