Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Межблочник rca-rca для винтажной техники.

 
 
Цитата
саша вербицкий написал:
У меня всего-то два межблочника, не считая фоно. Почему же я слышу между ними разницу, когда меняю местами? И еще какую. И техника у меня не новая. 90-х годов. Значит более-менее старые аппараты тоже реагируют на кабели. И разница с акустическими VDH Revelation и Saec spc-1000, как будто разные аппараты играют.
А разница какая? Один провод играет хуже, а другой лучше? Или просто по разному играют?
 
 
Ну раз просто по разному, то какому-то отдается предпочтение? Нет? Пробовал и сетевики Повер плюс, Ред Вэйв и Тунами Ниго. Звук меняют конкретно. Что-то улучшается, что-то нет. Живость, натуральность теряется. Греть их месяцами желания не было. Плюнул и оставил компьютерные шнурки. Может винтажная техника, т.е. постарше моей, тем и хороша, что разрешение меньше ( меньше реакция на шнурки ), а музыкальность больше?
 
 
Цитата
саша вербицкий написал:
Плюнул и оставил компьютерные шнурки.
Жаба задушила?
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
alien написал:
Истина где-то рядом  
правильный перевод: "истина где-то там";)
 
 
Цитата
Сергей Маренков написал:
Цитата
саша вербицкий   написал:
Плюнул и оставил компьютерные шнурки.
Жаба задушила?
Да. Нет денег на эксперименты. Не до этого сейчас. И еще. Ни межблочник, ни акустический, как я понял, не могут так изгадить звук, как сетевик , не вписавшийся в систему.
 
 
Могут, любой провод может так разукрасить звук, что узнавать его потом будете долго.
Особенно этим страдает советский литц и военная посеребренка.
 
 
Был самодельный цифровик из военного серебра, очень неплох, но потом его место занял Stereovox XV2  
Изменено: ПАВЛУ - ХА - 28-01-2016 15:00:11
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дураки те,кто здесь из "пустого в порожнее переливают" - вместо того,чтобы один раз попробовать и закрыть тему для себя.  

Ну попробовать- етто наше фсё... :o
Я вот последние пару дней пробую. Онанизм есчо тот, скажу я вам.Не закрывается тема, хоть тресни!
Прошу изотериков помолчать хотя-бы пару страниц, а высказаться исключительно последователей закона Ома и прочих правил Киркгофа.
Научите,плиз- как к розетке подключиться!!!
Для простоты примем, что ДО розетки у меня всё в шоколаде- свой дом,свой алюминиевый провод от КТП на столбах, свой СИП от столба, ВВГнг3х3.2 на пропаянных скрутках после вводных автоматов, нормальное заземление.

Железки такие-
Источники-Тех 1200мк5(100v,сетевойх2жилы) Маранц DV9500(100V,сетевойх3жилы)
Подключаются аналогом- RCA  к преду ПионС21, после преда эквалайзер Яма GE-60, которую раздваивающими проводами RCA "оконечивают"два Технаря SU-V90D в "директе" (биамп)
Пион,Яма и Техи 100V с двухжильным сетевиком.

Цифровой источник- комп с Креатив Фаталити- 220в и тройной сетевик. Подключен длинным телевизионным кабелем к технарям(у них есть цифровой директ) коаксиально.

Вся 100-вольтовая братия питается от вот такого ЛАТРа-

http://www.audioportal.com/showthread.php/10047-Апгрейд-ЛАТРА!

доработанного(домотано 42 витка) в соответствии со статьёй. ЛАТР с трехжильным сетевиком и заземлением на корпусе.
Вопрос 1
Вот образумьте меня,плиз-как у всего еттого зверинца определить, где фазовый провод, а где нулевой?
Как в розетке определять- плавали, знаем.
И второй вопрос- надо-ли корпуса преда, эквика и УМ соединить общим проводом?
На преде и усях мощности есть клеммы для "земляного провода " от вертушки, на эквике такого нет.
А если нужно их вместе соединить, то вопрос 3-нужно-ли ещё и к клемме заземления(розетка)? Или к корпусу ЛАТРа? И соединять последовательно(от первого ко второму) или звездой(каждая железка своим проводом)

В юзер мануале предвара(Пион) нарисовано, что его корпус надо заземлить отдельным проводом.
Заземлил,б.ядь...В колонках появился фон 50Гц,б.ядь Отсоединил, б.ядь... :confuse: Чешу репу.

Жду критику. Но тока конструктивную. :)
Изменено: Podsh - 13-05-2016 14:21:50
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Ну и ещё, вдогонку, с сарказмом- спешиал для изотериков :D

Вот как бы вы тут меняли сетевики на Ойяду или Чернова?
Есть среди вас энтузиаст, который мне подробно разжуёт технологию замены? :o

Для полного погружения могу выложить все сервизы-мануалы, если кому буде интересно.
Изменено: Podsh - 13-05-2016 14:42:13
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
после преда эквалайзер Яма GE-60
Цитата
Podsh  пишет:
Вот как бы вы тут меняли сетевики на Ойяду или Чернова?
После эквалайзера у вас звук уже убитый. В вашем случае кабели ни на что не влияют.
Вероятно, правильно согласовали  :wink:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)