Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Кабели XLR - XLR, Витая пара против DHLABS и Tchernov

 
 
В соседней ветке про поддельные кабели посоветовали сравнить витую пару с имеющимися кабелями в своей системе.
1. Витая пара 6 категории 3 метра, каждая пара в экране +общий, 23AWG, досталась бесплатно
2. Разъёмы Furutech по 900 руб. за штуку
3. Схема проверки в моей системе

Разъёмы придут завтра, хочу спросить советов, как сравнивать. Предполагал по очереди подключать вместо одного из кабелей своей системы и слушать монозапись. Есть ещё варианты? Может можно что-то померить для объекивности.
Furutech FP-701.jpg (29.38 КБ)
Furutech FP-702.jpg (20.34 КБ)
 
 
Для наглядности
 
 
Пока жду разъёмы, есть советы как распаять эту витуху на разъёмы XLR
 
 
Одна пара на холодный контакт, одна на горячий, одна на землю, и одна на землю со стороны приемника.
Экран тоже желательно заземлить со стороны приемника.

Все написанное ИМХО, почему не спрашивайте, просто я бы сделал именно так.
 
 
А почему именно монозапись? Чем стерео не угодило?
 
 
Цитата
Alexey  пишет:
А почему именно монозапись? Чем стерео не угодило?
на стерео возможен разный звук в каналах, кабель то один сделаю. Сравнивать буду между левым и правым каналами.
 
 
Цитата
alex226  пишет:
на стерео возможен разный звук в каналах, кабель то один сделаю. Сравнивать буду между левым и правым каналами.
Вы не кабели будете сравнивать,а каналы вашей системы..
Для начала,надобно убедиться,что они(каналы) идентичны.
P.S.Скажу по секрету,они не будут идентичны в нюансах. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
alex226  пишет:

на стерео возможен разный звук в каналах, кабель то один сделаю. Сравнивать буду между левым и правым каналами.
Вы не кабели будете сравнивать,а каналы вашей системы..

Для начала,надобно убедиться,что они(каналы) идентичны.

P.S.Скажу по секрету,они не будут идентичны в нюансах.  
Каким образом?
А ещё у меня уши разные ;)
P.S. Ранее сравнивал подключение своих моно усилителей XLR против RCA. Разницу ощутил, XLR подключение победило.
Изменено: alex226 - 25-04-2017 15:46:59
 
 
Цитата
alex226  пишет:
Ранее сравнивал подключение своих моно усилителей XLR против RCA. Разницу ощутил, XLR подключение победило.
Это все отмечают, при сравнении. :)
Цитата
alex226  пишет:
Каким образом?
А ещё у меня уши разные
Сделать измерения электрические и акустические.
P.S.Если честно - можно до посинения что-то сравнивать,но не надо забывать для чего всё это делается.. ;)
 
 
Цитата
alex226  пишет:

Каким образом?

А ещё у меня уши разные
Сделать измерения электрические и акустические.

P.S.Если честно - можно до посинения что-то сравнивать,но не надо забывать для чего всё это делается..  

[/QUOTE]1. Если не трудно описать или дать ссылку на измерение, которое не трудно провести в домашних условиях.
2. Данное сравнение делается для выбора, стоит ли брать кабели по 30-40 тысяч для моей системы (мне ещё для винила нужен будет) или можно обойтись разъёмами за 4т.руб.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)