Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Виброразвязка для полочников

 
 
Начитался всяких обсуждений и статей на эту тему. Хочу узнать ваше мнение.
AC ARSLAB CLASSIC 1.5 будут стоять на длинном комоде.
Что можете сказать про подставки из акустической пены под мониторы?
Типа FORCE EPP-008 дешево и сердито
 
 
Я считаю, это должно быть обязательно. У In-Akustik есть интересные и стильные решения
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
snapper  пишет:
Что можете сказать про подставки из акустической пены под мониторы?
Типа FORCE EPP-008 дешево и сердито
Чем жестче поставить акустику, тем лучше для звука. Ставить колонки на поролон - бессмысленное и вредное занятие.
Цитата
snapper  пишет:
будут стоять на длинном комоде
В данном случае особо стараться и тратить дензнаки на всякого рода "аксессуары" и "приблуды" не нужно. Комод все равно победит  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Комод все равно победит
Подтверждаю совсем свежим личным опытом. :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Залить его бетоном, чтобы не победил, а помог)))))))))))))))))))))))))
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Лучше из мрамора изваять  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:

Цитата
Чем жестче поставить акустику, тем лучше для звука. Ставить колонки на поролон - бессмысленное и вредное занятие.

а зачем тогда вообще нужна виброразвязка для акустики?

Цитата
В данном случае особо стараться и тратить дензнаки на всякого рода "аксессуары" и "приблуды" не нужно. Комод все равно победит    

комода еще нет, я его как раз изобретаю, на помощь форумчан тоже надеюсь
это даже не комод, а место для установки телевизора, усилителя, HTPC и колонок + емкость для хранения чего-нибудь ненужного
 
 
Цитата
snapper  пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Чем жестче поставить акустику, тем лучше для звука. Ставить колонки на поролон - бессмысленное и вредное занятие.
а зачем тогда вообще нужна виброразвязка для акустики?
Вы считаете, что если подложить под колонки пуховые подушки, то получится "виброразвязка"?
Акустика должна стоять "намертво" и не вибрировать от звука, который сама же издаёт.
Изменено: Алексей Алексеев - 19-03-2018 20:55:55
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
snapper  пишет:
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Чем жестче поставить акустику, тем лучше для звука. Ставить колонки на поролон - бессмысленное и вредное занятие.
а зачем тогда вообще нужна виброразвязка для акустики?
Вы считаете, что если подложить под колонки пуховые подушки, то получится "виброразвязка"?
Акустика должна стоять "намертво" и не вибрировать от звука, который сама же издаёт.
т.е. следует рассматривать только вариант шипы-опора поглотитель, я так понял?
в этом случае можно ставить колонки на массивную столешницу?
 
 
Да, так лучше.
И столешница должна не вибрировать как мебель из Икеи  ;)
Массив лучше всего. Или толстая фанера.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)