Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Моргот, а не кто и не предлагал ставить держатель предохранителя как по вашей ссылке, а вот современный
и что, пробка из современных материалов уже быстрее отключает аварийную ветку сети? :)
 
 
Цитата
Сергей написал:
Я предлагаю по цене материалов + бутылка курвуазье ХО
Тогда без аванса  :wink: . А то какой там щит будет, после полбутылки Курвуазье  :D  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Зрямс.. если только кто-то на этом не наварился
Вот когда у вас будет возможность сравнить звук аудио системы подключенной к той же фазе, что и весь дом (разумеется частный), со звуком подключенной системы на отдельную фазу, тогда будете расказывать байки. Мля достали теоретики  :D
Цитата
Сергей написал:
да ну? а всякие дистрибьюторы дешевле штоль
Это смотря какая выделенка и какие дистрибьюторы?
Цитата
Сергей написал:
И это зависит от  кабеля?    Может все же от "ручек", что выделенки клали?
Капец приехали, ну используйте тогда АВВГ с умелыми ручками и вперёд :laughter:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Когда определитесь с кабелем поделитесь если не сложно
Изначально у меня в ориентировочном ТЗ на электрику был ВВГнглс - не поддерживающий горение, годный для групповой прокладки. Сейчас я что-то стала все-таки про NYM думать :). Бо - он мягче и проще в разделке. Подумаю пока еще, некоторое время...
 
 
Да, для трёхфазной сети , может и имеет смысл не ставить плавкую вставку. Однако, хочу заметить, что современные плавкие вставки, например, от Legrand, довольно существенно отличаются от старорежимных "пробок",  с которыми,cудя по тексту/иллюстрациям, некорректно сравнивалось в статье по вышеприведённой ссылке.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Моргот, а не кто и не предлагал ставить держатель предохранителя как по вашей ссылке, а вот современный
и что, пробка из современных материалов уже быстрее отключает аварийную ветку сети?
Ну автоматы тоже разные бывают. Если использовать с ним кабель 2,5 мм2 всё будет ОК. Данного сечения хватает даже для полкиловатных моноблоков. 4 мм2 если только линия очень длинная, но это очень редкобывает.  Примерно у человек 5-7 моих знакомых стоят такие держатели, заменили автоматы, когда услышали как отражается на звуке, у одного человека предохранитель сгорал, не помню по какой причине, заменил и далее пользуется, аппаратура цела.    :wink:  
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
может и имеет смысл не ставить плавкую вставку.
Вась, вот я и не буду ставить :). Бог с ней, с этой "аудиофильной" вставкой, у меня очень сложная схема проводки по дому. Я не буду ее ставить под удар ради такой ерунды :).
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Ну автоматы тоже разные бывают.
Бывают-то разные... а вот ставить надо - правильные по расчету, хорошие и дорогие :).
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Да, для трёхфазной сети , может и имеет смысл  не ставить  плавкую вставку. Однако, хочу заметить, что современные плавкие вставки, например, от Legrand, довольно существенно отличаются от старорежимных "пробок",  с которыми,cудя по тексту/иллюстрациям, некорректно сравнивалось в статье по вышеприведённой ссылке.
Совершенно верно, а одна фаза заходит в дом или три, для держателя без разницы, вы же им будете защищать определённую линию, подключенной к одной из фаз.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Я не буду ее ставить под удар ради такой ерунды
Нет тут абсолютно никакого удара, ну а если звук ерунда тогда делайте просто качественными бытовым кабелем и автоматом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)