Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

RCA-папы в продаже по состоянию на конец 2018 г.

 
 
Прежде чем подробно задать свой вопрос, сразу скажу:

1. Я слышу разницу в кабелях не на уровне "теплый/воздушный/мутный", а на уровне "коаксиал/пара в экране/серебро/нитрид титана". Думаю, мысль понятна.
2. Паяю себе кабели сам.

Теперь вопрос.

Необходимо спаять два межблочника, выбираю разъемы RCA-папы для этого дела.
Наибольший выбор обнаружен в двух российских интернет-магазинах. Я не знаю, стоит ли писать их названия, не запрещено ли правилами форума как попытка рекламы или антирекламы. Но это не так уж важно.

Суть в том, что разъемы на фотографиях в этих интернет-магазинах в диапазоне цен от 500 до 5000 рублей за штуку катастрофически один в один похожи на разъемы с Ebay по сто рублей за ведро из Китая.
Причем внешняя идентичность на фотографиях может быть как на уровне фирменного наименования плюс конструкции, так и на уровне просто одной и той же конструкции, которая маркируется под различные именитые фирмы.

Отсюда вопросы.

1. Это действительно одно и то же, и можно смело покупать дешевле из Китая?; или
2. Китайцы публикуют фотографии фирменных изделий, а по факту присылают говно?; или
3. Обращать внимание чисто на конструктив и не париться с происхождением?

Спасибо.
Изменено: Stas Rybakowski - 26-12-2018 22:26:03
 
 
На Али обычно не скрывают, что продают копии с фирменных разъемов. Но копия обычно ограничивается формой и маркировкой. Качество шлифовки поверхности на порядок хуже, как и толщина покрытия. А "золотые" часто латунь вовсе не покрывают.
 
 
Я беру на али у проверенных продавцов. Качество очень хорошее.
Например здесь: https://richtech.ru.aliexpress.com/store/402126?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edTD4Diw
Изменено: Сергей С**** - 26-12-2018 22:55:48
 
 
Switchcraft Type 3502.
С уважением,
Александр
 
 
Хорошо, тогда такой вопрос: стоит ли бояться нитрида титана, и если да, то как увериться, что напыления или вообще нет (бронза) или оно действительно золотое?
На вид по фото сразу и не скажешь.
 
 
Stas Rybakowski,
Тут весь вопрос хочется быть уверенным, или всё таки хочется сделать подешевле?

Если уверенным, то покупайте фирменные Фурутэки или Ойады во ВсехШлангах, если хочется экономии, то Китай под брендами Viborg и т.д. Но будьте готовы, что при внешней правильности разъема Китайский может оказаться с плавкой изоляционной вставкой центрального контакта (ну не завезли им нормальные) и впечатления будут самые матерные.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Тут весь вопрос хочется быть уверенным, или всё таки хочется сделать подешевле?
Хочется быть уверенным.
Подешевле - это только в случае полной идентичности фирменных и китайских разъемов. Ведь фирменные вполне могут производиться в том же Китае.

Цитата
Сергей Качалов написал:
Но будьте готовы, что при внешней правильности разъема Китайский может оказаться с плавкой изоляционной вставкой центрального контакта (ну не завезли им нормальные) и впечатления будут самые матерные.
Уже были  :)  
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
Ведь фирменные вполне могут производиться в том же Китае.
Нет таких. :)

Из лучших я считаю Oyaide SLSC - в Шлангах цена неадекватна, надо брать или на ebay или там, где в пределах 160$ за комплект.
Чуть хуже Furutech 108 или аналоги, желательно Родиевые, еще лучше если винтовые. Но может быть небольшая нехватка баса. В Шлангах цена на них адекватная.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Я беру на али у проверенных продавцов. Качество очень хорошее. Например здесь:
Спасибо, добрый человек.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)