Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужен совет по кабелям :)

 
 
Добрый день, получилось так, что отправил ямаху 459 на заслуженный отдых и пока взял послушать денон x2100, проблема в следующем, сидишный транспорт был подключен коаксиальным кабелем и звук был изумительным. Очень детальным, было слышно каждое прикосновение к струнам и прочее.. , но на деноне нет коаксиального входа :( Подключил оптикой.. звук как буд-то сжатый, с сильной компрессией, попросил зайти друга с ресивером сони, у него есть коаксиальный и оптика подключили в обе дырки на разные входы.. начали сравнивать, на коаксиале звук чистый детальный , но оптику сжатый. Вот вопрос, есть ли смысл покупать дорогую оптику, что бы добиться былого качества или на оптике это в принципе не возможно? прочитал в инете кучу статей и ответа нет ясного ... Взять потестить дорогую оптику возможности нет.. Буду благодарен за совет и помощь. как крайнюю меру рассматриваю переход на аналоговое подключение сдшки, но это как крайность :(  
 
 
Привет друг мой могу дать на проверку оптический кабель  QED правда он короткий ну все же можешь проверить .
 
 
Цитата
Artya написал:
Привет друг мой могу дать на проверку оптический кабель  QED правда он короткий ну все же можешь проверить
Буду признателен очень, я в славном городе Воронеже.. Мы земляки?  :)  
 
 
Увы я в Москве , не посмотрел что вы не в Москве !!
 
 
Цитата
Artya написал:
Увы я в Москве , не посмотрел что вы не в Москве !!
Ничего. В любом случае спасибо за участие.. Видимо, если не будет ответа, то придется идти в какой-нибудь магазин, оставлять залог и на послушать брать :( А выбор магазинов у нас не велик... мягко скажем.. не идти же в мвидео.. :))) за 50 рублевым кабелем :)))  
 
 
Я оптическими кабелями не пользовался, но не исключаю такой же ситуации, которая может возникнуть и с другими кабелями: можно потратиться на более дорогой оптический кабель, но не получить улучшения в звуке. А у Вас именно СD-транспорт, не компакт-диск плеер? В последнем случае было бы все проще.  
 
 
Цитата
Zhenike написал:
переход на аналоговое подключение
А почему бы не попробовать?
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Zhenike написал:
переход на аналоговое подключение
А почему бы не попробовать?
Ну.. я думаю детализации такой уж не будет.. Хотя.. вопрос где взять аналоговые кабели :)))  
 
 
Увы, аналоговые кабели (пару RCA>RCA) надо покупать или (опять же) пробовать под залог. Но это отдельная песня.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Увы, аналоговые кабели (пару RCA>RCA) надо покупать или (опять же) пробовать под залог. Но это отдельная песня. у меня  лежит пара хороших коаксиалов.. попробую ими.. теоретически это теже тюльпаны.. будет понимание что я слышу..
Изменено: Zhenike - 05-02-2019 14:47:23
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)