Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Нужен совет по кабелям :)

 
 
Camaro, вот отличный кокс. меньше чем за пол цены. https://www.avito.ru/kaluga/audio_i_video/kabel_qed_performance_digital_audio_­rca_1389238008?slocati...   Очень достойный кабель. Ни у кого из знакомых, кто использует цап, не подключено по оптике, конечно же  сравнивали с хорошими кабелями, не Luxmann  ;)  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Цитата
Zhenike написал:
отправил ямаху 459 на заслуженный отдых и пока взял послушать денон x2100

и звук был изумительным.
звук как буд-то сжатый,
Слушайте, ну Вы же взрослый человек. Вы поменяли усилительную часть, а вину на изменившийся звук возлагаете на шнурки

Добрый день! Я не возлагаю вину на шнурки.. Но исходя из тестов, который я описывал, а вы не дочитали, можно понять, что проводились они с разными ресиверами. И я заезжал в магазин профильный, брал несколько разных оптик от дорогой до обычной. (производителей не вспомню) и результат не дотягивает до коаксиала. С другой стороны коаксиал звучит более резко, оптика более мелодично. Для себя принял решение, что моим ушам для музыки ближе оптика, к тому-же на ресивере нет коаксиального входа, так что использовать коаксиал не вариант :( Отдам другу :)  Значительной разницы от дорогой, очень дорогой и средней оптики не услышал. Источником была флешка с lossles в исполнении Гилмора :) Большей приятности в звуке удалось добиться подключив клипши по bi-amping и развернув акустику примерно под 45 градусов относительно стены и сфокусировав ее на месте прослушивания. Все же рупор есть рупор :)
Сейчас есть желание найти у кого  нибудь цап и послушать его в связке с денон и клипш. Но это в будущем. Всем принявшим участие большое спасибо.
Подводя итог изысканий могу сказать так. Коаксиал хорош в фильмах, где требуется резкость звука и детализация., а так же с акустикой которая играет смазывая верха и середину.. С рупорами и звонкой акустикой коаксиал излишен, оптика более мягкая в звуке, скрадывает кричащие моменты, дает больше тепла в музыке, больше выделяет середину, хорошо работает с рупорной акустикой.  Конечно не лампа :) Но это уже другая история и уровень.  
 
 
Шнурками можно очень здорово испортить звук, за свою практику я уже не раз видел как человек с приличной системой и кабелями Supra меняет компоненты и никак не может добиться нормального звука.
Всё ему кажется, что бас размазанный и верх обрезан. А дело то не в компонентах. :)  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
А дело то не в компонентах.
Угу,тогда в чём? :o  :D  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
бас размазанный и верх обрезан
То есть вы считаете, что кабели supra так работают с любой аппаратурой? Ужас просто какой-то :o  Ну, да звёзд с неба не хватают, НО не до такой же степени. А какие компоненты на какие менял ваш человек?
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Цитата
Сергей Качалов написал:
бас размазанный и верх обрезан
То есть вы считаете, что кабели supra так работают с любой аппаратурой? Ужас просто какой-то   Ну, да звёзд с неба не хватают, НО не до такой же степени. А какие компоненты на какие менял ваш человек?
Я бы сказал, что дело не в супре..Дело в том, что с каждыми компонентами нужно слушать кабели, с какими-то и супра может звучать, а с какими-то нет, нужно слушать и подбирать на свой слух. кому что нравится. К примеру, мне не нравится, как звучит пионер, для меня слишком резко, но мне понравилось как звучит кембридж, денон, маранц... и так далее
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)