Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
этот коаксиал ИМХО лучшее, что есть в Вашей системе.
Давно правда, но сравнивал его с другими коаксиалами, уже не помню в середине 2000-х дело было, IXOS 105 не плох в ценовой категории до 100$, дальше очень многие его переигрывали, при чем даже полуглухие скептики слышали разницу. По аккустическим не буду спорить, вместе с расхлябанными JAMO он работает, звук получается более собранным и очерченым, слушал аккустические NORDOST, TARA Labs, NEWAMBIENS, ORTOFON, IXOS...   в связке моих блоков мне не понравилось, размазанность особенно по низам оставалась. В общем дело вкуса и нет предела совершенству, для кого то и макинтош так себе.... но имею то что имею и прошу совета на какие межблоки можно глянуть.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Если хотите поярче - Ояид серебряный 510 пробуйте, если потеплее поглубжее - Акролинк 5070.
Oyaide FTVS-510  Вы имели ввиду? Есть еще Oyaide DR-510... С разъемами нормальными примерно в одну цену выходят, первый в нарезку.
acrolink 5070 что то вообще коаксиал не увидел ни у кого, только обычный аналоговый межблок.
Ortofon 7n что то вообще халявный, 5000 руб уже разделанный метровый, надо поробовать послушать взять.
Большое спасибо за советы и за то что умеете читать и понимать вопросы )))



 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
халявный, 5000 руб уже разделанный метровый,
Сказать, сколько стОит коаксиал в моей системе? Сильно другого качества системе.  5$ метр. И коннекторы примерно по такой цене.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Сказать, сколько стОит коаксиал в моей системе? Сильно другого качества системе.  5$ метр. И коннекторы примерно по такой цене.
Я на прошлой неделе покупал 3910 и у человека был дома... у него техники вся стена, есть и дорогая, 3 винила, провода из разряда 3 копейки за метр, проверял свой аппарат перед покупкой, да сцена потрясающе большая на его усилителе и аккустике, а вот инструменты вообще не очерчены, по звуку по границам мазня, я говорю человеку, поменяйте провода, хотя бы на прослушку возьмите, ответ пробовал, разницы не услышал... я хрен его знает, у каждого свой слух, но Вы хаите провода мои, а у Вас обычные шнурки! ))) Я не пытаюсь померяться писюнами, но я слышал звук как меняется в зависимости от проводов и это были другие аппараты, то что у Вас система сбалансирована и большего из неё не вытащить используя 5 долларовые провода не верю и не поверю, то что Вы не слышите разницы, не значит что и другие не услышат.
Возвращаясь к "моим баранам" я не могу себе позволить потратить 400-500 тысяч и купить то что меня устроило бы, вот и пытаюсь проводами вытянуть. И в общем то простую просьбу озвучил, посоветуйте на какие провода в определенной категории можно обратить внимание, в ответ услышал что все авно ))) Отношусь совершенно спокойно ко всему сказанному и пишу с улыбкой, не нужно думать что я пытаюсь Вас подковырнуть.
С уважением, Дмитрий.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
а у Вас обычные шнурки!
обычный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ шнурок.  А разницу я слышу.  А ругаю я Ваши колоночные шнурки. Все ВДХ-гибрид- ужасные шнурки. Если их заменить на электрический провод Подольского завода- и то лучше будет.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
вот и пытаюсь проводами вытянуть
Нельзя вытянуть из аппаратов то, чего они дать не могут. Играясь шнурками можно получить (или не получить) боль-мень приятный уху спектр искажений.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Играясь шнурками можно получить (или не получить) боль-мень приятный уху спектр искажений.
Это и хочу получить, а искажает звук АБСОЛЮТНО ВСЯ ТЕХНИКА, просто Ваша более дорогая - более благородно его искажает )))
В моем случае VDH убрал размазанность, не исключаю что на технике где этой размазанности нет изначально VDH - ЗЛО!
По поводу моего VDH акустического, возьму что нить другое послушать, может и отдам его жене на бельевые веревки )))
По поводу проф кабелей, работал в магазине, монтажники хвалили Canare cable, модель не скажу, помню синий по цвету, взял послушать... чуда не произошло, стоит он 300 рублей, вот ровно на столько и играет.
 
 
Канаре- говно. Зелёный правда слушал.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
монтажники хвалили

Канаре... Кордиал.
В своё время покупал эти проф. продукты, ну они  +/- такие как написал Влад Тэпиш
В общем, звучат они соответственно своей цене и месту производства...
 
 
Dmitry71
Если сами делать будете,расскажу как..
Может в 200 баксов и уложитесь.
Получается не плохо.
Я использую Велум,он 10 лет назад 800 евро стоил.
Так получается немного хуже,но тоже ничего...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)