Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Nordost Flatline Gold MK 2 и MA Silver rs8, Выбор акустического кабеля

 
 
Цитата
Алексей Некрасов написал:
если зачистить изоляцию на 10 см чтоб пропустить через нч вч клеммы, то кабель окисляется
На вид там между клеммами всего несколько сантиметров
https://www.hi-fi.ru/upload/iblock/37f/37f25dee31250ad7ea04b57dd0c0c677.JPG
Кстати, при стандартном подключении голым колоночным кабелем с обеих сторон к усилителю и акустике, медный кабель тоже окисляется на участке в несколько сантиметров, но этот  способ особо никого не парил с момента появления hi fi аппаратуры.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Алексей Некрасов написал:
нужен прогрев,пока больше плюсов чем минусов
Однозначно нужен, пройдёт 50-100 часов и звук станет интересней.  
 
 
Отписываюсь спустя 10 часов прослушивания,верха появились,звук мягкий,может чуть меньше мелких деталей,но стало приятнее слушать музыку👌штатные перемычки портят звук однозначно,помучавшись продел кабель через две клеммы при этом не зачищая полностью от изоляции.
 
 
Алексей, всё правильно сделал  :cheers: Если найдёшь хороший брендовый припой, можно облудить кабель в местах контактов. Припой рекомендую с содержанием свинца. Типа , Чернов, Cardas или WBT- 0800,0820,0840.
 
 
Паяльник держал  в руках пару раз в жизни,сегодня попробовал залудить,как то не очень получилось,плюс в разьемы не залазил кабель,я вот думаю может мне бананы заказать?и какие лучше под пайку или на винтах?
 
 
Если нет опыта пайки , тогда на винтах, НО хорошие бананы стоят денег превышающих ваш кабель, дешёвыми убьёте звук.
 
 
Вчера попробовал залудить кабель,правда припой не из рекомендованных,а из 90х(у тестя в заначке завалялся)2 дня слушаю,звук стал как будто хуже,верх острее что ли,при этом вокал опять отодвинулся на задний план.думаю обрезать и вернуть как было..
 
 
Потому что припой хреновый.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Припой рекомендую с содержанием свинца. Типа , Чернов, Cardas или WBT- 0800,0820,0840.
Александр 67, так свинца или серебра? Cardas или WBT- 0800, что лучше из Вашей практики ?
все познается в сравнении
 
 
И свинца и серебра. WBT- 0800,0820,0840 более нейтральный припой, мне нравится больше. Ещё использую Furutech S-070, там где 220 вольт, но температура пайки у него 380-450 *C, паяльником это сделать сложно, а недогрев негативно отразится на звуке. Так что у кого нет паяльной станции проще использовать припои типа , Чернов, Cardas или WBT- 0800,0820,0840. паять их можно где-то на 280*С.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)