Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

Выбор сетевого фильтра, Фильтр

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Погрев - это объективное физическое свойство вещей
На основе только одного изменчиво-адаптивного слухового субъективного восприятия аудиофила не может быть никаких объективных физических свойств вещей(ств).

По Фурутекам, хорошие распределители. F-TP615E подходит больше для стандартных линий, F-TP609 лучше для выделенной линии, в нем нет сосредоточенного фильтра, но больше абсорбера GC303. Греть в них особо нечего, там моножильные монокристаллические проводники с мезинец толщиной. Время конечно нужно для любой новой техники.
 
 
Олег, повторюсь, это вы пионерам рассказывайте про то как аудиофильские кабели работают по другому. На заборе х.. написано, а там дрова лежат. Написать можно хоть что, всё надо слушать, НИКОГДА не относился к кабелям как вы, то есть по цене.  
 
 
Цитата
WSerg написал:
Подсксжите пожалуйста имеет ли смысл брать сетевой фильтр, если питающая сеть без заземления.
Все нормальные распределители эффективно работают только в трехпроводном включении. Они устраняют синфазную помеху от обоих токо ведущих линий ( и от ноля и от фазы на заземление или зануление). В двухпроводном включении фильтрация внешних и подавление обратных помех от самой аппаратуры гораздо хуже.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Все нормальные распределители эффективно работают только в трехпроводном включении.
Всё зависит от характера помехи,которую надо подавить.
Цитата
vladbit написал:
Они устраняют синфазную помеху от обоих токо ведущих линий ( и от ноля и от фазы на заземление или зануление).
Если сеть двухпроводная - нет проблем подавить синфазную помеху,которая присутствует в двух проводах и заземление тут ни при чём.
Цитата
vladbit написал:
В двухпроводном включении фильтрация внешних и подавление обратных помех от самой аппаратуры гораздо хуже.
Вам голову случайно не напекло в... "хай-энде".... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вам голову случайно не напекло в... "хай-энде"....  
Нет, не напекло, конечно, шунтирует и между двумя проводами, но с тремя гораздо эффективнее по ВЧ , такова конструкция кабелей и распределителей.
Отвали от меня, кретин.
 
 
Цитата
vladbit написал:
На основе только одного изменчиво-адаптивного слухового субъективного восприятия аудиофила не может быть никаких объективных физических свойств вещей(ств).
Ежели у кого есть такое расстройство "изменчиво-адаптивного слухового субъективного восприятия", то, видимо, лечить надо. Это по простому называется "слуховые галлюцинации". Я таким не страдаю.
Есть статистически верные слуховые впечатления, проверенные на большом количестве людей, которые надо воспринимать как объективная реальность..  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Есть статистически верные слуховые впечатления
Это восприятие в любом случае, оно не предназначено для объективного анализа, так как адаптивно и изменчиво. Я понимаю, всё тоже самое и я испытывал, сначала одно впечатление, после прогрева другое, но это вовсе не объективные физические изменения внешних вещей.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Это восприятие в любом случае, оно не предназначено для объективного анализа, так как адаптивно и изменчиво.
Восприятие стрелки прибора тоже адаптивно и изменчиво?
Ну, когда выпьешь лишку, то да.
Почему глазам верим, ушам - нет?
Слуховые восприятия точно так же, как и визуальные - объективны в случае корректных опытов.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Нет, не напекло, конечно, шунтирует и между двумя проводами, но с тремя гораздо эффективнее по ВЧ , такова конструкция кабелей и распределителей. Отвали от меня, кретин.
:laughter:  
 
 
Олегу Мастерку.
Ты вообще о динамике своего слухового восприятия мало что знаешь, даже скажу больше, ничего. И так всю жизнь. А ведь там очень всё непросто. А у тебя всегда будут железки греться, такова судьба. Расходимся. У меня адаптируется слуховое восприятие, у тебя железо греется. Без разницы.
Изменено: vladbit - 20-08-2019 17:45:26
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)