Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Вот для лентяев есть альтернатива отечественным рукожопам - голландские, но не такие жадные: https://www.ludic-audio.com/index.php/

Их силовик можно купить здесь со скидкой: https://www.hifistudio79.nl/accessoires/bekabeling/powercords/ludic-polaris-powercord-2-mtr.html
Пятёрка, 2 метра, описание там есть.
Сам не покупал это, но в целом парни хорошие - честные, мне всё высылали бесплатно. И дисконты часто случаются.  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
они с золотым покрытием?

Да, конечно, золотишко!
И вообще Wattgate - это хороший производитель.

Модель Wattgate 360i
Изменено: Константин - 10-09-2019 23:45:53
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
tp Electric

Это тоже есть... во всех Хозтоварах, очень недорогие.
По-сути их продукты, которые я видел - это дешёвые копии с нормальных немецких.
Снаружи - да, они выглядят брутально, но внутри всё сделано жиденько-паршивенько... сорри, конечно.
Но, я думаю что вы видели всю требуху когда собирали... турки... чо с них взять-то?

Я покупал в гараж тройник TP Electric (с крышками такой) - херня полная...
Потом Шнайдер российский купил на 4. Заметно лучше сделан и материалов не пожалели.
Цена - около 1000 что-то.
 
 
Когда лет 15 тому я начал заморачиваться силовыми кабелями, был у меня сетевик от сублимационника Fargo (какая модель уже не вспомню, что-то старшее на тот момент), реально толщиной с маркер провод был там, гнулся тяжело).

На кой его такое одоробло сделали толстое - непонятно, киловатты там не те. Внешне страшный (грязно-серый), вилка - тоже не шедевр дизайнерского искусства.. Взял тогда его начитавшись где-то в забугорных форумах, что он чуден для звука, с ним все такое прозрачное и воздушное,  Но (как и всё), оказалось сало, как сало. Кому-то отдал его почти тогда же.
Изменено: Yersinia Pestis - 11-09-2019 00:53:40
 
 
Друзья мои, а вым никогда не приходила мысль, что нет эффекта от силовика и предохранителя, в силу того что эти изделия либо подделка, либо  они невысокого  уровня. А?

было бы интересно услышать  конкретные модели, которые тестировались и ихние ценовые категории.
дешёвый силовик от PS не даёт ощутимого эффекта,  
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
ценовые категории

То, что у PS Audio стоит $500, у крупных производителей стоит $5  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Это у меня на мощниках...."строительные" вилки, но хороши блин,толстые,тяжелые...
Толстость и тяжелость как-то влияет на звук, облагораживает музыку?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Друзья мои, а вым никогда не приходила мысль, что нет эффекта от силовика и предохранителя, в силу того что эти изделия либо подделка, либо  они невысокого  уровня. А?
А вам не приходило в голову, что можно пользоваться родным силовиком аппарата, ведь он явно не поддельный?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Друзья мои, а вым никогда не приходила мысль

Никакие из дорогих известных аудиофильных брендов не являются производителями проводников, не имеют дорогого технологичного оборудования и т.д.
По большей части, они являются мелкими частными компаниями, собирающими некоторый ассортимент продукции небольшим коллективом рабочих (порой их единицы).
Квалифицированный труд в США оплачивается достаточно серьёзно прим. $50-$60 в час.
Коннекторы, кабель и упаковка заказываются/закупаются (по собственным спецификациям и дизайну) у крупных сторонних производителей, после чего происходит сборка и упаковка.

Развитие данной отрасли в США ушло на десятилетия вперёд от нашей ветхозаветной России и можно преспокойно заказать любой проводник - с любым сечением, материалами, и любой конструкции. Хоть из алюминия в ПВХ, хоть из платины в тефлоне - ноу проблем. Любая конструкция по собственному дизайну.
Остаётся только собрать, упаковать, рекламировать и продавать - последнее пиндосы умеют делать лучше всех!
Естественно, что с хорошей маржой

Вот, как пример, любая конфигурация на выбор:
Калифония: https://www.calfinewire.com/stranding-twisting.html
Там же: https://www.nationalwire.com/
Есть и другие.

Вот там и заказывают большинство американских кабельных хиенд-фирм, которые на слуху.

Никаких тайн, никакого колдовства, никаких гуру Толянов и прочих еб@нашОК - только бизнес и технологии.
Это просто ниша, с мизерными объёмами и с малыми оборотами, а крупные производители в большей степени ориентируются на крупные контракты/продажи.
Любой энтузиаст-одиночка может зарегистрировать свою компанию и заказывать любые красивые и высокотехнологичные кабели и продавать их.
Изменено: Константин - 11-09-2019 08:43:18
 
 
Цитата
Константин написал:
Никакие из дорогих известных аудиофильных брендов не являются производителями проводников, не имеют дорогого технологичного оборудования и т.д.
А NordOst?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)