Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Vasiles написал:
""Не понял юмора""

ну играло же.
вопрос как?
А при чем здесь пищаль сгорела?
 
 
Может и не причем напрямую,  .
Чем хуже кабель, тем хуже передаётся сигнал тем больше искажений.
Вы считаете, что акустические кабеля можно любые использовать?
И ненужно искать получше?
Изменено: Vasiles - 17-09-2019 02:25:23
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Может и не причем напрямую,
Чем хуже кабель, тем хуже передаётся сигнал.
Вы считаете, что акустические кабеля можна любые использовать?
И ненужно искать получше?
Да у меня разные кабели были но как правило в пределах 2-х метров. А тут понадобилось аппаратуру сбоку поставить и соответственно удлиннить кабели. Не долго думая купил 10 метров старого монстра у знакомого барыги и подключил. Звук сразу понравился, с тех пор и не меняю. А до этого 2-х метровый Акротек стоял высшей пробы.
Изменено: *** Деточкин - 17-09-2019 03:10:00
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Акролинк изготовлял кабели 8N тиражами по 250-300 штук ввиду резко ограниченного количества высокоочищеной меди.
Неправда галимая.
Что-то я не видел нигде очередей за дифицитным суперочищенным кабелем.
Вот нету их.
Продаваны, рассказывающие фсякий бред- есть.
Очередей к этим продаванам - нет.
Ввиду того , что кол-во дурней, согласных платить за шнурок золотом- очень ограничено- они и делают такие небольшие тиражи.
Изменено: Podsh - 17-09-2019 04:48:20
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Деточкин:
"""Да у меня разные кабели были но как правило в пределах 2-х метров. А тут понадобилось аппаратуру сбоку поставить и соответственно удлиннить кабели. Не долго думая купил 10 метров старого монстра у знакомого барыги и подключил. Звук сразу понравился, с тех пор и не меняю. А до этого 2-х метровый Акротек стоял высшей пробы."":

У меня другая "беда", как только я попробую что то лучше с кабелей, а потом приходится отдавать, уходит и "музыка" .
Я несколько дней не слушаю ничего. Потом потихоньку коплю деньги и высматриваю где купить.
Так же и вчера услышал как "звучит" Акустик Зен БАРЕЛ,
Друг оставил на месяц, вернётся заберёт, что буду делать, а возвращаться к своим будет сложно. Так было и с силовиком и предохранителем.
Мож за месяц куплю.
Считаю что мои блоки без качественных кабелей, это просто железные ящики издающие какие-то там звуки. Той музыки что мне нужно, на хреновых кабелях не дают.

Вот такие мы разные, все тут.
Но можем же нормально общаться,  как люди.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Podsh написал
Ввиду того , что кол-во дурней, согласных платить за шнурок золотом- очень ограничено- они и делают такие небольшие тиражи.
Как-то раз зашол к знакомому "барину" в коттедж,по дороге промочил ноги.Он сказал гувернантке,что бы та выдала мне сухие носки.Смотрю на упаковку пары новых носков и не верю своим глазам,цена 1200руб,и это было когда $стоил 30руб.Считать ли мне дурнем его?На нашем Колхозном рынке цена на подобные носки 50₽ максимум.В чем подвох,читаю состав тут и там хлопок 100%?На ощупь чуть приятнее,неужели из-за этого стоит переплачивать в 20 раз?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Чем хуже кабель, тем хуже передаётся сигнал
В таком случае, пищалка должна скорее сгореть от хорошего кабеля, ведь он лучше проводит сигнал, не так ли?
Где логика?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
.Считать ли мне дурнем его?
Нет, не считать.
Носки- это вещи первой необходимости, и их качество напрямую влияет на здоровье всего организма, не говоря уже про комфорт.
Ну а то, что они дорогие- наверно не в магазине брал, а в бутике пафосном.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Считаю что мои блоки без качественных кабелей, это просто железные ящики издающие какие-то там звуки. Той музыки что мне нужно, на хреновых кабелях не дают.
Почему бы не оставить одни кабели и не заморачиваться с остальной техникой? :o
Будет ваша любимая "музыка" и никаких проблем. ;)
P.S.
Цитата
herzen написал:
Где логика?
Искать логику в бреде - однако... :wink:  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Самый говёный кабель -  Tyr

У меня валялись ненужные балансные ХЛО Реф3 в деревянных боксах - остались от рисёрчевского комплекта.
Знакомый искал как раз балансники, говорю - если надо, то забирай.
Нет, ему они показались  дешёвыми и он взял Нордост Тюр. Я ему не рекомендовал, конечно Тюра, но он сказал, что он значительно дороже, а значит лучше.
Короче, купил он один Тюр по цене двух ХЛО.
Разочарование и недоумение пришло после попыток раскрыть Тюр в своей системе за лям.
А когда осознал, что купил дорогую фирменную шляпу, то моих ХЛО уже тютю.

Тюр не плохой кабель - надёжно сцепляет компоненты. И даже звук через него проходит - заходит хороший, а выходит ХЗ... не фонтан какой-то.
Но, процентов 15-20% от ритейла, пожалуй, реально стоит, потому как достаточно качественно и красиво сделан.
В общем-то не бюджетная модель. Понтов много, а толку... ну любителям пораскрывать кабели будет с чем повозиться.
Всякие Рэд Даун и Блу Хэвэн - это вообще равноценно практически любому более-менее прилично сделанному и очень недорогому кабелю. Платить за них пятнашки и двадцатки - всё-равно, что выкинуть деньги на ветер.

Мораль: Нордосты не стоят большей части уплаченных за них денег. Пожалуй, это относится ко многим кабелям, но к Нордостам в большей степени.
Кабели важны, но сходить с ума не нужно. Лучше определиться с системой, с основательностью качества и подбора компонентов - в первую очередь, АС и усиления.
 
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)