Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Сергей Качалов написал:
Полиэтилен.В удифильном плане хз. но работать удобно.
К сожалению, ПВХ. Поэтому и удобно работать. )))
Да, яндекс говорит,что ПВХ. жалко... Но на сетевой провод вполне пригодно, тем более, что трубка одевается с большим воздушным зазором, влияние изоляции будет невелико.
Кстати, неужели никому не интересно- как определяют начало и конец проволоки? Я думал будет ажиотаж, да не тут-то было...
Итак,(барабанная дробь) в начальном конце проволоки видны вмятинки- от цангового зажима- которым эту проволоку тянут через фильеру.  :D
Можно взять проволоку в руки- и определить её начало.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Кстати, неужели никому не интересно- как определяют начало и конец проволоки?
Всех интересует как это влияет на звук, а не как её тянут  :D  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
А я не могу придумать- куда эту проволоку применить.
Межблоки у меня из серебра, акустические- на ВЧ и СЧ- тоже, сетевые все впаяны в Японии, на НЧ-моножила медная, антифазный квадруполь 4х3мм.
Если только порезать на предохранители...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Если только порезать на предохранители...
Ага, наладить производство ;)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Я правильно понял, что хим. анализа не проводилось?
Проводился, но цель была не выяснить чистоту материала, а подтвердить/опровергнуть состав (серебро). Был один упёртый спорщик, пришлось, так сказать, потыкать носом.  :)  
 
 
Цитата
Vasiles написал:
А  Мак в ремонте, ой какой дорогой. Вот пред мой , писал когда то, начал гудеть правый канал. Как то мне удавалось регуляторами, фильтрами минимизировать это. Потом он так  сильно загудел, все ремонт. Стоило все 90$ , замена  всего навсего одного кондера в блоке питания.
Да ладно. Маки - одни из самых ремонтопригодных усилителей, во всяком случае старые.
А эти древние кондёрки в БП надо было сразу менять, причём все.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Эту тетю, она там присутствовала. Даже фотку с ней сделал. Но пластинку не купил
Негодяй! Я всё понимаю: гусары денег не берут; но уж пластинку-то можно было взять... на память  :D  
 
 
Вот давеча была выставка Hi-Fi & High End Show 2019, я поглядел на ассортимент предлагаемый для обозрения, и не поехал... лакированных столбиков и медиа-табакерок я что ли не видел?
Да ещё и по конским ценникам....

Мля, меня умиляют такие обещания: в рамках выставки пройдут круглые столы для дилеров, где дистрибьюторы расскажут о продажах техники в регионах и подробно рассмотрят новинки, а также обещаны познавательные лекции
От одних фото можно блевануть: https://stereo.ru/news/hi-fi-high-end-show-2019-ural
 
 
Цитата
Константин написал:
От одних фото можно блевануть
Сейчас,к сожалению,в моде понты,а не изделия для людей... :(  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
в моде понты,а не изделия для людей...

Вот типа такого:

Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)