Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор тюнера

 
 
Пытаюсь выбрать тюнер в ценовом диапазоне $150-250. <br>Какие модели почтенная конфа может посоветовать или на что обратить внимание?
 
 
А какой - аналоговый или цифровой?
 
 
Цифровой. С пульом ДУ. Очень желательно, чтобы был <br>выход на наушники, но как я смотрю по текущему ассотименту, сейчас такие модели  почти не встречаются.
 
 
И всех цифровых, что у меня были, лучше всего ловили Кенвуды - хоть в музыкальном центре, хоть в ресивере, хоть отдельно стоящий, а жил я до недавнего времени в доме, где окна выходили во двор и не в ту сторону башни, а ещё под окнами была районная ментовская и регулярно их передатчики было слышно в телевизоре и радиотелефоне - двор со всех сторон обступали бетонные коробки и всё это многократно отражалось и для цифровых: Пионеров, одной Айвы, одного Денона и аналоговых Техниксов и ресивера Онкио представляло большие сложности - почти всё приходиось слушать в моно и какие бы антенны не лепил, мало помогало. Потом в обмене достался Кенвуд (года эдак 87-го) и с полметровым куском провода, вставленным в антенну (причём не имело значения куда - в коаксиальный или вообще в земляную клемму) ловил всё на гвоздь и за исключением двух станций всё ловилось стерео. Сейчас у меня стоит музыкальный центр на кухне и ресивер в спальне - оба Кенвуд и другого не хочу, - на новом месте сначала было хорошо в плане радиовидимости, теперь между мной и передатчиками построили большие башни, но по приёму я этого вообще не заметил. Да, и ещё обратите внимание с какими радиостанциями воюют арабы - от Усамы до ен Ладена - правильно Кенвуд. <br>А проблема с выходом на наушники решается просто - покупается ресивер - он так и стоит - и всё что не отвечает за радиоприём разбирается на запчасти :-), пульт и выход у ресивера точно есть.
 
 
A po Telefunkenu mez-pro4im eshe Stirlic s Centrom svjazivalsja i ego kollegi so 6tabom Abvera.
I na nastoja6ei voine v uslovijah glu6enija.

...Ben Laden ...
Prosto Brendi prodvigajut, kak kavkazci ran'6e /toz po teleku/ Motorolu.
 
 
Могу предложить NAD 440 за 120 уёв. в очень хорошем состоянии, почти новый правда пульт в комплект не идет.
 
 
2: slava fedutik
Слав, а какой город у вас? Может меня и заинтересует, если рядом...
 
 
Соньки хороши, лучше всего ES-ки, только собственного пульта у них нет
5 б/у купил за 150$
 
 
MP3 сплошное по радио идет, смысла от SONY ES с его качеством нет: дорого да без толку. Но душу греет сознание элитности аппарата! По себе знаю :)

Тюнер у меня SONY, но не ES серия, модель из пятисотых, точнее не помню, управляется с пульта от ресивера ES. Подключен к коллективной телеантене. Хватает за глаза. Новый жаба душила брать за 200 уе без доставки, взял б/у за 1500 руб не жалею.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)