Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Антенна для тюнера., Оптимальный вариант антенны для городской квартиры.

 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
В описанном мной моём же случае – это вовсе не залог успеха. Проверено выносом и пассивных, и активных диполей на балкон. Все станции, прямая видимость которых закрыта массой ж/б дома, принимаются хреново.
Я разве указал,что на балкон? :o
Хотите надёжный приём - выносите на крышу или на ту сторону,где есть прямая видимость.
Даже в этом случае,вы получите кучу отражений от высоток,что расположены вокруг и выше.
P.S.В условиях города(тем более, центра) качественный приём возможен в исключительных случаях и то,далеко, не для всех станций. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Хотите надёжный приём - выносите на крышу

Видимо так и сделаю..У меня последний этаж.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
В описанном мной моём же случае – это вовсе не залог успеха. Проверено выносом и пассивных, и активных диполей на балкон. Все станции, прямая видимость которых закрыта массой ж/б дома, принимаются хреново.
Я разве указал, что на балкон?  
Хотите надёжный приём - выносите на крышу или на ту сторону, где есть прямая видимость.
Прекрасная рекомендация, особенно для тех, чья квартира, скажем, где-то на восьмом этаже в середине 10-подъездного 24-этажного здания.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Прекрасная рекомендация, особенно для тех, чья квартира, скажем, где-то на восьмом этаже в середине 10-подъездного 24-этажного здания.
Сочувствую,но те,кто хочет иметь надёжный "приём",должны представлять что:"без труда и без науки..." - бывает только в сказках и мультфильмах. :(
В жизни намного всё сложнее.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Хотите надёжный приём - выносите на крышу
Видимо так и сделаю..У меня последний этаж.
В таком  случае не забудьте о надёжной грозозащите!
 
 
Радио "Звезда",к сожалению нормально не ловится ни у кого.Как раз на этих радиостанциях,больше всего возникает помех.К сожалению,в нашем (московском) эфире,больше слушать нечего...
 
 
del...
Изменено: Сергей Сергей - 06-12-2017 01:50:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
радио классик, релакс, орфей -очень приличные станции, даже детское радио -по ночам  хорошая музыка
Изменено: egor999 - 07-12-2017 07:52:48
 
 
Подскажите, тут репитер кто-нибудь покупал?  Есть варианты поинтереснее? Может кто из форумчан занимается, я бы лучше у проверенных людей приобрел
 
 
Те, кто слушает FM в Москве и ближайшем Подмосковье, имейте в виду, что передатчики FM-станций разбросаны по трем вышкам - Останкино, Ходынка и Балашиха (каждая станция на какой-то одной из вышек).
Поэтому прием каждой станции подразумевает настройку антенны на определенную вышку.
Достаточно качественно ловлю все станции на дипольку Vivanco 7/11-N 43056. Но долго мучился с ее позиционированием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)