Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

мнения о SXRD-матрицах

 
 
Я даже как-то и не просил) Тем более, эта тема "закрыта".

Инфокус - объективно нормальный проектор, но субъективно для моих глаз недопустимый.
Да, изображение резкое, нормальная цветопередача, но я иногда вижу радугу, хоть там десять цветов в колесе, неприемлю "шевеленку" в темных тонах, и вообще - глаза от просмотра устают.
Я уже давно решил, что пока лучше SXRD или D-ILA технологий для full-hd проекторов нет. Опять-таки, 3-чиповые DLP в расчет не беру ввиду радикальной разницы в цене и непропорциональном ей качестве картинки.
 
 
"Объективно - нормальный,субъективно - недопустимый..."- жесть,в цитатнег... "Шевеленка на темных тонах" - это вы про IN83 на DC4 ,или про DLP еще при царе Горохе сделанные сейчас говорите(с должным пафосом и надуванием щек,а как же без этого) - на которых можно было углядеть шевеление зеркал ?C "радугой" на 4Х Инфокусе еще можно согласится,но видели ли вы 6Х в работе?или мнение свое составили "давно и надолго"?потому как DILA приобрели?

Не буду умалять достоинств новых DILA - это очень хорошие проекторы,которые достигли феноменально низкой яркости черного...НО! вещи,обычные для DLP - для них пока недостижимы,увы,- посему аппараты DILA  на любителя. Появится в продаже DILA c таким же высоким ANSI,и желательно,интерполяцией - я его сразу себе возьму...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Cовременные DLP проекторы очень хороши.
Видел в деле Marantz VP-11S2 на BD материале с хорошим экраном Stewart  Filmscreen.
Для одночипового проектора, картинка просто супер.

Скоро должен приехать Pioneer PRO-FPJ1 из штатов.
Заодно сравню его с DLPшниками на DC4.
 
 
Цитата
Можно сэкономить немаленькую сумму и заказать из штатов
PIONEER PRO-FPJ1, практически аналог RS-2.
The Pioneer Elite PRO-FPJ1 projector is manufactured by JVC as the DLA-RS2 http://www.projectorcentral.com/Pioneer-Elite_PRO-FPJ1.htm
Подскажите в каком магазине заказывали и какой доставкой едет?  
 
 
Ирина, оказывается в Цифровых системах на выставке давали ложную информацию по поводу новых проекторов от JVC - у них нет динамической ирисовой диафрагмы, которая используется Sony, Panasonic и прочими. Есть "ручная" диафрагма, призванная уменьшить световой поток для адаптации к конкретной комнате и экрану. То есть JVC остались верны своим "принципам", и при этом учли пожелания пользователей. Браво!
Вы, кстати, тот ксеноновый Sony VW100 не заимели?
 
 
Заказывал на Ebay. Обошелся он мне в 2400$ + доставка CARGO авиа - 150$.
ЕМС доставлять не советую. Пришел мне тут DVD пллер Marantz DV9600. Он торчал на таможне более месяца и они еще сделали его переоценку. Пришлось заплатить 6000р.

Лучше поищите на Ebay или Videogon, там бывают очень недорогие варианты. В USA интернет магазинах, дешевле, чем за 3400 я не находил.

 
 
Цитата
Ирина, оказывается в Цифровых системах на выставке давали ложную информацию по поводу новых проекторов от JVC - у них нет динамической ирисовой диафрагмы, которая используется Sony, Panasonic и прочими. Есть "ручная" диафрагма, призванная уменьшить световой поток для адаптации к конкретной комнате и экрану. То есть JVC остались верны своим "принципам", и при этом учли пожелания пользователей. Браво!

У меня все равно нет ясности. Ну да, не ирисовая. Ручная, ОК. А как я сама буду ее устанавливать, и в каком случае?
И зачем вообще световой поток уменьшать, если и так все время говорим про то, что им (семейству JVC) яркости не хватает?
А что за пожелания пользователей? У JVC что, раньше не было диафрагмы? :)))))))

Сони 100 нет, не заимела. Я полюбила ездить по парижам, и стало не до проекторов. :)  Но Сони 100 не взяла бы в любом случае - слишком монстр для моей средней квартиры.
 
 
Цитата
У меня все равно нет ясности. Ну да, не ирисовая. Ручная, ОК. А как я сама буду ее устанавливать, и в каком случае?
И зачем вообще световой поток уменьшать, если и так все время говорим про то, что им (семейству JVC) яркости не хватает?
А что за пожелания пользователей? У JVC что, раньше не было диафрагмы? :)))))))

Ирина,у первых Дживиков диафрагмы не было - она просто была не нужна,контраст достигался сугубо матрицей проектора - и в этом их главная фишка.Зачем понадобилась фиксированная диафрагма?Дело в том,что у новых моделей световой поток возрос.Казалось бы,по паспору он невелик - 900/1000Лм,но при оптимальных для кино настройках он показывет даже ярче новых топовых 3LСD фонарей!Поэтому,для маленьких экранов,для неполностью затемненных комнат световой поток луше уменьшить,частично прикрывая диафрагму - тем самым избегая паразитных засветок и добиваясь еще большей "черноты" черного. Второй способ - это покупка экрана с Ку меньше 1,что не есть удобно.... Так что,все логично.А главный недостаток Дживиков - не низкий световой поток,а низкий ANSI-контраст...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Так что,все логично.А главный недостаток Дживиков - не низкий световой поток,а низкий ANSI-контраст...


Спасибо, Русланчик, с диафрагмой более менее ясно.
А насчет контраста. Я вот, честна, не понимаю, какого контраста им еще не хватает. Если судить по картинке. Все в порядке с деталями и даже супер. У меня впечатление, что ту разницу, о которой ты говоришь, невозможно увидеть простыми глазами.

Кстати, вот Инфокус 10 на выставке. Мне показалось, что у него картинка - излишне резкая и поэтому менее приятная. От чего бы это? Не может ли тут быть причем его высокий контраст?
 
 
Цитата
А насчет контраста. Я вот, честна, не понимаю, какого контраста им еще не хватает. Если судить по картинке. Все в порядке с деталями и даже супер. У меня впечатление, что ту разницу, о которой ты говоришь, невозможно увидеть простыми глазами.

Ирина,ANSI контраст - это контраст непосредственно в КАДРЕ,на границе объектов; у JVC высок контраст ON/OFF,который меряют в двух РАЗЫХ кадрах  - черном и белом.У нового 350-го Джива ANSI составляет всего 260:1 против 700:1 у той же 82-й Оптомы или 1000:1 у очень хорошего DLP,типа Marantz(который упоминал Алексей Запорожец).Преимущество JVC - великолепный черный,на темных сценах - никакой серятины,полосы на фильмах 2.35:1 выглядят не серыми,а действительно черными и не портят эффект погружения в фильм. А вот на ярких сценах - картинка кажется более плоской и мыльной,чем на DLP,особенно неубедительно выглядят спортивные трансляции и компьютерная анимация(котрую лично я очень люблю) - без присущей DLP четкости и 3D-эффекта...Чтобы понять плюсы и минусы картинки этих технологий - лучше всего поюзать эти проекторы дома на разном контенте(что невозможно в условиях выставки) - все станет ясно и вглядыватся не нужно))))У меня такая возможность была.Для меня идеальный проектор - это проектор с "чернотой" JVC,ANSI и межпиксельное расстояние - как у DLP + интерполяция кадров....Пока такого по вменяемой цене -нет,приходится идти на компромисс - "арбуз или свиной хрящик" ,яблоко либо апельсин  и т.д...)))))

Цитата
Кстати, вот Инфокус 10 на выставке. Мне показалось, что у него картинка - излишне резкая и поэтому менее приятная. От чего бы это? Не может ли тут быть причем его высокий контраст?

Причина скорее всего в том,что он 4-х скоростной,лично мне его тоже тяжковато смотреть...Что касается резкости,яркости и контраста - излишки всегда можно убрать настройками,а вот добавить,то чего нет - не получится...

ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)