Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

коммутациЯ проектора и проигрывателЯ ?

 
 
9

комп+1, Левинсон в качестве источника использует комп :)  
 
 

Цитата
насчёт совтовых плееров не могу согласится - иначе бы в стойках просто ноуты стояли бы это и видео и звук
Все течет - все меняется.

Лет 5 назад много разговоров было насчет пленки и цифры. Сейчас даже те знакомые маньяки, которые в 96 году покупали никоны за косарь зеленых (тогда это были огромные деньги) перешли на цифру.

Похожие процессы идут в телефонии - телефонные станции становятся стоячными серверами. Давно бы и сами переехали - только не знаю куда пять сотен телефонов деть.

Из близкого к теме - Cambridge Audio Azur 640H, работает под линухом. У ямы есть похожая вещь.

Далее - практически все производители компов начали выпускать медиа-центры стоечного размера. Товар может не шибко массовый, но на то есть 2 основные причины - сложность теплоотвода (шумная получается вещица), сложность работы с компом для массового потребителя.

Все высказанное выше типа ИМХО и на абсолютную истину не претендует. Подождем - увидим.

З.Ы.
Можно ламповый усилитель купить, вертелку и тд, но вот  только еще в подготовку комнаты надо убить надцать килобаксов. Но это из другой жизни.

 
 
:)   из форума  :)


Алексей Курбатов
ID: 46470




1   09.06.2007, 12:56   игнорировать   жалоба   цитировать    

Звуковуху?
Значит опять слушать на компьютере? Что-то не хочется... Мало того, что компьютер - самое эргономически абсурдное изобретение человечества. Он еще постоянно напоминает о работе, что совсем не способствует отдыху под любимую музыку. :-) Как в анекдоте - "вы кто? слесарь? вот представьте - приходите вы на пляж, а там - станки, станки".


:)
 
 

Цитата
Как в анекдоте - "вы кто? слесарь? вот представьте - приходите вы на пляж, а там - станки, станки".
По этому же поводу 10 лет не было дома компа - пришлось собрать при покупке проектора :-)))
 
 
Мурзилка, когда производитель делает какое-либо специальное оборудование (конкретно проигрыватель для аудио или проигрыватель для видео), там ИЗНАЧАЛЬНО ставится одна-единственная и главная цель (как можно лучше воспроизвести (или даже улучшить) звук или видео), и благодаря этому эта цель реализуется в полной мере.
В отличие от компов, где такие задачи (насчет звука и видео) изначально не задаются.
Так, по логике, что должно получиться лучше (в плане звука или видео)? :))
ИМХО
 
 


Цитата
ИЗНАЧАЛЬНО ставится одна-единственная и главная цель (как можно лучше воспроизвести (или даже улучшить) звук или видео), и благодаря этому эта цель реализуется в полной мере

Не совсем так - во первых целей несколько. И главная из них - получить максимальную прибыль для акционеров. Переводя на русский - впарить обывателю копеечное решение за максимальные деньги, а совсем не сделать максимально качественный продукт, т.е. осчастливить потребителя.

Попробуем подробнее разобраться в теме.

Все начинается с чипов - необходимо вложить деньги в их разработку и совсем немаленькие. Про постройку завода, производящего чипы, ваще молчу.

Но при этом получается, что себестоимость сырья (кремния) реально копеечная, надо только отбить вышеизложенные пункты.

И тут все зависит от производимых тиражей и технологий.

Далее идет само изделие - поскольку комплектующие у всех производителей примерно одинаковы, остается кривизна рук проектировщиков и программеров (!!!), которые передирают друг у друга.
Далее идет - китайская, малазийская (далее по списку) сборка за 3 копейки. И типа новая модель готова. Добавим еще маркетинг - бренд..все дела. И вперед на рынок ...

Примеров полно - двд-плееры с хдми выходом, по-началу стоили больше косаря - через год уже были бюджетные модели за 150 грина. Может себестоимость у них отличалась на порядки?

Т.е. получается, как не курти - все упирается в буржуазный маркетинг, жадный империализм и потребителя с с неокрепнувшим разумом. А Вы все про качество продукта )))

Тперь про компы - тут все значительно веселее, производителей процессоров немного - интел и амд, есть еще маки (которые тоже перешли на интел) и чиста брендовые - сан и ибм, но это для серверов и графических станций.  

Я это к чему - построить завод по производству процессорных чипов стоит просто немеряных денех (несколько миллиардов баксов), далее все та же недешевая разработка и маркетинг. Чтобы это отбить надо сделать максимально навороченный продукт, который можно продавать десятками миллионов - поэтому надо впихивать в чиповый ряд все по максимуму. И появляются в материнских платах цифровые оптические выходы для звука, аналоговые (вот эти обычно не очень), графика с хдтв выходаом и т.д. Тем более, что графика для игр требует значительно больших ресурсов, чем расжать какой-нибудь х264.

Итак, получаем совршенно новую логику -  навороченый продукт, который можно использовать в зависимости от потребности :-)))  Но поскольку продукт массовый - он и по цене может быть относительно недорогим.

Пример.
ХД - проигрыватели тольок начинают появляться, а на компах хд-фильмы смотрят уже ни один год. А потому, что запустить махину с производством, продажей BD или HD проигрывателей стоит немалых денех, времени. А для компа - написать софт, главное чтобы производительности хватало. А как видно из вышеизложенного - с производительностью проблем как раз нет.

ВЫВОД - бойкотируй жадных производителей ацтойной бытовухи - КУПИ  КОМПУТЕР :-))))

З.Ы.
Все вышеизложенное шизофринический бред в конце рабочего дня и читать его необязательно :-)))

 
 
На 15
К сожалению, качество даже видео тракта РС и хорошей аппаратуры не сопоставимо - сам мучаюсь с проектором JVC HD1 - Denon A1 начисто убивает по картинке и 1900 XTX и 2600 XT, поэтому DVD смотрю со стационара, а на РС завожу BD и HDDVD. По звуку стерео даже сравнивать жалко, сам долго пытаюсь решить этот вопрос, т.к. с РС удобнее, не надо диски туда-сюда носить, но ни одна звуковуха и рядом не стояла с хорошим транспортом и остальным моим железом - слышу все дерьмо от РС.
Т.ч. РС на сегодня - очень большой компромисс. ИМХО конечно, может кто-нибудь и даст светлую мысль по конфе РС для Hi-End качества звука и картинки.
 
 
на 16
А соединения какие между компом и остальной аппаратурой?

Конечно hi-end не получить - но эффект плацебо тоже существует... прямой или инвертный :-))
 
 
на 16  
+1

вычитал умную весЧ   ПО ХДМЙ -  резкость для игр, а кино  как телеспектакль с ленинградского телевидения смотрится, а вот по компоненту  - кинематографическая картинка хоть ты тресни.  про плавность и эфект кино в начале поста стучал.


Мурзилка Московская ? как панас 100? на каком экране смотрите?  я склоняюсь к серому, что скажите?

   
 
 
На 17
Ну какие - по звуку через цифру, понятно, что кабель не самый верхний - аудиоквест оптика (что-то около 500$), пробовал и через коаксиал топовый нордостовский, оптика лучше звучит на мой взгляд. А видео напрямую к проектору или плазме через DVI-HDMI.
По аналогу даже с топовых мне доступных карт типа Элит Про и аналогичных, отстой полнейший. Кстати и на найшники хорошие (у меня пока есть в наличии Градо топовые) тоже РС выводит не ахти - зажевано в кучу даже на джазе, не говоря о симфонической.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)