Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Неисправность проектора

 
 
Для 28.
Да.
 
 
Для 28, 29.
Может упало напряжение с блока питания?
Является ли нормой соприкосновение 2-3 витков у спирали которая поверх лампы?
 
 
To Игорь.
1. Сильное падение яркости после 400 часов - это нормально (лампа резко садится в течение этого времени, потом снижение яркости более плавное), но вероятно не настолько чтоб только в полной темноте такой размер картинки был удовлетворительным.
2. Расскажу один пример из опыта. Включил Тошибу S8 и прикрыл объектив крышкой (на ней с обратной стороны был приклеен аллюминиевый отражатель) на достаточно длительный период (часа 2) после этого крышка приплавилась к объективу. Поэтому вполне возможно, что от тетрадочки лампа и перегревалась.
3. Но гореть лампа, если она разгерметихирована она не может
4. Что значит фильтры работают корректно? Вполне вероятно, что воздухозаборник был перекрыт, отчего мог перегреться и светофильтр или любой компонент в проекторе
 
 
Sanyo PLV-Z2
При включении в сеть и переключении тумблера, на проекторе должна замигать лампочка красная, а через несколько секунд (при условии, что крышка лампы открыта) красная лампочка должна гореть непрерывно, что означает готовность ко включению.
Так вот, зачастую, после переключения тумблера в положение "вкл", лампочка на проекторе мигнет 1-2 раза (а то и ни разу) и потухнет. Большая вероятность того, что проектор включится, в том случае, если предварительно вилка проектора была вынута из сети. Так же, иногда помогает прочищение фильтра (хотя фильтр не особенно-то запылен).
Иногда, проектор выключается во время просмотра. Причем, может выключиться полностью, либо перейти в режим охлаждения (мигает красная лампочка, работает вентилятор).

В чем может быть причина такого неадекватного поведения проектора?
 
 
Напряжение в сети 248 В. Слишком много?
 
 
Здравствуйте у меня проектор Epson EB - X62, вдруг при включении стала появляться надпись Ошибка Автонастр. диафраг. выключите и обратитесь в сервес центр. При выключении начинают моргать индикаторы LAMP и TEMP Что это?
 
 
Добрый день. Давненько я тут не был (несколько лет наверно)))
В общем беда случилась.

Infocus Screenplay 4805, честно отработал несколько лет, весной пережил замену лампы
У вот где то с месяц назад появилось пожелтение, сначала в правом вержнем углу, потом по всей вертикали экрана справа (шириной процентов 10% ит общей ширины экрана) а теперь эта область стала темнеть.
Что это, как лечить?
 
 
при замене лампы занесли грязь -пыль, она подгорает. Скорее всего так.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
при замене лампы занесли грязь -пыль, она подгорает. Скорее всего так.
С момента замены лампы прошло поряка 120 часов, только после этого начало проявляться.
На что могла попасть пыль? Методы лечения?
 
 
доброго времени суток. Помогите найти service manual BENQ 611. Проблема следующего характера проектор работал в баре, вышел из строя вентилятор на обдув лампы, сдохла микросхема выдающая импульсы работоспособности вентилятора.
Вентилятор или микросхему найти не удалось, поэтому пришлось поставить еще один вентилятор под линзой и взять от него импульс. Проектор работает, однако нет регулировки яркости поэтому лампа работает на пределе, сильно греется, что не есть хорошо. Хотелось удалить этот дефект.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)