Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Неисправность проектора

 
 
На 9.
Судя по стилю Вашего вопроса, в электронике Вы не разбираетесь, поэтому лично Вы вряд ли это сделаете. А так, в принципе, я думаю, можно.
Только не понятно, что Вам это даст?
 
 
В электронике немного разбираюсь. С проекторами дело не имел, даже близко. А имелось ввиду, в ламповом блоке, только лампа или присутствует электроника ( защита, не дающая мспользование не фирменных ламп, доп. таймеры, опознаватели.........). Есть возможность , практически даром, взять проектор со сгоревшей лампой и поколдовать на досуге. Есть ли вероятности запустить или настолько сложно, что не стоит и браться ?
 
 
Даром это сколько?
Лампочка может обойтись дорого - 300-400 баксов.
И вопрос по исправности блока поджига лампы.
 
 
Да взять можно, около 3000 руб. Для экспериментов можно и пожертвовать.

Мысль то другая. Увидел такую вещь

http://www.molotok.ru/item288050349_novyj_lcd_proektor_avision_ys_760d_s_tv_tyu­nerom.html

У нас на работе, небольшой прожектор повесили. Небольшой а ветит дай боже. Лампа там 2000 люмен, ресурс 2000 часов. Стоит 90 рублей. Есть наверное и лучше, можно и дороже. Интерес вмонтировать и посмотреть результат.
 
 
Такого не видел, одна  7" матрица - посмотреть было бы занятно.
С моей точки зрения лучше взять нормальный проектор , например InFocus 72 или что то в этом ценовом классе, а не выбрасывать деньги в погоне за дешевкой.
 
 
Да я его брать не хочу, интересен эксперимент, возможно ли вмонтировать в нормальный проектор, недорогой источник света. Те же лампа от прожекторов за 90 рублей.
 
 

Цитата
возможно ли вмонтировать в нормальный проектор, недорогой источник света. Те же лампа от прожекторов за 90 рублей.
Нельзя.
 
 
Не стоит быть столь критичным.
Можно, и работать, возможно, даже будет без каких либо посторонних вмешательств.
В сети есть люди которые меняли. Но в большинстве случаев придется ставить новый блок ЭПРА для металогалогеновой лампы. Бить колбу на МГ лампе и ставить саму горелку в отражатель старой лампы. Крепить чемто высокотемпературным - мин. расчитаным на 350*-400* и никакой пайки - всё на разьемах!
Собсно всё вродебы
Сам не делал но вопросом интересовался.

проблемы:
1. вскрыть не разломав отражатель\стекло старой лампы
2. напряжение поджига лампы на МГ зачастую выше чем у проекторных ламп - иногда нужен ДРУГОЙ ЭПРА
3. Цветовая температура лампы будет 4К макс., у родных как правило 6,5к., но это скорее всего получится немного откоректировать

вобщем дерзайте - расскажите  потом :)

на взрывы ламп не попадал :) но всёже стоит поганять сперва десяток часов снаружи проектора, при неудаче скорее всего просто не хватит яркости.
Да! На работающую лампу и при запуске ни в коем случае не смотреть!!! Через сварочную маску можно
 
 

на 17.
Цитата
Те же лампа от прожекторов за 90 рублей.
НЕЛЬЗЯ!!!!!! Это не лампочку в люстре поменять, с 60 вт на 40 вт или наоборот.

Цитата
Сам не делал но вопросом интересовался
А я пробовал  менять лампы (на чужих проекторах)  лампы даже с близкими параметрами работает далеко не всегда! Или просто не запускается , или запускается , затем срабатывает защита  и проектор гаснет.
Удачная замена производилась в Vidikron Helios "родной лампы" на лампу от Philips  ( отличие было в креплении).
Замечу, что сами лампы были 1:1. Лампа шла с отражателем, который был 1:1 тоже.
Цитата
напряжение поджига лампы на МГ зачастую выше чем у проекторных ламп - иногда нужен ДРУГОЙ ЭПРА
Гарантирован гимор по- полной программе.

 
 
Сергей Даушкевич

я же и не говорю что это как лампочку поменять ;)
минимум проблем я описал
а вы что хотели сэкономить 300-400у.е. сидя на диване? Для меня например эта сумма существенна.

Еще такие лампы использовали во многих "дешевых" на то время одноматричных ЛСД проекторах.


Основной гемор - это обман защиты проектора, тогда можно ставить подходящую лампу с соответствующим ЭПРА

Другой вопрос зачем?! Для тех кто смотрит только фильмы лампы хватит на 2-3 года (не считая тех у кого частые проблемы с электропитанием), а к тому времени проектор что стоит 1500 сейчас будет стоить как лампа к нему, поэтому будет иметь смысл продать его кулибиным, доложить туже суму что стоит лампа и купить проектор как минимум не сильно хуже

Для "бедных" могу посоветовать посмотреть оффисники епсон с 1024*768 и лампами по 180-200у.е.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)