Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Vivitek Qumi Q2, новый проектор 3D, 720p, 30000 часов

 
 
http://www.vivitekusa.com/v_display_content_detail.asp?category_id=71&subcategory_id=429&product_id=201&subsubcateg­ory_id=
Удалось кому-нибудь посмотреть?
 
 
Удалось. не только посмотреть - использую практически через день.
 
 
Чтом можете сказать об этой технологии?
Цвета пока перевирает?
Эффект радуги пропал?
Греется - шумит?
Его так быстро раскупили, что, думаю в Питере ни у кого в живую нет посмотреть.
Изменено: Michael Nefedov - 31-08-2011 11:40:10
 
 
Тут надо начать с того - а для чего мы использовать хотим этот проектор и что мы ждем за эту цену. Понятно, что за 18 000 рублей ожидать качества дорогого кинотеатрального проектора не приходится, однако цветопередача очень неплохая и лучше, чем у большинства офисных проекторов.

Я очень чувствителен к эффекту радуги. На этом проекторе он присутствует, но выражен очень слобо - мне не мешает. Греется, но не отапливает комнату :) Довольно тихий.

В целом - отличный гаджет за свои деньги. Маленький, красивый, удобный. Брал для работы (выездные презентации), но теперь фактически через день смотрю дома фильмы. 3D пока не пробовал.

Встроенный динамик слабоват - это единственное, что немного расстраивает. В остальном (если не придираться по мелочам) все радует.

Для работы вообще находка. Закачиваю в него по USB презентации и ноут с собой таскать больше не нужно.

Можно и с айфона фильм посмотреть, только лучше купить кабель переходник с айфона на VGA, чтобы звук шел с айфона. Если же использовать кабель и переходник идущие в комплекте, то звук идет из проектора, а динамик очень тихий.

Черный смотрится эффектней, но себе взял белый, т.к. на черном лаковом корпусе сильно видны "пальцы" - имхо.

Насколько я знаю через пару недель ожидается новое поступление в магазины.
 
 
Еще "минус" - съемная крышечка, закрывающая разъемы, никак не крепится к проектору. В результате - уже куда-то потерял ее :)

Кстати, зачем вы даете ссылку на американский сайт, когда есть российский? http://www.vivitek-russia.com/products/pocket_projectors/qumi/
Изменено: Борис Эшкинд - 31-08-2011 11:48:54
 
 
Спасибо, Борис.
  Планируется для дома - для семьи: фильмы  - мультики дочке.
Свой 500 ЭлСиДишный Панасоник продал, думал пересидеть на 50" плазме, пока приличные Фул Аш Ди по нормально цене будут (Тот же 4000 панас) А тут уже и 3Д подоспело. И, вроде, не так и надо это 3Д дома, а хочется для комплекта.
  Ну т.е. удобоваримо показывает, можно простить за эти деньги? Забыл спросить - на какой экран ему хватает яркости в полностью затемнённом помещении, в  квартире с "обычными" стенами? Какой тип экрана желателен?

(По поводу ссылки на английский сайт: Это не я - это гугль всё. :-) Кто заинтересуется, тот дилеров сам найдёт)
Изменено: Michael Nefedov - 31-08-2011 11:58:18
 
 
3D он поддерживает только с компа по VGA, по HDMI - нет. В полной темноте проецировал на двухметровый экран. Нормально. Пробовал больше - мне яркости не хватает (300 люмен, не удивительно), хотя на youtube есть ролики с Qumi на трехметровом экране - выглядят приемлемо (я не верю). На самом деле мой Qumi на экране больше 2,4 м уже не фокусируется.
 
 
Только по D-Sub? Жалко - это минус.
Т.е. с компьютера с современной видеокартой NVidia?
Ещё вопрос: под потолок его можно вешать?
Изменено: Michael Nefedov - 31-08-2011 12:20:02
 
 
Можно, в меню изображение переворачивается. Но, отверстий под потолочный крепеж нет, есть одно отверстие под штатив.
Изменено: Борис Эшкинд - 31-08-2011 12:20:41
 
 
Хотя и 2Д достаточно. Слишком много требовать за такие деньги не стоит.
Подскажите, пожалуйста: "Коррекция трапецеидальных искажений 15% по вертикали" - это и есть возможность выровнять изображение при креплении к потолку? Или надо чётко заранее расчитать точки крепления проектора и экрана, чтобы в "рамку попасть"?

Ещё смущает срок жизни лампы 30000 часов и гарантия производителя на 1000 часов.
Т.е. могут "поплыть" параметры у Лед подсветки?

Извините, Борис, что так много вопросов. Не праздности ради. :-)
Изменено: Michael Nefedov - 31-08-2011 12:27:54
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)