Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Vivitek Qumi Q2, новый проектор 3D, 720p, 30000 часов

 
 
Да пусть указывают, что хотят.

Тем более я надеюсь вы в курсе, что у ламп включение\выключение
убивает надёжнее, чем просто работа. Нужны массовые выводы по эксплуатации,
только тогда можно будет что-то утверждать. На данном этапе чуда убивания
классических проекторов не произошло, возможно проекторы уже прошляпили
свой золотой час и никогда не отвоюют свою нишу, как, например, в США,
где рынок проекторов раз в 100 больше нашего.
 
 
Да, конечно, в курсе-и  это один из минусов ламп.
Недостатки и преимущества ламп в сравнении с полупроводниками привели к почти полному отказу от ламп в аудио еще в прошлом тысчелетии.
Так что не удивительно, что ресурс светодиодного проектора такой большой-телевизоры имеют и больший ресурс.

На мой взгляд, ламповые проекторы имеют ряд технологически неустранимых недостатков в сравнении с светодиодными, к примеру, высокая вероятность порчи лампы при аварийном выключении питания работающего проектора.

Имея большой ресурс, вряд ли люди будут использовать экономный  ( по сути, с ухудшенным качеством ) режим , как они это часто делают при использовании ламповых проекторов.

На мой взгляд, полупроводники будут убивать лампу в проекторах по мере отработки технологии, вытесняя ее в сегмент ХайЭнда, по образцу аудио.
 
 
я вот давно ищу маленький проектор, вот что то типа такого http://www.ctccapital.ru/catalog/projectors/Karmannye/Karmannye_100001639.html - какие есть еще варианты? подскажите..
 
 
Цитата
fominol1981  пишет:
какие есть еще варианты? подскажите..

Подсказать что? Этих вариантов десятка три. Начиная от такого и кончая вот таким. Следовало хотя бы бюджет указать ...
Изменено: AVISYNC - 01-09-2015 20:08:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)