Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Z1. Дохнет всё

 
 
"Я же о ПРИЛИЧНЫХ DLP"

И я о приличных DLP. :) Те которые сейчас стоят $1100, 3 года назад стоили $3000. И показывают они соответственно своей первоначальной цене :).

Что касается новых DLP, то новые 1024х768 DLP сейчас стоят ОТ $1500, а приличные из новых - ОТ $1700

...это так, у сведению... :)
 
 
На "своей шкуре " я уже испытал всю прелесть LCD. Я уже молчу про лампы. Ситуация с лампами понятная. Потому как ситуация дебильная. Каменный век, какой то. Превратили лампу черт знает во что. Есть у меня ощущение, что не может лампа в 21 веке сделанная из стекла и металла на 130W даже c 50% браком производства стоить таких денег. Торговцы лампами разожрались на состоятельных заказчиках в лице компаний, которые часто проводят конференции и презентации. Им нужен проектор в рабочем состоянии позарез. А применяют эти состоятельные компании иногда, почему то дешевые проекторы и за лампы башлять готовы сколько надо. А если навернулся дорогой проектор, то на СТС наверное  просто праздник. Мне в СТС заломили за чистку 110 уе. Сказали ничего зеленить не будет и матрица имеет неограниченный срок службы. Я открыл Z1 проектор ( благо был уже не на гарантии, да и такая гарантия от стс нафиг не нужна) и сам за 10 минут все почистил. Оказывается там реально загрязняющихся мест кот наплакал. Я теперь точно знаю, что даже если б я отдал на чистку по рекомендации СТС проектор, то зеленить бы он не перестал, ибо матрице трандец. Но 110уе эти ....ды сорвали бы. Проектор то почистили - какие проблемы?? Ах матрица - ну что ж это другие деньги. Ну да ладно. Больше я о LCD проекторах знать ничего не желаю. Уродство какое то. Извините наболело.  
А каких пакостей ждать от DLP-? Или там все куда надежней?
 
 

Цитата
Есть у меня ощущение, что не может лампа в 21 веке сделанная из стекла и металла на 130W даже c 50% браком производства стоить таких денег.

Скажите, какие лампы нужны, - поищем подешевле :).

Цитата
А каких пакостей ждать от DLP-? Или там все куда надежней?

У DLP матрицы практически вечны. У нас клиенты до сих пор применяют технику от 96 года и показывает она ровно так же, как и в начале эксплуатации (у LCD - 3000 часов эксплуатации - уже предел).
У DLP есть другие проблемы (впрочем такие-же, как и у LCD), связанные с непроработкой конструкции. Например выпускается новая модель с плохой системой охлаждения=летят лампы, блоки питания. Инфокус особенно одно время этим грешил. А сейчас много новых производителей, от них вообще непонятно, что ожидать.
Так что совет здесь такой - новые модели НЕ покупать. Это не потому совет, что мы новые не продаем :), а потому, что проектор в смысле тепловых режимов является сложным устройством и имеет смысл поэкспериментировать не на себе, а на других :) годик, посмотреть их отзывы, а уже потом покупать.
 
 
projection _ru
Почитайте о чем пишут владельцы Z1. Одна сплошная благодать. Пылинки с любовью сдувают со своего "детища" не подозревая что их ждет дальше. Я понимаю конечно что иногда некоторые условия ускоряют события но склонность двигаться в направлении мира поё.аных вещей несколько напрягает.

Да уж на инфокусе лампа 5 раз взрывалась. Но это происходило подряд в течении совсем коротенького срока. Каждая лампа взрывалась в течении месяца. Стоила каждая лампа если не ошибаюсь 500. Но меняли бесплатно. Это был единственный случай установки DLP. Наверное дикий брак.

Для начала если Вы не против я хотел бы узнать стоимость лампы на Z1.

 
 
Ну это они сейчас :) так пишут. Это же еще новая модель пока.
Что касается Инфокуса, то у него была целая серия странных :) DLP проекторов: LP340, LP350, LP500, LP530, LP110.
Причем это не только была вина производителя, но еще и вина самих ламп SHP, эффективность которых ниже, чем у UHP.
Кстати, к LP500 и LP550 есть новые модифицированные блоки питания (несколько менее проблемны), если нужны - обращайтесь.

Что касается ламп Z1, то сейчас в наличии нет. Если бы были, то цена была бы $240. В основном есть лампы к старым, проверенным моделям проекторов (от 3-х лет и старше).
 
 
для projection _ru

подскажите насчет проекторов ACER -  цены очень дешевы (в сравнение) они DLP - ИМЕЮТ ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ и мощу особенно для своей цены. и фирма большая.

НУ НЕГДЕ В МОЕМ ГОРОДЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭТИ ПРОЕКТОРЫ -ВОТ ВСЕХ И СПРАШИВАЮ

вот ссылка  вернее мой пост с ними

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=4&topic=4&start=2
 
 
Скажу честно, - я скептически отношусь к проекторам таких габаритов, в которые засунуты столь мощные лампы.
Что касается самой марки, то марка BENQ вполне нормальная для entry-level проекторов. Конечно не NEC, не Sharp, но BenQ на большее вроде и не претендует.
 
 
а я именно понял что  BENQ и ACER сейчас это разные проекторы.
даже если сравнить их между собой все линейки этих фирм не внешне ни по параметрам они не совпадают.

если у вас будет возможность обратите не них внимания всетаки в москве больше возможности их увидить в наличии.
 
 
Цитата
а я именно понял что BENQ и ACER сейчас это разные проекторы.
даже если сравнить их между собой все линейки этих фирм не внешне ни по параметрам они не совпадают.

Проекторы ACER - это OEM продукт. Реальный производитель - Optoma.

ACER и BenQ сильно завышают яркость в спецификациях - отсюда и "дешевизна".  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)