Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 351 След.

Обсуждениe плазменных панелей СП Pioneer/ Nec

 
 
Как показывает пио 42, с его низким разрешением, HD контент? Прежде всего интересует HD НТВ+.

Намного лучше хороших DVD дисков?  
 
 
Смотрел HD c xBox360 - остался доволен, нет шумов, движений, очень живо, но картинка как-будто монолитная. Смотрю с 3-3.5 метров. По сравнению с моим DVD Панас 97 по hdmi значительно приятнее. Но! смотрел у друга Шарп 42xd1ru(FullHD) + Sams BD1000  разница конечно есть, но по мне как-то не критичная(при других минусах ЖК).  Телек 427хд.
 
 
Алексей Иванов
Попробуйте играть/смотреть с динамическим контрастом. Если появится отстаточное изоображение, оно пройдет.
У меня на 4270XA остаются некоторые сильно яркие логотипы. Даже с выключенным дин. контрастом, после просмотра лиги чемпионов, на канале евроспорт, оставалось остаточное изоображение. Через некоторое время оно проходит. Вчера смотрел финал лиги чемпионов по РТР-спорт. Остался долбанный логотип "прямая трансляция". Пока не проходит. Видно его только на белом фоне. Дин. контраст отключен. Обычный контраст 29. Цвет -8.

Главное, чтобы небыло яркой, статичной картинки. Если в игре можно отключить "статус бар", то можно включать макс. контрастность. Тоже самое и при просмотре кино.

На пио7 смысла нет ставить обкаточные настройки. У меня телек уже полгода. Как видите, некоторые логотипы все же остаются на 3-7 дней. Потом исчезают.
 
 
Для нтв+ HD, HD-DVD и BlyRay дисков надо покупать FullHD панель.
Я вообще не понимаю о каком HD может идти речь на пионере с разрешением 1024x768, ведь это даже не 720p?!
Тоесть у него разрешение вообще под стандарт HD не подходит.
Сейчас кстати в Москве можно купить сони 40" FullHD за теже деньги что и  пионер 427.
Да сонька чуть хуже покажет DVD и эфир, но HD будет намного лучше.

На FullHD ЖК видно все детали HD картинки, а пионер большую часть деталей замыливает!
Ну не могут все детали FullHD уместится в разрешении 1024x768.
 
 
что то очень много жалоб по пионеру насчет выгораний логотипов, по другим фирмам столько нет.жаль, я уже почти определился с выбором пио427XD :( ...
 
 
Цитата
что то очень много жалоб по пионеру насчет выгораний логотипов, по другим фирмам столько нет.жаль, я уже почти определился с выбором пио427XD :( ...
Это вы себя пытаетесь в этом убедить? Вот уж о чем, о чем, а об этом особо задумываться не стоит. Лучше посмотрите на "грязные полосы" :)
 
 
Сергей Шутов
А Вы обкатку проходили на 427?
По НТВ+. Я думаю картинка будет значительно лучше чем на ДВД, но у ХД-НТВ+ куча своих проблем, - почитайте их форум, правда, критику там быстро затирают. Разницу между ДВД и ХД проще всего оценить на качественном ХД-рипе от 10Гб.

Дмитрий СПб
У 507 нет проблем с выгаранием, с "грязными полосами" и с buzzing. (Я понимаю - это не 427)
 
 
Max Maxudov
Проходил
 
 
Смена Пионера DV-989AVi-S на DVR-940HX-S???

Уважаемые спецы,
подскажите пожалуйста!
Имею DVD Pioneer 989 + плазма 507XD+ресиверVSX-AX2AS-S. подкл. по HDMI.
Хочу поменять мой 989 на пишущий 940.
Сильно ли я ухудшу картинку и звук имея вышеуказанные компоненты?
 
 
Доброго времени суток всем!
Пишу сюда первый раз, перед этим прочитав всю ветку, еле осилил :)
Вот, купил PDP 4270ХD, но пока нашел этот форум, плазма проработала 173 часа, правда в режиме "КИНО".
После прочитаного здесь, сразу перенастроил в режим обкатки, как описано в начале этой ветки.
Вопрос - а не поздно ли ставить на обкатку? Все таки 173 часа наработал уже? Ну, а если не поздно, то сколько его гонять в таком режиме?
пы.сы. всяких полос и выгораний не наблюдается.
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 351 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)