Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
на 38.
Такая акция проводится в Эльдорадо. В качестве подарка они дают "домашний кинотеатр". Я полагаю стоит он 100-200 долларов.
А сам телек у них стоит 75 500.
Т.е. даже если вычесть стоимость "подарка", то все равно получается немного дороже чем в инете.  :)
 
 
Согласно этого
http://www.philips.ru/assets/LargeParagraphImage//FIFA2-14112.jpg
к модели 42PF9631 должны давать 15" ЖК, а он стоит не менее 10000 рублей
 
 
Цитата
Может быть, у авторизованных продавцов цена на ТВ завышена с учетом стоимости "подарка" и в данном случае это никакой не подарок, а нагрузка?
сами же и ответили на свой вопрос,так было всегда,хочешь подарок и с бантиком покупай в дорогом магазине,хочешь подешевле в интернет,я не против такой системы,когда есть выбор это всегда хорошо.
 
 
Цитата
Меня вот что интересует... Деньги Вы заплатили вперед или по получении?
Вообще не могли бы Вы подробнее описать сам процесс покупки?
Покупал в московском инет-магазине по безналу (оплачивал по счету через банк).
Изначально оплачивал LG 42PX5, но пока деньги шли - эту плазму успели продать.
Мне предложили вернуть деньги, т.к. не было известно - появится ли в ближайшее время эта модель на складе или нет.
И тут я увидел в этом же магазине нового Филипка со всеми вкусностями (у меня два года 29РТ9417, я от Pixel Plus и DNM в восторге, даже планировал DVD на лыже с компа смотреть через WinDVD с функцией "TrimensionDNM"), решил "была-не была", доплатил разницу (две с небольшим тысячи рублей), доставку оформил через "Грузовозофф".
 
 

Цитата
Покупал в московском инет-магазине по безналу (оплачивал по счету через банк).
Изначально оплачивал LG 42PX5, но пока деньги шли - эту плазму успели продать.
Мне предложили вернуть деньги, т.к. не было известно - появится ли в ближайшее время эта модель на складе или нет.
Здорово!
Т.е. Вы заплатили за кота в мешке.
А если (тьфу -тьфу -тьфу, конечно) привезут телек - а на нем битые пиксели? Причем гарантийные, т.е., например, 2 -3 шт, которые считаются нормальным? Кто Вам телек обратно повезет?
ИМХО - все это очень рискованно...
Рад, что Вам повезло :)
 
 
Цитата
А если (тьфу -тьфу -тьфу, конечно) привезут телек - а на нем битые пиксели? Причем гарантийные, т.е., например, 2 -3 шт, которые считаются нормальным? Кто Вам телек обратно повезет?
А что еще в нашей провинции остается делать?
Конечно, можно было купить в местном магазине LG 42РХ5 за 121 тысячу рублей - скидка 10% ( :DDD ) с проверкой на битые пиксели. ;)
Я себя настраивал на возможные битые пиксели, но успокаивал тем, что на HD плазме они будут заметны гораздо меньше чем на 848х480, да и мое зрение (не дотягивает до единицы с очками - чтобы глаза не перенапрягались) позволит их расфокусировать немного.

Цитата
ИМХО - все это очень рискованно...
Эх, рисковый мы народ, провинциалы! ;)))

ЗЫ. А лыжную плазму по вышеуказанной цене кому-то недавно втюхали - заходил в магазин, а ее уже нет.
 
 
Ну вот привезли DVD, теперь появились первые впечатления.
Итак Philips 9631 + Sony DVP NS92, подключенный по 7,5-метровому кабелю HDMI Oehlbach, Ресивер Yamaha 657, акустика KEF 2005.2.
В режиме АВТО Сонька выставила разрешение 1080i. При переключении на 720p четкость практически не снижается, однако появляются тонкие подсвеченные горизонтальные линии толщиной примерно в 1 пиксель (свидетельство двойной интерполяции или дефект??). Режим 480р/576р визуально имеет меньшую четкость, но я не уверен, так как особенно не успел потестить. Изображение четкое, плотное, цветовые переходы практически не заметны. Хваленый некоторыми журналами релиз "Холодной горы" показал ужасную зернистость, а пиратка "Братья гримм" наоборот порадовала великолепной четкостью и даже проработкой темных сцен.
Ambilight совершенно не раздражает и даже улучшает впечатление от изображения и дает ощущение увеличения контраста, особенно в темноте, хотя по идеи должно быть наоборот.
Вообщем я пока доволен и удовлетворен на все 100%.
 
 
Так что же Пио 506 XDE уже не рулит?
А я все тяну с покупкой, родителям зимой купил 436XDE,
сам запал на 506XDE.

Вот читаю и ... не знаю опять?!
 
 
Pio уже давно не рулит!! Выдумали себе идола..... Жаль , что ребята с этого форума не могут по разным причинам видеть и давать оценку моделям не постуающим на Российский рынок.  Если появится хоть малейшая возможность прикупить Marantz PD4230 (бюджетная модель  и даст фору  436XDE 100 очков) не говоря уже о линейке, выпущенных к 50-летию Marantz PD4250D и PD5050D тут только Pioneer Elite Pro потягаются.
 
 

Цитата
Pio уже давно не рулит!!
Рулил и будет рулить.

Цитата
Выдумали себе идола...
Почему "выдумали"? ИМХО - пио свои лестные эпитеты и награды в плазмостроении заработал вполне заслуженно.

Цитата
Жаль , что ребята с этого форума не могут по разным причинам видеть и давать оценку моделям не постуающим на Российский рынок.
А мне не жаль. Что толку тестить топовые модели Runco или Fujitsu ?Они и так великолепны.Только  это аппараты для "чиста канкретных" пацанов,которые их себе сами ввезут в свой трехэтажный "загородный домик" в обход нашего "рынка"....

Цитата
Если появится хоть малейшая возможность прикупить Marantz PD4230
Возможность эта ,я так понял, уже имеется ;),в разделе "Объявления" даже за 3000 сливают(а вы все еще за 3150?))))....

Цитата
даст фору 436XDE 100 очков
А вот тут хотелось бы поподробней ;)

Вобще то - вопрос интересный - Марантц vs 436 Пио.Попробуем разобраться.В теории(и на практике) -   плазма Марантц  - это Нековская панель с маразмовским шильдиком и непомерной стоимостью  - "за бренд". Нек,как бы между прочим,-с 2004 года принадлежит Пионеру. Судя по высокому по нынешним временам энергопотреблению, в PD4230 - матрица не самого последнего поколения.Так лучше - купить тот же Нек xr4  (3150$),с двумя HDMI(у маранца только один DVI)  и не парится ))))
По поводу картинки.Мне нравятся и Неки и Пио.(вышеупомянутый марантц я не видел,но особого смысла увидеть его нет - это Нек))))Сказать что один выше другого "на голову" нельзя - уровень примерно  одинаков.Цветопередача -у обоих брендов великолепна.  ИМХО Нек чуть лучше работает с интерполяцией SD выдает просто "глянцевую" картинку,Пио чуть больше "зернит" но дает поразительную глубину и обьемность предметов.Какую из этих двух картинок выбрать - дело вкуса,в обоих случаях -выбор будет великоепным.
ЗЫ! Когда то свой ДК строил на компонентах марантц(у меня был и ресивер и ДВД плейер) - но время показало,что львиная доля собестоимости этих апаратов состоит из рифленой алюминиевой панели + деньги"за имя"....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)