Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 87 След.

кто что знает про Philips 42PF9631 ?

 
 
наверное настроили плохо, там очень много настроек, +DNM у меня на среднем, Pixel plus3 всегда включён...объём реально ощущается если поставить формат изображения на "автозаполнение".
Вобщем телевизор лучший, поверьте мне,сам почти купил 42pf9631D, но к счастью были проблемы с таможней чтобы взять их по нормальной цене, поэтому в конце-концов вернулся к идеалу.

Никто не мешает отключить все улучшайзеры, но смысл?

 
 
Настройки здесь не помогут.  У меня на кухне висит жк телек. Конечно, это далеко не 9831, но принцип работы тот же. И я, на кухне сидя, это понимаю. Раньше был панасоник кинескопный. Ну это же небо и земля. Я не просто так об этом пишу. Сам собирался в середине прошлого года брать жк. Порадовала детальность - чёткость, отсутствие отражений. НО...Повторюсь...Попробуйте где-нибудь сравнить (чтобы рядом стояли) 9631 и 9831. Разница ошеломительная. Вы это обязательно почувствуете. Ну плоская картинка на жк и всё, ничего с этим не поделаешь.  

P.S. Слава Богу, технологии развиваются и возможно всё скоро изменится...
 
 
Я уже говорил, каждому свое, кому что нравится.
А мнение жены считаю делом весомым. Если есть лишние бабки то можно и 9831 взять. Меня лично жаба душит почти две цены плазмы отдавать за ЖК не смотря на то, что он возможно показывает лучше.
Конечно абажур подсветки со всех сторон впечатляет, но мне и стерео амбилайт плазмы вполне хватает.
И еще, лишний раз убедился, что в магазах картинка на 9631 совсем другая в худшую сторону, особенно на эфире. Куда они их там втыкают?
 
 
Кстати проверил наработку - 8 часов, все гуд.
Спасибо за сообщение 485
 
 

Цитата
Кстати проверил наработку - 8 часов, все гуд.
Спасибо за сообщение 485
Пожалуйста! :)
Я пару дней назад смотрел - у меня уже 992 часа (с конца апреля).
 
 
А кто знает разшифровку ( и на, что это влияет) сервисного меню Филов?
 
 
Кстати эта проблема зеленения и пурпурно фиолетого на тёмных сценах есть и на Панасе в моделях HD , возможно это несоответствие перевода SD сигнала в HD резолюцию. Просто эти телики соорентированны на будущее. Кто-то видел как работают тёмные сцены в фильмах в формате HD?
Если кто нашёл вариант, как это победить через сервисное меню, дайте знать плз. (Очень действует на нервы этот зелёный.)
 
 

Цитата
наверное настроили плохо, там очень много настроек, +DNM у меня на среднем, Pixel plus3 всегда включён...объём реально ощущается если поставить формат изображения на "автозаполнение".
Вобщем телевизор лучший, поверьте мне,сам почти купил 42pf9631D, но к счастью были проблемы с таможней чтобы взять их по нормальной цене, поэтому в конце-концов вернулся к идеалу.
Как правильно написал Игорь Иванов нужно поставить 9831 и 9631 рядом что-бы реально увидеть разницу. Я свой 9631 выбирал как раз в соседстве с 9831 и они оба всегда были включены и причем картинка шла с одного источника (DVD).
gargoyles gargoyles, ваш телик впечатляет, слов нет! Особенно меня удивило что он 42"..... визуально кажется больше и квадроэмбилайт добавляет удовольствия от просмотра......НО! Что лично меня ну никак не могло устроить так это уход черного в противно-синеватый когда я менял угол просмотра. То, что картинка не "киношная" не заметил а вот этот черный просто убил!
Справедливости ради нужно отметить что бывают интерьеры в которых с такого угла телевизор просто никогда не будет просматриваться и тут уж этот параметр не является недостатком.
 
 
Ребята у меня вопрос по 9631: никак не пойму каким образом поднимать сигнал до 1080р. Это что автоматом происходит в зависимости от уровня сигнала с источника или как?
У меня dvd по компоненту выдает со всех дисков 546 или 586р (не помню точно) и всё.
Может кто разъяснит мне как чайнику?
 
 
Я вот тоже целый день ищу инфу про эти 1080, 720 и т.д....
Хотелось бы узнать держит ли 9631 1080p или только 1080i ?
И еще если можно какой ДВД посоветуете прикупить к сабжу?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 87 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)