Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбор между плазмой и жк, Panasonic 50GT30 или Samsung 46D7000

 
 
У меня дилемма,между 46d7000 и плазмой панас 50GT30
видел многократно оба аппарата,но пока не выбрал...
панас дороже,но и на 4" больше самсунга.По картинке,что я мог сравнить показывают оба здорово.
Смотреть собираюсь HDTV, HD рипы с торрентов, а также использовать в качестве монитора к PC для игрушек,SD формат также смотреть буду,но значительно реже(эфирное
/кабельное тв,DVD)
помимо собственного "осмотра" прочитал несколько тестов, оба хвалят  :)
Собрался было уже купить плазму,но услышал,что тот по vga не поддерживает разрешение 1920x1080,а только 1360x786...
для игрушек это не гуд,а HDMI не годится из-за черезмерной задержки,у самсунга с этим вопросов нет,вот и мучаюсь :D
может администрация и опытные пользователи что то подскажут? буду рад услышать разные мнения.

P.S. понимаю,что для обсуждения плазм есть своя тема,а для жк своя,но тут случай "особенный",поэтому не решив куда лучше написать - написал сразу в обе темы,да простят меня модераторы с админами)
 
 
самсунг для описанных задач лучше поддойдёт,без вопросов ;)
Время-главная ценность!
 
 
Если компьютер (под игрушки который) с VGA-выходом (древний?) тогда Panas не пойдет, в противном случае (комп c HDMI или DVI) - смело берите Panasonic, у него и картинка натуральная, и 3D лучше других показывает.
 
 
Цитата
Alexey  пишет:
Если компьютер (под игрушки который) с VGA-выходом (древний?) тогда Panas не пойдет, в противном случае (комп c HDMI или DVI) - смело берите Panasonic, у него и картинка натуральная, и 3D лучше других показывает.

по ряду причин(старость компа в этот список не входит)для игр в большинстве случаев, жк лучше подходит,причём для динамичных предпочтительней как раз  VGA.
так что товарищ не зря обратил внимание на отсутствие поддержки разрешения 1920х1080 в 50GT30.

P.S. в большинстве современных мат-плат есть интерфейс VGA,в ноутах тоже.
Время-главная ценность!
 
 
:)) разница в цене 2 раза у панаса и самса... при одинаковой диагонали... у меня самс 7000 серии 63 дюйма... у панаса чуть лучше контрестность и черный и в 2 раза больше цена... - выбирай... + я не знаю на счет всеядности форматов у панаса.. самс жрет любое 3Д даже с ПК, включая образы блюрэй...


а, тут про ЖК и плазму речь :)) имхо однозначно для кина и игр лучше плазма... для реалистичных докфильмов, телевидения и т.п. лучше ЖК...
Изменено: асурин - 11-11-2011 10:33:51
 
 
Вообще ЖК считаются более новыми моделями нежели плазма, также как LED считаются более новой моделью нежели ЖК. Так что я за ЖК
 
 
Почему считается "для телевидения лучше ЖК"? Что плохого произойдет если смотреть телевидение на плазме?
 
 
С моей т.з. плазма интереснее - больше градаций в области черного 8) . Показывает более естественно.
Яркость больше у GNUSMASа  :) , белый  яркий.
Изменено: Сергей Даушкевич - 14-05-2012 09:13:04
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
плазма интереснее - больше градаций в области черного. Показывает более естественно.

J,OBY AHFPS
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
больше градаций в области черного. Показывает более естественно.

Для универсальных задач D7000 более гибок,при очень приличном качестве картинки.
По тестам градаций чёрного там "хоть в сапоги",а естественность достигается калибровкой,возможностей для оной в D7000 тоже "более чем".
Кстати интересно,на чём всё-таки остановил свой выбор автор темы.
Время-главная ценность!
 
 
@С моей т.з. плазма интереснее - больше градаций в области черного. Показывает более естественно.@
Спасибо, я так смеялся! На самом деле, плазма лучше всего подходит для мультиков и табло в аэропортах, где не требуются полутона и градации яркости (неоновая лампочка - пороговый элемент). Кроме того, больше половины яркости плазмы "съедает" защитное стекло, поглощающее УФ излучение. Стоимость этого стекла, которое еще и выравнивает цветопередачу в синем, часто превышает стоимость излучающей панели.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)