Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Pioneer PDP-428XD vs. Hitachi P42A01A & 42PD9800TA

 
 
Здравствуйте!

Хочу выбрать хороший, качественный 42-дюймовый плазменный телевизор.
В Pioneer PDP-428XD понравилась контрастность, наличие двух встроеных тюнеров, воспроизведение с частотой 24 к\сек., индивид. калибровка и т.д. "по стандартам".
В Hitachi P42A01A & 42PD9800TA понравилось количество пикселей, поддержка 1080р, контрастность тоже на высоте, то, что производитель (собственные технологии (процессор, панель), производство Япония.

Может, кто-нибудь видел данные модели в действии!? Хотел почитать мнения и, наконец, определиться с выбором. Так же, хотелось бы почитать альтернативные мнения по другим моделям или производителям.

Спасибо за ответы.
 
 
Не заморачивайтесь. Здесь Вам ответ вряд ли дадут. Тут битва между первым (Пионер) и последним (Панас) местом в табели о рангах. Второе место (Хитачи) даже не рассматривается. На мой взгляд - зря. P42A01A - новая модель - еще живьем не видел. По описанию - аналог 42PD9500TA с небольшими изменениями: добавлен VGA вход, хуже акустика, скорее всего, снижено энергопотребление до 310W (по аналогии с европейской моделью P42TP01) и, видимо, отсутствуют вентиляторы охлаждения. В магазине сравнивал 9500, 9800 и 4280ХА. Все показывают вполне достойно. Пионер чуть более резковато, но по четкости и по характеру картинки Хитачики ему не уступают. 2 тюнера (9800, 428) мне не нужны (мне они вообще не нужны - эфир со спутника, DVD с плейера), электропривод подставки тоже(9800). У Хитачи напрягают вентиляторы - через пару-тройку лет насосут пыли и завоют. Кстати, XD - серия производится в UK, а ХА - в Japan. Хорошо это или плохо - Вам решать. Сам сейчас на развилке между Хитачи и Пионером 4280ХА. Если бы не вышла 01 серия, то выбрал бы Пионер, хоть он и дороже.
 
 
Недавно приобретён Hitachi 42PD9800TA. Нелёгкий выбор был сделан  по очень приличному качеству картинки с нескольких моих ДВД-дисков  и поскольку  Made in Japan.
Hадо сказать, что в магазине телеки подсоеденены к видеоплеерам с выходом HDRI, а у меня дома пока практически самый простой двд-плеер Pioneer DV-370, где есть только компонентный выход.  Но тем не менее, диснеевский  мультфильм "Descumbriendo a los Robinsons" (диск 2-й зоны), на экране телека смотрелся выше всяких похвал: чёткость, сочность красок и, что меня в особый восторг привело, объёмное изоражение. Короче, чем диск качественнее, тем удовольствия от просмотра больше.
Смотрю с 3-х метров. Цветовая палитра богатая. Недостатка чёрного пока не ощущаю. Вентиляторов никаких не слышу. Пока всё нравится.
Изображение 4:3 растягивается во весь экран без искажения, при этом логотипов почти не остаётся в видимой области. Формат 16:9 смотрю в режиме "Умолчанию", тоже никаких рамок снизу и сверху не остается. Есть ещё несколько других режимов.
У нас Aкадо, т.е. качество эфира оставляет желать лучшего. Очень прилично канал "Россия", "Первый" показывают. Вчерашний просмотр фильма "Эквилибриум" по "ТВ Центру" тоже не особо разочаровал. Но всё-таки хочется "Акадо" сменить, не знаю пока на что.  
 
 
Цитата
Изображение 4:3 растягивается во весь экран без искажения,
))))))
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
9800 вообще спорный телек. Отличия от 9500 только 2 тюнера, вращается с пульта (сомнительное удовольствие) и так, по мелочи, а цена больше прилично. Уж лучше Пионер 4280ХА взять чуть дороже, чем 9800. Если кто живьем увидит P42A01A отпишитесь как оно. Может тоже возьму.
 
 
Видел P42A01A на Горбушке в Хитачи-шопе. Я не профессионал, но телек мне понравился! Внешне выглядит более чем достойно! Качество картинки отличное. Сказали, что в серии 01 новая функция - FRC называется. Там процессор сам дорисовывает какие-то кадры, благодаря чему картинка не скачет, а плавное движение выдает! Дали посмотреть телек без этой функцией и с ней! Разница огромная!
В Пионере рекламируют 24 кадра. Только я не понимаю: 100 ГЦ лучше чем 50 ГЦ - это известная истина!!! Тогда почему 24 ГЦ - это круто?
Поскребу по сусекам и куплю P42A01A!!!
 
 
Подскажите, а есть ли в 01 модели HDD диск ? На глобальном сайте написано, что в европу поставляются телевизоры с такой фичей.
 
 
Hitachi серии 01 на российском рынке идут без винчестеров и слотов для карт памяти. Зато цена на них теперь рыночная. Сейчас P42A01A стоит где-то 50000. Поищете - будет еще дешевле :-)
Что касается качества, то мне эта серия очень нравится. Если сравнивать серию 01 с 9800, то я выбрал бы 01. Картинка стала еще четче!!!
 
 
Вроде серия А это самая простая, даже без проца. "пикт.мастер". Я в свой время сравнивал тел. Хитачи с и без этого проца. так разница была огромная. Но это было в предыдущей серии.  9700 с "пикт.мастер".  против 8600 без. Выбрал 9700 ( это европейский аналог 8900го) Я мельком видел 42Т01 , разницу между своим не почувствовал, а там заявленно контр. 10000 -1, против 4000 в моём. Просто в моём проблема с блоком питания ( свистит, уже 3 раза меняли) по идее вернут деньги, так вот я присматриваю замену. Если увидите новые Хитачи в одном месте , отпишитесь плз.,какой лучше. А то в этом форуме Хитачи вообще почти не обсуждают, а зря,.. на мой взгляд одни из лучших панелей. Я между прочим между Пио( правда 7) и Хитачи 9700, выбрал Хитачи, цветопередача на много правильней. Чёрный чуть послабее, но опять же правильней. Да и растяжка 16-9 поприятней.(Я немного этом разбираюсь, видеопродакшн это моя работа.)  
 
 
Артур, я так понимаю, что Вы не в России? Просто 42Т01 - это чисто европейская модель. В России другие модели - 42А01А, 50Х01А и 60Х01А. Отличаются эти модели сильно. Во-первых, для российского рынка сборка идет японская, а для европейского - нет; для Европы в телевизорах Хитачи куча фичъ, для российского рынка все просто и лаконично.
По поводу малой освещенности моделей Хитачи, Вы правы абсолютно. Людям больше по душе дерьмовенький ПАНАС, а вот о достойной технике мало говорят.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)