Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 
Мануал к нему, если вдруг у вас его не оказалось: http://cxema2000.narod.ru/instruction/video/panasonic/950.pdf
 
 
Забыл сказать, что состояние видеоголовок нужно проверять на паузе. Если ничего не дёргается, значит, головки ещё хорошие. Модель хорошая, поздравляю!
 
 
Так головки не проверяются. И на убитых головках на панасах пауза будет хорошая.
звук действительно был лучше всех. Заметно.
А литой механизм в работе хуже последних аппаратов. Да и надежность лучше. Не смотрите что он штампованый.  
 
 
Владимир, как аппарат то работает, довольны? И почем достался, если не секрет?
Кстати, насчет сверления дырок в кассетах - вариант не очень хороший, если только сверлить их будете в очень качественных экземплярах - типа EHG или PHG HI-FI. Но я бы не стал этого делать))) В суперной ленте пленка была покачественней, отсюда и возможность более "плотной" записи сигнала.
 
 
Всем спасибо за поздравления, включил впервые только сегодня. Сразу вопросы:
1. В чём преимущества литого шасси?
2. Так как проверять головки всё-таки правильно, а то тут мнения расходятся?
3. Что именно там внутри нужно чистить, поподробнее, кроме вращающегося барабана?

Может по ходу ещё, что спрошу. Хозяин, конечно, неряха, аппарат пришлось оттирать от пыли и грязи, вроде удалось. Сразу понял причину продажи. Сбоку справа видна полоска содраной краски длиной около 2 см и шириной 2 мм, не сильно заметно, а на откидной крышке надпись Panasonic оказывается часть Pan оторвалась и немного криво приклеена, уже шатается, не беда, суперклей схватит, когда руки дойдут. В момент загрузки кассет как-то шумновато загружается, мой видик потише, но на воспроизведении очень тих, прям вообще, это порадовало. Долго не мог заставить работать пульт, пришлось продавцу звонить, помогло, работает. Тюнер показывает хорошо, почище теликового, правда зачем-то цвет определяет ПАЛом, хотя и цветно. Минусы - нет выброса кассеты с пульта, в меню нет русского языка. Больше минусов нет. Поставил старую кассету 96 года, с передачей Городок, ранние выпуски, которая всегда плыла, всё ровно, приятно смотреть, ну а когда взял лицензию Стар Трек: Восстание, со стерео, вообще супер, ноль претензий, пауза ровная, чёткая, не дрожит. На тв уровень звука зашкаливает за +10 дб, только на МТВ и МУЗтв гдето до +4. Смотрел старые записи с эфира, очень ровно, гладко и звук идёт в моно на -7дб где-то. Не знаю, если писать, то какой уровень ставить, ноль?
Кстати, этиловый спирт - то годится для протирки?
В общем аппаратом доволен, супер, он и в Африке супер. Взял ровно за 4 тысячи рублей, хозяин хотел больше, а я сказал, что больше с собой не взял, ну он и махнул, типа пофиг. Да, ещё кабель не взял S-Video, всё смотрел по композиту. Понял, что засада сейчас с рекордерами. У продавца Сонька, понравилась, но сейчас такой модели уже нет, а там кнопки красивые и тонкие настройки есть, а у новых Сонек не ясно, пишет он LPCM или нет? В Панасе вроде настроек поменьше, не понятно, можно ли тонко подстроить битрейд, а вот зато есть на аналоге ДТС, очень хочется, а у сонек его нет, Пионер вообще пока тёмная лошадка, так что головняков ещё хватит. Когда Эрлих сделает возможность вставки фото, так можно красоту забацать?

Цитата
если только сверлить их будете в очень качественных экземплярах - типа EHG или PHG HI-FI
То есть технически это возможно, т.е. правда. Завтра сгоняю в один киоск, там есть новые ВХС обычные, выбор есть, все виды запишу, может чё посоветуете, и в другом есть б/у S-VHS по 40-50 руб. Тоже гляну.
Ещё вопросы?
 
 
Да, ещё, Роман, спасибо за ссылки, инструкция в комплекте есть, в отличие от кабелей, ну издержки, да ладно, невелика потеря. А я ещё думаю, нафига в инструкции указано какие пункты в меню выбирать на английском, а оказывается руссификации нет.
Кстати, а как понять, что головы из аморфного материала, что это даёт? И две вращающиеся и одна стационарная аудио - это имеется ввиду, что вращаются стерео, а стационарная - это моно?
Правильно ли, что для перезаписи TBC и 3 DNR должны быть включены постоянно? Вроде улучшают вообще восприятие, вне зависимости от качества.
Серийник: J7KN00170
октябрь 1997, KADOMA, Япония, сборочная линия N, серийный номер 00170
Расшифровал правильно?
 
 
Красоту можно забацать куда-нибудь типа foto.mail.ru)))
Со сверлением дырок можно конечно поэксперементировать, просто все VHS которые есть сейчас в свободной продаже - отстой редкостный! Пленка плохонькая, корпуса жуткие, даже у TDK и JVC.
Я относительно недавно покупал несколько штук кассет JVC в фирменном магазине (Кода в Москве). Как мне сказали S-VHS были из последней партии, больше они их возить не будут и с VHS тоже постепенно "завязывают". Так вот, VHS были EHG HI-FI, но все-равно дешевка дешевкой - корпус легкий, пленка какая-то тусклая, писалась, так себе. А вот тогда же купленные S-VHS - совсем другое дело, даже в руках держать приятно! И качество записи обычного эфира на не суперном видеомагнитафоне заметно разнилось, в пользу более качественной S-VHS.
 
 

Цитата
Красоту можно забацать куда-нибудь типа foto.mail.ru)))
Наверно можно, но во-первых я не умею, наверно там ещё регистрация нужна, во-вторых фото сделаны на 2 мпс мобилу СониЕриксон, избалованным мыльницами, вряд - ли понравится.
 
 
Про литое шасси особо распространяться не буду, но повсему - оно должно быть намного долговечнее, нежели обычная штамповка с форматообразующими деталями. Я руководствуюсь тем что писали о таком шасси и небольшим собственным опытом, тошиба 2001 года превратилась в "погремушку" в процессе эксплуатации а панасоник SD400, который старше ее на 5 лет, отлично работает по сей день - все тихо и плавно.
Аморфные головы (Amorphus Pro Head у панаса) - долговечнее обычных.
 
 
Получилось, извиняюсь за качество и повторы:
http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/Panasonic950
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)