Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Видеомагнитофон Panasonic NV-HS950EE

 
 
Цитата
А это точные сведения?, вроде на любой, классом не ниже HG!
Писать можно, никто и ни что там механически или электронно не запретит.:). Но выигрыша сильного не будет, всё утонет в шумах. Поэтому плёночку надо получше. А вот читать должен, этот формат именно и создавался для совместимости с обычными ВХС. Но современные новодельные аппараты его не читают, они и ВХС то читают хуже. Очень большие погрешности изготовления ЛПМ и БВГ стали. Упрощение привело к резкому снижению качества записи и воспроизведения.  
Кстати, и настоящий Супер ВХС можно заставить писать на обычную кассету, если её немного доработать. Там опознавание по пазам, как в кассетниках.:) Но выигрыша тоже почти не будет. Настоящий ВХС, кстати воспроизводят некоторые ВХС-аппараты (но в гораздо худшем виде) и 650ЕЕ в том числе.
 
 
Видеомагнитофон PANASONIC NV-HS950EE и Видеокамера Panasonic NV-MS5E S-VHS
Полный комплект в идеальном состоянии, практически не использовались
Продают здесь.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_panasonic_nv-ms5e_s-vhs_vm_panasonic_nv-hs950ee_36459750
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Что мы имеем в обычном ДВД формате? Час записи с максимальным (1 часовом)качеством 6-7Мб/с, реже 8Мб/с с переменным битрейтом (реально с натягом 400твл). А двухчасовое? 4-5Мбс? Четкость уже ниже 400!!!
Кстати, как чёткость в ТВЛ зависит от битрейта видео? По-моему, никакой зависимости здесь нет, можно получить 480 ТВЛ при 5 Мб/с (с хорошего источника).
 
 
Расскажу сейчас историю. Ни за что бы не поверил, если б не случилось со мной. Как я и писал уже здесь, перед НГ решил проверить свой Панас на работоспособность. Оказалось снизу экране пошли полосы. В общем гонял я кассеты, иной раз не выключая весь день. Ничего не помогло. Договорился, повёз сегодня мастеру видак. Привёз, он на ходу подкрутил левую стойку, подключили к телику проверить - показывает отлично, проверили пару кассет, всё зашибись. Привёз домой, наскоро подрубил, проверил на своих кассетах - всё отлично показывает. Ставлю в стойку, врубаю - опять полосы. :o ААААААААА, что за... Во время воспроизведения потихоньку вытягиваю из стойки - и, о чудо, полосы исчезают, задвигаю - появляются. Помехи :oops:  Повырубал всё окружающее оборудование, вообще нафиг убрал, тучу кабелей повынимал. Ни фига, полосы остаются, ладно, хоть пыль протёр, давно собирался. Вернул аппараты на место. Попробовал видак в другую розетку, думал, может что-то срёт в сеть. Нет. Приуныл. Неужели у соседей за стеной появилось что-то сильно излучающее? Посидел, подумал и осенило. У меня же есть ещё автотелевизор ЖК, подрубаю его к видику и... чудо. Нет полос, всё в идеале. http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/Raznoe/149.html# Короче, наводки идут на видак с телека, плазма Панасоник. В общем, рад, видик исправен. И был исправен. От стояния в стойле ему ни фига не было. Да что там. У родителей видик Голдстар лет 5-6 не включали, даже в сети не был - недавно запустили - всё в ажуре, пашет отлично. Вот только думаю, что ж это за плазма такая, что помехи создаёт, что ж там может фонить так? Кому интересно, вот фото потрохов видака http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/122 Кстати, может кто знает, может ли 950-й выводить сигнал S-Video по скарту и со звуком. И если да, какой нужен скарт, чтоб там точно было всё распаяно и 100% работало? Ссылочки можно, чем дешевле, тем лучше. Охота по-нормальному его к плазме подцепить, а у неё нет S-Video, только скарт.
 
 
если еще актуально....
у меня 800й выводил все.
естественно, по хорошему скарту
чтото типа Hama с полной распайкой
не особо дорогое .
естественно , копеечные с рынка таке не берите-там обычно только композит.
.а история забавная.желаю здравствовать и вам и видаку
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Кстати, может кто знает, может ли 950-й выводить сигнал S-Video по скарту и со звуком

У меня тоже такой же видачёк (коим оч.доволен), так по скарту гарантировано выводит S-Video со звуком.
Сейчас S-VHS касссеты, смотрю, стоят вообще копейки, что не может не радовать. Покупаю по случаю за недорого, и пишу на них домашний архив видео (оригинал на DV кассетах). Смотрю на 25" CRT телевизоре, качество вполне устраивает.
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
Сейчас S-VHS касссеты, смотрю, стоят вообще копейки, что не может не радовать. Покупаю по случаю за недорого, и пишу на них домашний архив видео (оригинал на DV кассетах). Смотрю на 25" CRT телевизоре, качество вполне устраивает.

вы наверное имеете ввиду БУ ?
потому как запечатанные С вхски нигде дешево не видал.
8 долларов какойто кент отдавал.знающий.
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
Сейчас S-VHS касссеты, смотрю, стоят вообще копейки, что не может не радовать. Покупаю по случаю за недорого, и пишу на них домашний архив видео

Где же вы их покупаете? На Горбушке S-VHSных кассет я не видел уже года четыре. А когда распродавали остатки, то это были отнюдь не копейки.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Где же вы их покупаете?
Вообще-то я живу в Украине, под Киевом. Может у нас больше предлагают? А может уже и не интересуется никто. Покупал недавно S-VHS TDK 240min и S-VHS Panasonic 180min по 2,5$ за кассету. Это при том, что они новые запечатаные. Грех, думаю, не взять. Сейчас вот предлагают упаковку новых S-VHS Sony MQSE-60min (10 шт.) всего за 12,5$. Десяток, конечно, для меня перебор, а вот штучек пять пожалуй возьму :D
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
Вообще-то я живу в Украине, под Киевом. Может у нас больше предлагают?

Тогда другое дело. В России, особенно в Москве, все отжившее исчезает из продажи позже, чем на Западе, но раньше, чем в Украине.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)