Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Видеомагнитофон Panasonic NV-HS950EE

 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
У меня 550 VHSок на 10 полках стоят
А вы выложите фото такой коллекции, интересно было бы взглянуть.
Мне вот, как-то, попались фотки коллекционера аудиокассет. Впечатляет :!:
Вот они
_1_~2.JPG (95.93 КБ)
2_1_~1.JPG (93.2 КБ)
 
 
ну, на аудиокассеты мы сами с усами.кой чего имеется.пару сотен штучек))) а вот НИКОГДА не видел коллекций ВИДЕОКАССЕТ.вот было бы прикольно-в таком же количестве.и запечатанных))))
у меня максимум 10к есть из начала 90х.а как бы было интересно ВХСки из 80х поглядеть разных и побольше. в коробках и в целллофане.распечатанные они все одинаковые))
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
А вы выложите фото такой коллекции, интересно было бы взглянуть.

Это сложно. Мои видеокассеты распределены частью по двум шкафам, частью по двум полкам в разных углах комнаты, и везде по два ряда в глубину. Поэтому в одном кадре точно не уместятся и особого впечатления не произведут. Но их действительно 556.
То же и с CD. Они распределены по семи стойкам и четырем настенным полкам: всего примерно 560 штук. Винил вообще не виден, он в стенке и в одной из стоек под аппаратуру, всего штук 300. И еще 500 компакт-кассет, они на шести настенных полках и в одной стойке, 200 штук. Так что общего фото не получится. А на фото вашего коллекционера получилось здорово, респект:-))). Но у меня, возможно, и не меньше получится. А уж аппаратуры точно больше раза в три.
Изменено: Андрей Глуховцев - 14-03-2012 00:03:52
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
вот вам за это +, как тут любят говорить)))) а киношки смотрите с видика еще? мы тут таким не брезгуем.с удовольствием даже)))

Я уже нет. Перевел все свое кино на DVD, все 500 своих любимых фильмов (на это ушло два года практически беспрерывного скачивания), осталось с десяток, которые нигде в Интернете не могу найти. В основном, это старые, 70-80-х годов. Но, повторяю, документалки и видеоклипы, а также сатиру и юмор продолжаю записывать на VHS с экрана и по-прежнему смотрю с удовольствием. Там HD качества совершенно не нужно.
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
в магазинчике еще лежат обычные видеокассеты EСP железногорские рублей по 35-45 по-моему

У нас на Горбушке такие исчезли уже года три назад. А в начале-середине 2000-х я их покупал в больших количествах. Нормальные кассеты, пленка немецкая, корпус международного стандарта, а цена в полтора раза ниже таиландско-японских. К тому времени импортные экстра-класса уже исчезли.
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
вот было бы прикольно-в таком же количестве.и запечатанных))))

Запечатанные в таком количестве можно было найти не у отдельных киноманов, а в видеостудиях, которые закупали оптом. А я никогда не покупал больше пяти-десяти кассет за раз, все же недешево. И мне этого хватало на несколько месяцев.
 
 
А вот хочу задать вопрос знатокам. S-VHS лента более агресивно действует на видеоголовки в сравнении с обычной VHS_ной, или совсем наоборот - гораздо меньше "пилит" голову. По идее меньше, так как фракции напылённого порошка имею меньший размер. Хотя если сравнивать по аналогии с аудиокассетами, то там кассеты с хромовой лентой, не говоря уже про "металл" пилят головку сильнее, чем ферум.
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
S-VHS лента более агресивно действует на видеоголовки в сравнении с обычной VHS_ной, или совсем наоборот - гораздо меньше "пилит" голову.

По идее абразивность пленок S-VHS выше, чем у VHS, все же металлопорошковый слой, а не просто хром. И недаром износоустойчивость головок у видаков S-VHS делалась на порядок выше. Но, с другой стороны, размеры магнитных частиц на пленках S-VHS меньше и они более гладкие. Так что в целом, наверное, абразивность получается примерно одинаковой.
 
 
S-VHS пилит сильнее, но с учётом активности использования таких кассет пилить придётся десятилетие. Ч/з 10 лет даже полностью рабочие видаки никому не будут нужны. А вот сыпятся все эти кассеты стали сильнее. Я за 3 года накатал ну часов 300, не больше. Чистил, оказалось прилично грязи на головках, сыпется всёж. А у меня кассеты в идеале, в коробочках в шкафу за стеклом. Перепадам температур не подвергались, не пылились абы где и левым знакомым не давались. Речь, в большинстве о наших ЕСР, особенно жутко деградировали стандарт грэйд, купленные в 99-м, аккурат, ч/з 2 недели, как грянул августовский кризис и цены пошли вверх, а тут одного ЧП удалось развести на возврат бабок. Ну срочно и пристроил их. Деградация заметна на любых видиках, рябь мелкая по всему изображению. Ставлю экстру - всё отлично. Вот такие сыпятся, как на фото. Похоже изначально был вроде брака, как повезёт. Посыпались не все, 60% где-то. Были самыми дешевыми из ЕСР. Хотя тогда вроде знал, что брать в нестандартной намотке нельзя, навроде Е-110, Е-130 и пр. А тут 240, думаю, отлично. За те  же деньги кассет больше. Вот так. Ну а всё же из ЕСР самыми классными были Хай Грэйд - 195
DSC01025.JPG (57.52 КБ)
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Ну а всё же из ЕСР самыми классными были Хай Грэйд - 195

Так в них пленка БАСФ намотана была. Я тоже в свое время немало таких накупил. До сих полр работают нормально. В отличие от даже боле популярной в 90-е годы RAKS, которые в 2000-х первыми сыпаться начали.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)