Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Видеомагнитофон Panasonic NV-HS950EE

 
 
Я, дабы сберечь ресурс БВГ своего Panasonic NV-HS950EE, и перестраховаться от внезапно посыпавшейся плёнки, пользуюсь только S-VHS лентой. Пусть таких кассет у меня в наличии не так много, как хотелось, зато вся лента Японского происхождения (по крайней мере надпись на кассетах гласит made in Japan) :)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
До сих полр работают нормально. В отличие от даже боле популярной в 90-е годы RAKS, которые в 2000-х первыми сыпаться начали.
О, Ракс. Помню. Мне в 98 подарили такую, ч/з полгода это была первая и единственная покупная чистая кассета, которую зажевал мой видик Голдстар. С тех пор ничего не жевал и сейчас работает отлично без единого ремонта.
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
дабы сберечь ресурс БВГ своего Panasonic NV-HS950EE, и перестраховаться от внезапно посыпавшейся плёнки, пользуюсь только S-VHS лентой.
Даже если износ голов 50% оставшееся пилить лет 10 придётся. Замучаетесь. А вот S-VHS пленка как раз сыпется сильнее обычной и быстрее. Проверено опытом бывалых. Так что вы мифуете :o
 
 
На просторах родной Украины удалось разыскать и за недорого (по 2,5$ за штуку) купить абсолютно новые S-VHS кассеты, часть из них даже в пластиковых боксах. Учитывая, что их доступность с каждым годом стремительно падает, решил взять с запасом на "потом".
IMGA0931.JPG (410.7 КБ)
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
А вот S-VHS пленка как раз сыпется сильнее обычной и быстрее
Факт. Своих пара сотен было, плюс архив телеканала цифровал кассет сто. Сыпятся сильнее, чем хорошая VHS лента - в плане долговечности даже начальные VHS BASF, TDK будут лучше.
 
 
Рядом с бетакамом все эти vhs-ки смотрятся крайне убого. Про Full HD (настоящее, а не дутое) и говорить не хочется.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Рядом с бетакамом все эти vhs-ки смотрятся крайне убого.

Всему своё время. Да и бетакамы тогда были очень у немногих.
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
На просторах родной Украины удалось разыскать и за недорого (по 2,5$ за штуку) купить абсолютно новые S-VHS кассеты, часть из них даже в пластиковых боксах.
Самое "вкусное" - это Fuji H471S, которая признана лучшей лентой S-VHS.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Рядом с бетакамом все эти vhs-ки смотрятся крайне убого. Про Full HD (настоящее, а не дутое) и говорить не хочется.
Согласен. Но купить Бету так и не сумел. Вот приходиться довольствоваться S-VHS_ным видачком.
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Самое "вкусное" - это Fuji H471S, которая признана лучшей лентой S-VHS.
Ну хоть этим порадовали, не всё, значит так плохо 8)
 
 
Цитата
Олег Ампилогов пишет:
Но купить Бету так и не сумел.
Так её можно купить, посмотрите еропейский eBay.
 
 
Купил таки я кабель для панаса. Скарт-скарт. Оказалось, что на сегодня выбор таких кабелей ничтожно мал и сужается до нуля, остались считанные несколько лет и амба. Ну, ладно. Так ещё и доставка до меня вышла дороже этого кабеля. Подключил, всё работает. Ну и небольшое разочарование. На обычных записях заметно лишь небольшое улучшение в виде резких контуров. И хоть какое-то приятное восприятие S-VHS записей. Там и цвет точнее и картинка глаже, без потери деталей. Короче, скорее S-Video для них, чем обычного VHS. Думаю, нужно поставить точку и успокоиться. Уже почти 2 года перешел на HD, и BD-плеер есть и медиаплеер. Вот где качество. А видик - скорее ностальгия. Приятно у разобранного видака смотреть на крутящуюся бобину, движущуюся ленту. Периодически всплывают объявы о продаже даже новых S-VHS кассет. Какое-то безразличие. Не охота брать даже даром. И так BD покупаю дико редко, а всё равно полка доверху забита, места нет. Куда там кассеты, дисков девать некуда.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)