Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Производители нас дурят?

 
 
Задолбали эти производители техники, задолбали кинобоссы. Показывают и продают кино в широкоформатных версиях, сами их ещё мутят типа пан/скан и прочее.
Я никак не могу к этой хрени привыкнуть (16:9). Смотрел и на широкоформатных теликах, ну чё-то не то.
Хочу, чтоб фильмы продавали в 4:3, по первому даже новые ленты часто показывают на весь экран, всё супер, восприятие хорошее.
Кто чё думает?
Кому как нравится?
Я за старый, добрый 4:3, привык блин...
 
 

Цитата
Я за старый, добрый 4:3, привык блин...
Поздно.........16:9 рулит...... сам 3 месяца назад перешел с обычной ЭЛТ-шки на плазму, пока подбешивают полосы в фильмах 2,35:1, но с другой стороны на "классическом" кинескопнике они были еще шире!
 
 

Цитата
сам 3 месяца назад перешел с обычной ЭЛТ-шки на плазму
То, что на плазму, это хорошо, я и сам за неё более, чем за ЖК, но ведь широкий формат - это втюхивание записей в который раз, сначала 4:3, потом 16:9, анаморфные и прочая лабудень, не согласны?
И кстати, у меня есть лицензионый ДВД, приобретённый по каталогу в 1999 году, тогда на меня смотрели как на идиота, помня, что денег много отдал, он записан в 4:3, там качество какое-то другое, сейчас цифруют иначе, там всё что-ли живое, как без обработок с плёнки и менять его на широкую версию не охота. Вопрос: как такое будет выглядеть на широком экране, в конверте?
 
 

Цитата
Вопрос: как такое будет выглядеть на широком экране, в конверте?
Да так же и будет выглядеть, только полосы по бокам будут, н ичего "конвертить" не надо! С форматом фильмов уже давно определились - 4:3, 16:9 и 2,35:1, больше ничего "массового" нет, так что формат современных плазм и ЖК с этой точки зрения оптимален ибо он "посередине". "Втюхивание" происходит в основном с форматами носителей )))
 
 
Цитата
"Втюхивание" происходит в основном с форматами носителей )))
Считаете, что блюрик нам, несмотря на его продвинутость, навязывают, а не предлагают?
 
 
Кстати, по поводу "дурят", ну да есть такое дело! Пример - "Сияние" Стэнли Кубрика - снято изначально в 4:3, давно у меня на VHS а потом уже и на DVD было. Скачал недавно на Bluray - 16:9, думаю, как же они этот формат получили - а очень просто - взяли и отрезали верхнее и нижнее поле!
 
 

Цитата
Считаете, что блюрик нам, несмотря на его продвинутость, навязывают, а не предлагают?
Я его пользую сейчас из интернета)))) так что не "навязывают", я сам беру,разница на FHD панели действительно офигенная - VHS - DVD- BR, прогресс равнозначный (имхо)!
 
 

Цитата
е "навязывают", я сам беру,разница на FHD панели действительно офигенная
Так то оно так, но если представить, что ЖК и плазмы ещё не изобрели и ДВД не существует, сравнить нам не с чем, наверняка нам картинка кинескопника бы и видика нравилась бы, вроде ж работает и ладно.
Хотя, ясно, что высокая чёткость уже в наступлении и её внедрение повсеместно, лишь вопрос времени, но...
ЭЛТ-то я взял 3 года назад, 72-я сонька, показывает на ура, претензий ноль. Мне логично выступать за стандартную чёткость и 4:3, там же видно на весь экран.
Так что по мне они нас дурят, разводят на бабки, слишком быстро меняют технологии, считаю, что каждой технологии надо давать не менее 20 лет, пусть только б в 2020 году б появился блю-рей, я б не жужжал.
Видимо, если человека в какой-то технике всё устраивает, то гнаться за новьём не надо, гимор можно нажить.
Так что я пока за 4:3, мне больше по душе он.
 
 
Это вас просто "жаба душит" т.к. взяли Элт-Соньку всего 3 года назад - не в обиду говорю! Я вот, когда брал последнюю ЭЛТ-шку, а было это 8 лет назад уже задумывался, может взять широкоформатник 32-х дюймовый, благо их уже тогда делали, но все таки остановился на 29- дюймовой классике, а 3 года назад даже и не раздумывал бы!
 
 

Цитата
Это вас просто "жаба душит" т.к. взяли Элт-Соньку всего 3 года назад - не в обиду говорю!
Может и душит, но телик же не выкидывать, работает как в первый день, да и картинка мне нравится, в отличие от ЖК, которые стоят в магазинах, смотрел сто раз и желания немедленно купить так и не возникло, смотрим то в основном эфир, я думаю подождать, посмотреть, что выйдет из СЕД-дисплеев, если та же фигня, тогда на замену только проектор.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)