Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Где бы головку новую купить- посоветуйте...

 
 
Братцы есть у меня купленный мною в далёком 95-ом году видик со стереозвуком Панасоник NV-HD-100ЕЕ.. при воспроизведении лвук в СТЕРЕО срывается и "дребезжит" - мастер сказал новую головку покупать - подскажите пожалуйста где можно пошукать и купить её?
СПАСИБО!!
 
 
Может я и ошибаюсь - тут надо менять (настраивать?) аудиоголовку, которая стоит перед тонвалом. Она обычно низом ленты подтирается и плохо считывает синхроимпульсы на включение стереоголовки. Нечто подобное говорил мне знакомый ремонтер, когда я столкнулся с подобным на панасонике-800 лет 10 назад. Замена этой головки тогда помогла.
 
 
Вот к примеру http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=42008&idn=14&cp=50  пошукать: http://electronlab.com.ua/pi/products_id/150280
или в Гугл или Яндекс  забейте VEH0601 или VEH-0601

[small]Отредактировано: 09-01-2010, 17:08[/small]
 
 
Статейка, если Cами надумаете это сделать)))) http://www.qrx.narod.ru/rem/or_svm.htm
 
 
Большое СПАСИБО Вам парни!!
 
 
Роман, спасибо как всегда, за  дельные ответы!
у меня интересный глюк в работе 800 го панасоника..
как говорил раньше-были проблемы с записью звука стерео и вообще(достался он мне таким)
сначала был практически неустраняемый треск в режиме стерео-мастер так и не нашел причину...потом на днях, стал вообще писать тихий тихий шипящий монозвук при максимальном входном уровне при записи на обычные кассеты-и отличный звук и картинка при записи на SVHS...это меня озадачило оч сильно
а на днях записывал Царя с Орт на обычную кассету-звук в норме....короче, весь в догадках
 
 
Цитата
а на днях записывал Царя с Орт на обычную кассету
Зачем? Будут же потом DVD, если уже не выпустили. Или из-за звука?
 
 
Цитата
Будут же потом DVD, если уже не выпустили
Ну, извиняюсь, конечно. А что, такой ли замечательный фильм, чтоб ещё круглую блестящую пластинку на него расходовать? Достаточно и кассеты. А что, в ваших городах 1-й канал передаёт стереозвук или никам?
 
 
надо проверить
у меня через спутник и орт первый канал
и орт-международная версия....
правда видак стерео не определяет там через скарт-на морде есть определитель стерео сигнала-не горит.
правда, в панасе заявлена только поддержка german stereo
еэто и есть nikam ? если не ошибаюсь?
 
 
Цитата
в панасе заявлена только поддержка german stereo
еэто и есть nikam ? если не ошибаюсь?
Нет. German stereo - аналоговая система телевизионного звукового стереовещания A2. Nicam — цифровой стандарт передачи звукового сопровождения в телевещании. А в аналоговом телевещании 1-й канал следует принятым техническим регламентам на телевизионный сигнал. Любое отклонение от него есть наказуемая вещь. ЧМ стереосигнала запрещена. Раз нельзя стереозвук - сделаем NICAM, решили на первом. И в начале ноября 2003 года объявили о начале стереовещания с Останкинской телебашни. У меня на видаке вообще czech stereo, что это такое, точно не понял, вероятно тот же никам728, но разновидность тв-системы, отличной от нашей D, K - то есть B, G, H.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)