Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Цитата
Rapture7  пишет:

Как раз из последнего предложения был Victor HR-F2, но иероглифы, внешний вид и питание 100в, как то не впечатлил
Да, среди "японцев" начала 90-х много гораздо более достойных аппаратов, вообще не имеющих аналогов в бытовых линейках для Америки/Европы, если пройтись по "верхам": Victor HR-Z1, HR-X1(X1LTD), X3, X5, X7 (прям BMW какое-то  :D ), ну и "вершина" - Victor HR20000, ставший "прообразом" для первых моделей формата W-VHS.
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Выше упомянутый HR-S5800, как для меня гордость в коллекции, внешний вид даже на фото завораживает

Отлично подходит под 1010 аудио серию JVC
Да, эта титановая линейка Super Digifine невероятно эффектна! Помню, меня особенно впечатлил из неё AV ресивер RX-1010V  :cheers:
А HR-S5800 вписывается в нее всем, кроме дисплея - нужно было жёлтенький сделать  :)
 
 
Вроде уже много перебрали из серии HR, ещё вспомнился интересный HR-FC100, тоже есть в выше упомянутых каталогах
Здоровенный как и 5000, 5500, и как известно особенный возможностью просмотра формата VHS-C, честно скажу что ни разу не довелось встретить подобные кассеты, и тем более испробовать их в действии
Сам аппарат есть возможность пощупать, впечатляет, особенно интересна его механика, инженеры потрудились чтоб совместить эти форматы, так же как и заслуживает уважения придумать механику на торцевую загрузку кассеты (470 JVC)
К сожалению красивых личных фото нет, прикладываю одно из сети
JVC HR-FC100EG -3.JPG (224.24 КБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Вроде уже много перебрали из серии HR, ещё вспомнился интересный HR-FC100, тоже есть в выше упомянутых каталогах

Здоровенный как и 5000, 5500, и как известно особенный возможностью просмотра формата VHS-C, честно скажу что ни разу не довелось встретить подобные кассеты, и тем более испробовать их в действии

Сам аппарат есть возможность пощупать, впечатляет, особенно интересна его механика, инженеры потрудились чтоб совместить эти форматы, так же как и заслуживает уважения придумать механику на торцевую загрузку кассеты (470 JVC)

К сожалению красивых личных фото нет, прикладываю одно из сети
Мне довелось видеть эту модель "живьем" в витрине фирменного магазина JVC где-то в 92-93 году - долго разглядывал это "чудо-чудное". С кассетами VHC-C довелось поработать, году в 95-м приобрел видеокамеру этого формата и с ней в комплекте шла кассета-адаптер. Я так понял, что JVC встроила подобный механизм прямо в приемный лоток HR-FC100. Кстати, в этой "мультиформатной" серии у JVC/Victor были и модели S-VHS(S-VHS-C), но только для японского и американского рынков - HR-SC1000:


Механизм действительно интересный, но мне кажется, что в своей модели NV-V8000, Panasonic  пошел еще дальше, реализовав классическую загрузку маленькой и большой кассеты соответственно в свою, отдельную "шторку"!
 
 
По поводу HR 725, вспомнил когда то всплыл один такой аппарат в Германии, и что самое интересное кроме стандартной передней панели, продавец комплектом продавал на этот же магнитофон панель от ITT VR3995, фото сохранилось, как видно можно было просто переставить панель, и как менялся облик :)
$_58.JPG (53.67 КБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
продавец комплектом продавал на этот же магнитофон панель от ITT VR3995, фото сохранилось, как видно можно было просто переставить панель, и как менялся облик  
Да, можно сказать, получился бы  "ребэджинг по-домашнему" :)
 
 
Ещё немного про "инопланетный" дизайн JVC - пару страниц назад обсуждали HR-D980, которая вошла в немецкий каталог 91-92гг, у неё же была "младшая сестрёнка" - HR-D910, страница с ней в скане каталога отсутствовала, но в сводной таблице она была. Решил взглянуть на нtё в инете:



Инопланетности в облике конечно поубавилось, в основном за счет уменьшившегося "клюва" на передней откидной панели - оно и понятно, шаттл оттуда убрали, с пульта, кстати тоже, редакторские функции подсократили, к примеру, убрали "летающие стирающие головки" - функция весьма полезная и в "быту" тоже.
 
 
Я тут всё никак не могу успокоиться с темой JVC, удивляют меня все же их различия модификаций для рынков разных стран :) Вот казалось бы - какой рынок был богаче в начале 90-х, немецкий или американский? Или может не так сформулировал - кто был требовательнее к функционалу техники, граждане США, или граждане ФРГ? :comp:
Сравнив модификации "инопланетной" модели JVC HR-D980, а это соответственно для Германии HR-D980EG, а для США - HR-D980U, прихожу к выводу, что немцы были для Victor Company of Japan покруче  ;)
Посудите сами, вот фото "американки" из инета:



Обратите внимание на кол-во кнопок под панелью:


И на пульт с весьма странной "обманкой" на месте LCD дисплея:


Сравните с фото немецкой модификации уважаемого Rapture7 вот тут:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum73/topic56629/message2295281/#message2295281
и чуть ниже скан той же "немки" из каталога:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum73/topic56629/message2295281/#message2295281
Странно как-то, да?
Осталось поискать актуальные ценники на эти модели того времени и сравнить их)
Изменено: Роман Шкарупов - 01-12-2016 09:22:09
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
HR-D910
Тоже вроде не частый аппарат, но бывают же редкие моменты, только-только сегодня такой же приобрёл (уже 2-й), по месту, всего в нескольких км от меня был :D
Чуть его отмыл, а то видны следы длительного хранения, у меня оба EG, но уже заметил разницу в одну кнопку с EH, т.к. время, то об этом чуть попожей...
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Чуть его отмыл, а то видны следы длительного хранения, у меня оба EG, но уже заметил разницу в одну кнопку с EH, т.к. время, то об этом чуть попожей...
Было бы очень интересно посмотреть!
Кстати, писал, что натыкался на японских торгах на такой аппарат - Victor HR-D80 http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum73/topic56629/message2285335/#message2285335 видимо это "родственник" европейских HR-D910/980.
А иногда на аукционах попадаются и необычные лоты, как вот этот, с немецкого e-bay:

Человек продает JVC HR-S5800EG с пультом от "родственного" NordMende (писали тут про него и такой же "родственный" Telefunken) и почему-то....со сканером штрих-кодов от Panasonic) Автор пишет, что эта штуковина тоже подходит к JVC HR-S5800EG, но он сам не проверял)
Изменено: Роман Шкарупов - 02-12-2016 09:00:48
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)