Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор ЖК телевизора (советы профи и любителей)

 
 
Планирую просмотр всего подряд - эфир аналоговый, в будущем цифровой, DVD. В основном просмотр контента в различных форматах HD.
Критерии:
FULL HD, расстояние просмотра 3-3,5 метра, цена до 80000 р, стоит ли переплачивать за бренд (склоняюсь к SONY KDL-40W4500, KDL-46W4000), слышал оч. хорошие отзывы о Philips.
Технология 100 гц заметно лучше картинку делает?

Буду рад любым советам и мнениям.
 
 
Упомянутые Сони действительно очень хороши,но последняя линейка Филипс сейчас,что-бы там не говорили,просто непревзойденная,достаточно посмотреть и сравнить их рядом и на одном источнике,(выигрывает практически в каждом аспекте,начиная от скорости отклика матрицы,контраста,уровня черного и т.д. и заканчивая фирменной фичей -амбилайтом,но это на любителя) единственное "но" -Филипс в настройке картинки более "заморочен"
 
 

Цитата
но последняя линейка Филипс сейчас,что-бы там не говорили,просто непревзойденная,достаточно посмотреть и сравнить их рядом

не заметил такого
 
 
Филипс не может быть непревзойдённым. Если он на "родной" матрице S-IPS, тогда главное его преимущество в качественной цветопередаче. Но приэтом контрастность очень низкая и время отклика большое(свойства матрицы). Если же ТВ на матрице Шарп, тогда всё может быть даже очень неплохо. Но если аппарат создан на дешёвой китайской матрице (встречаются и такие), тогда от ТВ остаётся только имя и иллюминация.
 
 
на 2
надо смотреть лучше,а еще лучше настроить самому в магазине (продавцам  это тоже интересно,-не препятствуют)
на 3
Судя по вашим постам лучше шарпа вообще ничего нет-( шарпомания какая-то!),но только  на практике это не подтверждается ни в покупательском интересе,ни в сравнительных групповых тестах уважаемых журналов.
У Филипса время отклика 2-4 мс в зависимости от модели,
контрастность от 33000:1 до 55000:1 -также в зависимости от модели, в упомянутом вами в одном из ваших-же постов-Sharp LC-37XL8- время отклика 6мс,контрастность 10000:1 в этом контексте от ваших аргументов не остается НИЧЕГО! И еще ,не припомню ,чтобы одно из ведущих изданий- What Hi-Fi- давало хоть какому-то шарпу больше 3 звезд по 5-ти бальной шкале,а признанный всеми (и на этом форуме) плазменный Пионер (можно привести и другие примеры),оценен там по всем достоинствам(это контраргумент на возможное возражение о заказных тестах)
 
 
Видел сегодня 50" Panasonic TH-R-забыл-цифры. Панель HD-Ready, но показывала идеально, без квадратиков, которыми "славятся" FullHD панели. И всё бы ничего, но сборка... Россия.
 
 
на4.
1.Сергей, я свой первый ТВ купил в 1989году. Он мне обошёлся дороже автомобиля и был привезён из Японии. С тех пор их было у меня уже двенадцать.
2.Уважаемые журналы, например DVDXPERT мартовский номер присудил 32Х20 - пять звёзд.  Удостаивались премий XD-1, HD-1 и прочие.
3. У Фила на родных матрицах время отклика 15-30мс реальное, 800-1200 реальная контрастность, если верить приборам, а не фантазиям производителя. Здесь применён принцип - что написано на сарае... Я, в силу своей доверчивости думал, что нет уже людей, верящих показателям, заявленым производителями, правда не всеми.
4. Если уж берёшься писать о чём либо, так надо для начала познакомиться с материалом. Шарп является  родоначальником ЖК технологии и уже в 1990 году торговал ЖКТВ в европе, правда маленькой диагональю, тогда, как другие достигли уровня калькулятора.На сегодняшний  день 50% ХКТВ в Японии или Шарп, или на матрицах Шарп. У них серийно выпускается  ТВ 108 дюймов в диагонали с разрешением 4НD. Правда только для Японии и США. Для нас и Европы матрица послабже. У Шарп самый современный в мире завод по изготовлению матриц Камеяма-2, и строится завод по изготовлению матриц десятого поколения. У кого что-то подобное есть? Да и лучшие в мире на сегодняшний день ЖКТВ Пионер на матрицах Шарп.
5. У меня нет Шарпомании, просто я прежде чем сказать что-то, кому-либо, изучаю материал, как в теории, так и на практике.
6 Насчёт плазменного Пионера согласен полностью.  
 
 
на 6
Во-первых -не ты-кай и не хами,во вторых -не надо рассказывать о том когда и за сколько покупался ваш первый телевизор,это вообще не по теме,я не о своих доходах, количестве и стоимости(суммарной) своей аппаратуры,хотя хвастаться есть чем. Прежде чем писать,- я изучаю информацию и делаю на практике свои осязаемые выводы, а чем вы, делали "реальные"-полный бред!- замеры теххарактеристик Philipsa,вы оказывается один такой уникальный,-так вперед,может выйдет в свет "Novozhilov Sharp-best эксперт!"? Нравится посредственный (в суммарном мнении) телевизор шарп (именно телевизор целиком,а не его матрица!)-покупайте хоть еще парочку,но не навязывайте свое субъективное мнение всем и вся.

[small]Отредактировано: 18-11-2008, 23:27[/small]
 
 
Начну с конца. Своё мнение, всегда субьективное, ибо оно от одного лица. Людей с несколькими лицами я не встречал. Думаю это относится и к моему визави. Его выводы, хоть осязаемые, хоть обоняемые, к счастью, тоже субъективные. А в сухом остатке - не знание русского языка и крайняя степень неврастении. Местоимения "ты" в тексте нет, а есть обращение от третьего лица. Да и до личных оскорблений я вроде не опускался. Надо учиться вести цивилизованную дискуссию, молодой человек!
 
 
Интересно мнение по поводу 100 Гц. В упомянутых выше Соньках в 40" есть, в 46" нет. Стоят ли 100 Гц лишних 15 см?
По поводу матрицы: не думаю что Сони (хотя он сам и не производит) будит экономить на матрицах, насколько знаю у них Самсунговские матрицы.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)