Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор 3D TV., Сравнения, обсуждение технологий и т.д.

 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
1 Одни тестеры дают высший балл Панасонику,другие Сони,третьи Самсунгу - а связано это с необъективностю экспертной оценки,ведь никаких методик измерения эффекта 3Д - нет.  

2 Лично мне больше импонирует плазма.Но у Панаса есть ряд минусов:
- нет конвертации
- плохо показывает в яркоосвещенном помещении(сплошная серятина)
- ставить такой гроб в эпоху суперслимов - нонсенс...
3 Если бы выбирал 3Д аппарат себе - взял бы 50" Самсунг 6900.Аппарат - чума!Тонкий,изображение не двоится (все как на старом добром Пио),реально хороший USB-медиаплейер(с терабайтного харда скушал все мои рипы 1080р),на свету ведет себя хорошо...
4 По поводу 750-го Самса - все бы ничего,но нет у аппарата такого черного,как на LED,ко всему прочему этот телек страдает неравномерностью черного поля(эффект "облаков").

5 Мерцание в очках.Оно есть - но только у Сони.Реально некомфортно смотреть.А если посмотреть в этих очках на другой работающий 2Д телек - изображение на нем мерцает еще ужасней.У других производителей такого неприятного эффекта нет.

6 Дрожание изображения при панорамировании(строб?).При 3Д просмотре интерполяция не работает,поэтому строб есть у всех.

7 Гостинг. Да он даже в IMAX есть. ИМХО проблема преувеличена,ничего идеального не бывает.  

1 не видел ни одного теста где жк самса выиграли у панаса. вот плазма самса имхо просто раздавила панас:
http://3d-tvbuyingguide.com/3dtv-reviews/3d-tv-shootout.html
2 да плазма по цена/качество-диагональ обходит заметно жк, но:
минусы

-мерцание
-при внешней засветке картинка может заметно ухудшаться, сдувается
-остаточные изображения от статики. это пожалуй самая большая проблема для меня.
-эффект зеркала- отражения от стекла и блики
-возить можно только стоя
-энергопотребление больше
-зелёное послесвечение-суслеги-суслики
-шиммеринг на статике
-проседает белый на ярких сценах
-склонность к появлению дефектов (полос и т.п.) через какоето время эксплуатации (2-3 года)
-активное охлаждение. без него возможен не слабый нагрев панели
-мыло на общаках

3вот некоторые замечания по старым плазмам самса:
-гул, шум,свист,писк  (блок питания?)
-гудение при увеличени яркости
-ОЧЕНЬ "полосатое" качество
-чёткость на ХД не высока
-нет деталей в тенях
-цветопередача неахти
-Ужасный дизеринг-сглаживание переходов ( на полутоновом изображении )
-проблемы сташих моделей Samsung'ов с полосами на экране
-некорректное отображение режима 50 Гц
-проблемы с подключением к компьютеру

4 вы его лично видели или это в тесте читали?
5 странно. Анатолий наоборот наблюдал на сони наименьшее мерцание....
6 ну строба может практически не быть при просмотре не 24р а 50-60и. а вот про интерполяцию интересное наблюдение - надо будет обратить на это внимание...
7 тем не менее на жк от самса и лджи судя по тестам он намного больше заметен.
к сожалению посмотреть у себя в городе ничего кроме жк от самса не могу и сравнивать не с чем. и ходить в магазин как на выставку тоже возможности нет, продавцам не интересны люди кот вместо покупки занимаются постоянным разглядыванием тв. в Москве конечно с этим намного проще... 8)
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
По поводу 750-го Самса - все бы ничего,но нет у аппарата такого черного,как на LED

что для вас важнее: уровень чёрного и контраст либо ДД(не проваленные тени и не выбитые света)?
 
 
Цитата
Sergej Sim пишет:
-мерцание
-при внешней засветке картинка может заметно ухудшаться, сдувается
-остаточные изображения от статики. это пожалуй самая большая проблема для меня.
-эффект зеркала- отражения от стекла и блики
-возить можно только стоя
-энергопотребление больше
-зелёное послесвечение-суслеги-суслики
-шиммеринг на статике
-проседает белый на ярких сценах
-склонность к появлению дефектов (полос и т.п.) через какоето время эксплуатации (2-3 года)
-активное охлаждение. без него возможен не слабый нагрев панели
-мыло на общаках

ощущение,что машина времени меня сейчас в прошлое унесла - годиков этак на 5... :D

Цитата
Sergej Sim пишет:
3вот некоторые замечания по старым плазмам самса:
-гул, шум,свист,писк (блок питания?)
-гудение при увеличени яркости
-ОЧЕНЬ "полосатое" качество
-чёткость на ХД не высока
-нет деталей в тенях
-цветопередача неахти
-Ужасный дизеринг-сглаживание переходов ( на полутоновом изображении )
-проблемы сташих моделей Samsung'ов с полосами на экране
-некорректное отображение режима 50 Гц
-проблемы с подключением к компьютеру

так это по старым аппаратам...болезни роста...мне старые Самсы самому никогда не нравились...

Цитата
Sergej Sim пишет:
4 вы его лично видели или это в тесте читали?
тесты редко читаю ,лично на работе его наблюдаю - даже в настоящее время :D

Цитата
Sergej Sim пишет:
5 странно. Анатолий наоборот наблюдал на сони наименьшее мерцание....

ничего странного - у Анатолия,например, лучший LED  телевизор - это Тошиба... :o

Цитата
Sergej Sim пишет:
что для вас важнее: уровень чёрного и контраст либо ДД(не проваленные тени и не выбитые света)?

если бы все фильмы были отсняты в аватаровском качестве - то ДД, а так - первое....А так - занимаясь фотографией я часто использую заваленные тени и пресвет как художественный прием ...

Цитата
Sergej Sim пишет:
продавцам не интересны люди кот вместо покупки занимаются постоянным разглядыванием тв. в Москве конечно с этим намного проще...

у московских продавцов даже есть определение подобной категории - "Алень"... хорошему продавцу - будь то Бомбей или Москва - интересны продажи прежде всего...
Изменено: Stormtoke - 27-08-2010 15:46:06
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
Stormtoke  пишет:
1 ощущение,что машина времени меня сейчас в прошлое унесла - годиков этак на 5...  

2 так это по старым аппаратам...болезни роста...мне старые Самсы самому никогда не нравились...

3
тесты редко читаю ,лично на работе его наблюдаю - даже в настоящее время  

4
ничего странного - у Анатолия,например, лучший LED  телевизор - это Тошиба...  

5
если бы все фильмы были отсняты в аватаровском качестве - то ДД, а так - первое....А так - занимаясь фотографией я часто использую заваленные тени и пресвет как художественный прием ...

6
у московских продавцов даже есть определение подобной категории - "Алень"... хорошему продавцу - будь то Бомбей или Москва - интересны продажи прежде всего...

1 к сожалению пока не всё так хорошо. практически ни один из этих минусов до конца не победили. меня больше всего расстраивает что нельзя постоянно смотреть форматы 4:3 и 21:9- надо периодически переключать на 16:9 либо включать специальные средства для удаления остаточных изображений либо просто включать шум... а во время этой процедуры тв кстати активно пожирает энергию, кот в Европе очень недешвая... ;)
2 вообщето это касалось и тв прошлого года в том числе. впрочем:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17301
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17105
3 ну у лед самсов засветы в углах как раз таки наблюдаются в полной мере.
4 а чем вам не понравилась та тоша кот он хвалил в тесте? или по вашему вообще все тоши никакие?
5 ну это технический приём, а тв и мониторы покупаются для того чтобы показать то что есть на записи. люди специально выбирают в/камеры с хорошим дд чтобы максимально показать то что есть в кадре, а потом потерять это всё из-за тв с низким ДД- просто глупо.
а такого чёрного и светящегося белого как в выкручененых по самое немогу последних ЛЕДах в жизни вообще практически нет. впрочем спорить не буду каждый покупает то что ему нравится. народ требует "мясо"...
6 я не про то. в Москве можно ездить по крупным магазинам и рассматривать модели. у меня же в городе таких магазинов раз-два обчёлся...
нет. хороший продавец подбирает тв стараясь угодить покупателю. а "правильный" продавец старается втюхать подороже или залежалый товар..
вы к какой категории относитесь? ;)

7 вы в курсе технической стороны 3д тв? чем по поддерживаемым разрешениям и частотам на ВХОДЕ они отличаются от обычного тв? какие ещё у них принципиальные отличия кроме конечно разъёма хдми 1.4, возможности подключения активных очков и пунктов в меню относительно 3д?
 
 
Лишь отмечу, что Сони HX900 по контрастности картинки (как по глубине черного, так и по ДД) порвал 7000-й Самсунг в мелкие грелки. Это не только мое мнение - это подтверждено инструментальными измерениями. Хотя, чтобы сделать такой вывод можно ничего не измерять.

Касательно ехидного замечания про Тошибу - этот аппарат победил по критерию цена/качество. Надеюсь, понятно, что ВНЯТНОЕ ценообразование сыграло весомую роль.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Лишь отмечу, что Сони HX900 по контрастности картинки (как по глубине черного, так и по ДД) порвал 7000-й Самсунг в мелкие грелки. Это не только мое мнение - это подтверждено инструментальными измерениями. Хотя, чтобы сделать такой вывод можно ничего не измерять.

опять же, здесь не так всё однозначно как может показаться. более того выкручивание на тв контраста в плюс обычно приводит к снижению ДД...
т.е. вначале надо отключить все улучшайзеры и настроить тв на показ максимального колва градаций серого, т.е. одновременно в тенях и светах. если ктото на данном этапе выделяется меньшим или большим колвом то на это неплохо тоже указать. и только потом можно приступать к замерам уровня чёрного и яркости. в противном случае эти замеры не говорят ни о чём, конечно если речь стоит о правильном просмотре на тв как на мониторе и это является целью.
ещё очень хорошо когда в тестах приводятся фото двух рядом стоящих тв с одинаковой картинкой. лучше один раз увидеть чем услышать много раз... например как сделано в тесте плазм ссылку на кот я давал выше... 8)
 
 
Спасибо, Сергей, но это достаточно очевидные вещи  ;)
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
к сожалению не для всех. не только обыватели при просмотре в магазине, но и некоторые "тестеры" делают инструментальные замеры на скорую руку пренебрегая предварительной калибровкой по таблицам. в форумах сплошь и рядом реплики типа: " рядом стояли два тв, на такомто уровень чёрного и контраст были на порядок выше, второй просто отстой... " или "новый ЛЕД  с динамической подсветкой догнал КУРО - теперь убогие жк на катодах с сероватым чёрным можно смело выкидывать на помойку"...
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Лишь отмечу, что Сони HX900 по контрастности картинки (как по глубине черного, так и по ДД) порвал 7000-й Самсунг в мелкие грелки. Это не только мое мнение - это подтверждено инструментальными измерениями. Хотя, чтобы сделать такой вывод можно ничего не измерять.

Порвал, то он порвал. Но боюсь, что столь большая разница в цене только на малую долю обусловлена тем, что вы написали, а большей степенью брендом. Разница в цене - целая штука баксов.

Одно дело тестировать телевизоры и совсем другое дело отдавать кровные деньги за них.

Хотя HX900 признан лучим ЖК 3D телевизором Европы 2010 года.
 
 
http://3dmir.info/3d_televizory/sravnenie-3d-televizorov/
:o  диву даюсь насколько непрофессиональные статьи можно писать и получать за это деньги. мало того что там грамматическая ошибка на ошибке, так ещё и просто вопиющая деза, например:
Цитата
LG единственный из производителей 3D телевизоров, который использует пассивную систему воспроизведения 3D изображений. Достоинством пассивной системи есть поляризационные очки. Они дешевы в производстве, потому в составе с телевизором мы получим 4 пары очков. Исходя из дешевизны очков, LG телевизоры прекрасно подйдут для больших смей либо для баров. В случае использования конкурентами активной (секвенционной) системы у некоторых людей могут болеть глаза (через мигание в очках). Тогда как в случае пассивной поляризации (которая используется в LG) этот риск отпадает. Кроме этого их не нужно настраивать (как очки от других производителей). Стоит также заметить, что телевизорыLG имеют возможность преобразования изображений из 2D в 3D (как и Samsung)

откуда это всё высосано?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)