Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор LED телевизора до 100 тыс. рублей, диагональю от 46"

 
 
Помогите пожалуйста с выбором современного телевизора с диодной подсветкой.
У меня стоит плазма Panasonic TH-R42PY8R вот уже почти 3 года, вполне доволен. Но теперь хотелось бы попробовать LED технологию.
Критерии: до 100 тыс. рублей, диагональю от 46", просмотр НТВ+ на ресивере и двд через двд-проигрыватель 50% на 50%. Никаких приставок, фоток и интернета через телек пускать не собираюсь.
3д по сути тоже не особо надо, все равно пользоваться им вряд ли буду.
Выбор сводится к трем фирмам: Sony, Panasonic, Philips.
 
 
http://www.sony.ru/product/tv-117-46-lcd/kdl46hx92krti.yc
 
 
Как альтернативу еще предлагают Philips 46PFL9706, говорят он "покруче".
Для меня главное, ЭФир со спутникого ТВ кто лучше передает? Сони или Фил? И стоит ли вообще за 3д в телеке переплачивать, если заранее знаешь, что этой функцией особо пользоваться не будешь?
 
 
Какой у вас спутниковый тюнер, и что смотрим? К сожалению моделей с хорошей картинкой и без 3-d ныне не существует. Так что без вариантов. Из 2-ух лично я выбрал бы соньку. Фил, только для любителей этого продукта, особенно "торшера". Пульт и меню на любителя, обе модели хороши, необходимо самому в живую хотя бы посмотреть, а то уйдете с магазина с покупкой samsung UE-46D8000.
 
 
Да не, к корейцам пожизненно отношусь скептически. Что к Лыже, что к Саму. Вполне возможно, что зря, но этого уже не исправить...
Тюнер Openbox X-820, но конечно же логичнее выбирать тюнер под стотысячный телек, чем наоборот  ;) Поэтому при покупке телевизора, обновлю и это звено в общей видеосети, если будет необходимо. Смотрю в основном спорт (футбол, биатлон), федеральные каналы, National Geographic. Ну и фильмы по видику в большом количестве.
Эмбилайт действительно штука удобная, юзаю его у родителей, нравится. Без него уже будто чего-то не хватает. Но все-таки приоритет - это картинка, все остальное лишь довески на ту или иную чашу весов. Посмотреть и сравнить - это здорово, но в нашей деревне с бюджетными телеками это тяжеловато (брать то буду под заказ, если что). Поэтому спрашиваю у знающих людей  ;)
Изменено: Беспалов Евгений - 11-11-2011 21:58:47
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
а то уйдете с магазина с покупкой samsung UE-46D8000.

хм,но именно этот телик я бы и рекомендовал,или 46D7000 (55D7000),картинка на сегодняшний момент среди жк - лучшая.
И НЕ БОЙТЕСЬ КОРЕЙЦЕВ,открою страшную тайну ;) - в словакии,телевизоры сони и самсунг собирают на одном и томже заводе...
так что самсунг такой же кореец,как сони японец. :)
Изменено: levap mik - 12-11-2011 21:23:17
Время-главная ценность!
 
 
Хотите лучше картинку со спутника, меняйте тюнер на дримбокс. Советовать телевизор, дело не благодарное. Вы правильно отфильтровали модели, я бы еще добавил 8-ую серию от самсунг (не 7-ую). Сони и филипс европейская сборка. Самсунг официальный пр-ва Россия, "серый" Словакия. Мне по глазу ближе картинка соньковская, затем филипсовская, а уж потом самсунговская. Но это мое мнение, и оно может отличаться от других.Если тупо смотреть HD источник, то отличия вообще минимальны, на уровне подсознания. Так что выбор только за вами.
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
я бы еще добавил 8-ую серию от самсунг (не 7-ую)

а чем 7-я плоха? там только в дизайне отличия(незначительные) и в цене(значительные).
в техническом плане 8000 и 7000 идентичны.
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Хотите лучше картинку со спутника, меняйте тюнер на дримбокс.

почему ТОЛЬКО дримбокс,тюнеров выдающих прекрасную картинку хватает и кроме дримбокса,скайвей например,прекрасные аппараты за почти вдвое меньшие деньги с приличными функционалом и качеством.
Время-главная ценность!
 
 
а чем 7-я плоха? там только в дизайне отличия(незначительные) и в цене(значительные).
в техническом плане 8000 и 7000 идентичны.[/QUOTE]

Аппараты разные.
1. Динамический контраст выше 25 млн против 15 млн
2. Micro dimming Plus
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)