Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Новому виток гонки вооружений поддержали "лыжники". Новый флагман LG с матрицей OLED и огромным экраном в 88' был представлен корейцами на НГ на выставке CES 2018. Разрешение составляет фантастические 7680x4320! Судя по первым отзывам, качество изображения чумовое(импортный узбек чешет на аглицком):
https://www.youtube.com/watch?v=3KT1o3NkBBs

Похоже..., наступает конец домашним проекторам и экранам средних размеров. Думаю, до повального перехода на 8К ждать осталось недолго. Мой прогноз 2-3 года.

П.с.: Большой...и толстый привет любителям КВ-энов, Рубинов и пр. "лампочек Ильича". Не торопитесь с выносом тел на помойку. Лет через пять, Палеонтологический музЭй с радостью купит у вас эти экспонаты.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Лет через пять, Палеонтологический музЭй с радостью купит у вас эти экспонаты.
Скорее лыжники заставят выбросить 8К и купить 16К, ну нужны же им деньги!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
П.с.: Большой...и толстый привет любителям КВ-энов, Рубинов и пр. "лампочек Ильича". Не торопитесь с выносом тел на помойку. Лет через пять, Палеонтологический музЭй с радостью купит у вас эти экспонаты.  
Смотрел и смотрю КВН-Cони Тринитрон.:) Но это помимо жк-панели. Один дома, другой на даче. Изображение через спутник по RGB входу недосягаемо никакими жк-шками. Цветовой охват- космический. Глубина цветов-запредельная.;) И чёткость тут, особой роли не играет.
ЗЫ. Скажу вам по секрету, что те фильмы , которые сейчас показывают в кинотеатрах, в основном сняты на цЫфру и имеют разрешение мастер копии, по большей части-2К. И это на диагонали 10-12 метрах экрана. И никого это не напрягает.
Правда условное разрешение киноплёнки 35мм, на которую раньше снимали и экспонировали фильмы , было 4К. И это мы не рассматриваем фильмы , снятые на киноплёнку 70мм и плёнку IMAX, где разрешение доходило до 12К и выше.
Делайте выводы.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-03-2018 22:31:53
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Скорее лыжники заставят выбросить 8К и купить 16К, ну нужны же им деньги!
Справедливое замечание!
НО!- в этой гонке за нашими пиастрами участвуют далеко не одни лыжники. Самсунг на той же выставке тоже представил 8К ящик, только, чуть меньшей диагонали 85' и на квантовых точках, что мне не нравится в принципе. Hisense - 65'. Думаю, Сони и Панасоник не заставят себя долго ждать. Старт дан.
Как, собственно, недолго продержался формат 4К! Интересно, 8К - это надолго?...Китайцы раньше уже показывали аж 10К!

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Смотрел и смотрю КВН-Cони Тринитрон. Но это помимо жк-панели. Один дома, другой на даче. Изображение через спутник по RGB входу недосягаемо никакими жк-шками.
Никогда не поверю. Был дома довольно длительное время Бэнг И Олафсен самый лучший из последних "лампочек"(в начале 2000-х стоил, как маленький автомобильчик). Рядом с ним никакие Соньки и пр. рядом ставить нельзя(которых до него было валом). Так вот, не самая выдающаяся "фульная" ЛыЖы вынесла его на помойку на счёт раз.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:. Так вот, не самая выдающаяся "фульная" ЛыЖы вынесла его на помойку на счёт раз.  
Бэнг и Олуфссен может и вынесла, так как никогда их хорошими не считал.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Бэнг и Олуфссен может и вынесла, так как никогда их хорошими не считал.
Это нисколько не умоляет их выдающегося качества и лидерства в той технологии далёкого прошлого.

Шарп возвращается и тоже с ящиком 8К: https://www.youtube.com/watch?v=x4KFteiunW8
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:Это нисколько не умоляет их выдающегося качества и лидерства в той технологии далёкого прошлого.
Если они были такими хорошими, почему же их никогда не использовали в операционных и при монтаже кино и анимационных фильмов?
 
 
Вот и 8К от Сони готов к бою: https://www.youtube.com/watch?v=YZDny6gCKZ4

Итого, 4 лидера ранка полностью вооружены для завоевания наших кошельков на поляне 8К. То, что у всех готовы флагманы, говорит о нешуточных намерениях. Шарп, кстати, уже продаётся я Японии за "скромные" 130 тыд.
Примечательно и то, что технологии OLED отводится роль потрошителя толстых кошельков, а обычный LED оставят для менее взыскательных пользователей. Самсунг пока пыжится с ненадёжной QLED, т.к. испытывает трудности с производством больших OLED матриц, но это, скорее всего, вопрос времени.
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Если они были такими хорошими, почему же их никогда не использовали в операционных и при монтаже кино и анимационных фильмов?
Там много чего не использовали и не предполагают. Техника для дома и для профессиональной работы - это во многом разные не взаимозаменяемые вещи.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А 8К контент уже имеется?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
А 8К контент уже имеется?
Как же! В комплекте с телевизором дадут :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)