Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Лучше бы сделали нормальные телевизоры, а не это г... с мультяшными, ядовитыми цветами, от которых только глаза выворачивает наизнанку.:)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:
А 8К контент уже имеется?
Как же! В комплекте с телевизором дадут  
Японцы готовят показ олимпиады 2020 в 8К. Думаю, китайцы не отстанут.
Встречные вопросы. Когда Зварыкин делал первый телевизор, много было т.н. "контента"? Когда Понятов делал первый в мире видеомагнитофон, много было "контента"?
Передовая инженерная мысль тем и отличается от заплесневевших мозгов обитателей пропуканных диванов, что опережает даже время.

О нешуточности конкурентной борьбы говорит и то, что даже компьютерные мониторы готовы для 8К. ЛЖ уже создали первый с диагональю 31,5:
https://www.youtube.com/watch?v=y7bJFS0c0a0
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Встречные вопросы.
Э-э-э-ммм... Да я ващета просто поинтересовался.  :oops:
Лично я всегда восхищался прогрессивными инженерными решениями. Неприятия к прогрессу в его различных проявлениях у меня особо нет.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Года 2 назад хотел купить 4k, но не было контента, решил подождать.
год назад появился контент, но узнал, что надо подождать доступного 4k HDR
cейчас 4k HDR стал доступным, и я узнаю, что скоро будет доступным 8k.
В общем надо опять подождать.
 
 
Цитата
c1154365  пишет:
В общем надо опять подождать.
https://www.youtube.com/watch?v=L6IxwZMsFAw
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Японцы готовят показ олимпиады 2020 в 8К.
Метод уговаривания спроса. На самом деле, это никому нафиг не надо. Мне вполне достаточно знать, что кто-то выйграл или проиграл. А смотреть как дергается волосинка в носу спортсмена близко к шизофрении. К тому же, реальная трансляция имеет ограниченный битрейт и волосинки будут появляться только на статических сценах.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
На самом деле, это никому нафиг не надо. Мне вполне достаточно знать, что кто-то выйграл или проиграл.
Скажу только тебе, как любимому сыну лейтенанта Шмидта(смотри, не проболтайся;)), мне любые олимпийские игрища до самого последнего фонаря в самом глухом совхозе им.Ленина. Я их никогда не смотрел и не собираюсь...даже за деньги. НО!- в отличии от нас с тобой, есть огромная толпа тех, кто готов даже сам заплатить за это. Так что, не торопись вещать за всю Одессу - вся Одесса оооочень велика.
Что же касается технического прогресса, то его не остановить. 8К на сегодняшний день, это объективная реальность данная нам в ощущениях. Судя по первым впечатлениям тех, кто уже владеет или провёл первые испытание, ощущения эти только положительные. Ждать массового старта продаж совсем недолго. Хорошо, когда заранее вооружён знаниями. "И плохо быть умным, как моя жена потом".;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Интересно, а мировые , художественные шедевры изобразительного искусства, которыми многие восхищаются, какое там количество К? :)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Интересно, а мировые , художественные шедевры изобразительного искусства, которыми многие восхищаются, какое там количество К?  
В свое время аналогичный вопрос изучался в отношении фотографии - аналоговой ч/б и цветной. В общем и целом результат оказался сильно в пользу цифры.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Так что, не торопись вещать за всю Одессу - вся Одесса оооочень велика.
Соглашусь, очень велика. Однако, орать на всю округу ни будут одинаково, смотря на HD или на 8К :) Т.е. на эмоции это повлияет не сильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)