Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Саб Tannoy TS8 стоит ли???

 
 
Всем доброго времени суток!

У меня следующая ситуация: есть ресивер Pioneer vsx-1014,  полочники SvenAUDIO hp-770B. Думаю приобрести саб  Tannoy TS8 потому что иногда не хватает баса в музыке, а для фильмов вообще полочников не достаточно. Комната 15-17 м, заставлена мебелью. С бюджетом пока не определился, просто слышал много хорошего про этот саб и как не странно ничего плохого.. Если есть другие предложения буду рад выслушать.

 
Спасибо!
 
 
Неужели никто не пользуется этим сабом или нет никаких соображений по теме?
 
 
Для музыки будет очень хорош, а для кино -  поболее бы чего.
 
 
А чего поболее, какие модели? Площадь в принципе не большая + мебель... Мне просто кажется, что 8 дюймов для этой площади вполне достаточно, я не хочу брать 12-15 дюймов, для того чтобы он работал на уровне громкости 10-20%, да и места нет для такого саба. Хотя в кино хочется действительно ощущений хорошего кинотеатра, думаю, что это в основном работа саба.  
 
 
_А чего поболее, какие модели?

Да ту же самую, только, хотябы, 10".
 
 
Если можете потратить около 14000 т.р хороший вариант MJ Acoustics Pro 50  
 
 
А какие будут преимущества  TS10? И будут-ли они на площади 16 м\кв?  MJ Acoustics Pro 50  стоит в три раза дороже, а по данным он слабее, в нем усилитель на 50 ват, если не ошибаюсь, вот и стоит ли платить за псевдо Великобританию втридорога.
 
 
В том то и дело, что для музыки ts8 может и хватит,но для кино нужен не просто бас, а "низкочастотные эффекты". Для этого необходима низкая частота и мощность. У TS серии чем больше динамик тем больше мощность и ниже частота.
Я сам вот выбираю между ТС12 и Paradigm ps 1200.
(и уже созрел для того чтобы наконе сходить и послушать).
 
 
Вот в этом и вопрос хватит ли TS8 для кино или все-таки надо брать что-то помощнее?
 
 
Советую брать саб там где дают на прослушку под залог,пару-тройку вариантов протестировать дома,тогда и поймёте к чему стремиться.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)