Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Требуются идеи по сабу строению., Чертежи,разработки,разновидности,измерения.

 
 
Купил по случаю динамик  :confuse: Tannoy 3113 LF drivers: 12" paper cone, 25-500 Hz, 8 ohms, 320 Wrms, 95 dB...от сабов Tannoy CPA-12.1B
Требуются изощренные идеи по акустическому оформлению данного девайся :prayer:
image (1).jpg (79.87 КБ)
image (2).jpg (92.82 КБ)
 
 
Наилучший вариант саба для такого громкоговорителя-закрытый ящик с оптимальным объемом  и  с электроакустической обратной связью.
 
 
Цитата
Александр Сырицо пишет:
Наилучший вариант саба для такого громкоговорителя-закрытый ящик с оптимальным объемом  и  с электроакустической обратной связью.
Очень интересно,если не трудно по подробней :prayer:
 
 
Из этого бумажного лопуха хорощий саб не получится, хоть с ОС, хоть без нее. Основой саба должен быть динамик с очень жестким диффузором и большой, мощной и длинноходной катушкой, желательно короче магнитного зазора.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Из этого бумажного лопуха хорощий саб не получится, хоть с ОС, хоть без нее. Основой саба должен быть динамик с очень жестким диффузором и большой, мощной и длинноходной катушкой, желательно короче магнитного зазора.
Почему Вы решили,что он всем этим не обладает?
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:



Цитата  


Александр Сырицо пишет:
Наилучший вариант саба для такого громкоговорителя-закрытый ящик с оптимальным объемом и с электроакустической обратной связью. Очень интересно,если не трудно по подробней  

При электроакустической обратной связи(ЭАОС)перед громкоговорителем на близком расстоянии(10-15мм)устанавливается датчик, в виде микрофона,электрический сигнал с которого, пропорциональный звуковому давлению, постоянно сравнивается
с электрическим сигналом от источника звукового сигнала.Величина сигнала отрицательной обратной связи ,при этом ,равна их разности и  используется для
создания сигнала коррекции.При этом,сигнал от громкоговорителя корректируется
как по амплитудно частотной и фазовой характеристикам так и по импульсной.
В результате действия ЭАОС качество звуковоспроизведения низких частот становится максимально близким к натуральному звучанию,с полным раскрытием возможностей характеристик используемого громкоговорителя.
Пример реализации ЭАОС в мониторе X10 фирмы Meyer Sound а также в моих активных акустических системах"Capella-4"(см.приложение).
 
 
Огромное спасибо,на подобие я встречал в авто -аудио.К сожалению забыл название фирмы :confuse: .Принцип работы ,множество датчиков которые не дают ему входить не желательные режимы работы.По цене очень отличался от собратьев.В комплект входили сам динамик и коробочка.
Я так далеко заходить не хочу,да и динамик сделан фундаментально,думаю ему это не потребуется.
 
 
Для любителей померить и прикинуть к носу ;) .Инструкция для спектлаба.
В свое время пришлось просить жену друга,перевести.
Кстати она убила двух зайцев,сдала перевод как курсовую  :D
 
 
Может у кого было такое чудо Phoenix Gold Cyclone.
http://www.hi-fi.ru/review/detail/699002
http://www.youtube.com/watch?t=11&v=FCpLI8JLCpY
DSCF0398.jpg (46.87 КБ)
 
 
Цитата
Александр Сырицо пишет:
При электроакустической обратной связи(ЭАОС)перед громкоговорителем на близком расстоянии(10-15мм)устанавливается датчик, в виде микрофона
Александр,а не проще все эти погремушки научно-технические достижения  заменить на истинно-сабовую головку именно в своем оформлении?
Изменено: Анатолий Гаврилов - 28-07-2015 17:28:35
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)